Гага Газу• 02 мая в 13:03

Что это было? Думала сдохну

Неделю, как сократила до минимума углеводы в питании, у меня инсулинорезистентность. Начала худеть, испытываю чувство голода, но держусь. Утром встала, хочу есть, но времени было мало, ребенка везти в сад, мы и так проспали, малюсенький бутерброд с сыром съела, хлеба было 20 гр. Отвезла, пошла на маникюр, вышла с маникюра, схватил резкий приступ голода, думаю, а пройдет , было куча планов, как мне резко по дороге стало плохо. Туман в голове, головокружение, ноги ватными стали, руки трясутся и резко во рту пересохло, внутри паника, я уже хотела кого-то из прохожих попросить меня довести до дома, было ощущение, что я где-то упаду. Но кое как я дошла домой. Дома мне не полегчало, аппетит пропал в этом состоянии, я так перепугалась, почему-то накрутила себе, что у меня сейчас случится инсульт, нашла корвалол, оказался просроченным. Тогда я выпила коньяк с колой и меня попустило
Это паническая атака была, или что-то с инсулином/ сахаром связано?
Вельми шановна• 02 мая в 19:02
Ответ дляPrervana
Ну вы в кетозе пребываете легко и приятно. Бывает. Другие люди имеют другой метаболизм. У меня нет ни диабета, ни инсулинорезистентности, но если я не поем 12 и более часов - я просто упаду в обморок. И да, я из тех людей, у которых с 16 лет не менялся вес. Я не могу поправиться, у меня ребра торчат, при том, что упороть половину торта в 10 вечера с чашкой чая - это моя абсолютная норма.
не упадете. У человека большой запас прочности
Prervana• 02 мая в 19:06
Ответ дляВельми шановна
Так если б не падала - то и проблемы бы не было, ну подумаешь, есть хочется. Перехочется.
Вельми шановна• 02 мая в 19:08
Ответ дляPrervana
у знакомой дочка в обмороки падает даже без голода. У вас просто давление низкое скорее всего
Prervana• 02 мая в 19:09
Ответ дляВельми шановна
Низкое, да. Но в пределах нормы. И никакой корректировки его не предусмотено
Вельми шановна• 02 мая в 19:14
Ответ дляPrervana
ну вот было бы нормальное-не падали бы. А так низкое, чуть припало еще ниже-бах и обморок.
Prervana• 02 мая в 19:19
Ответ дляВельми шановна
А был бы 45 размер ноги - плавала б без ласт. А так придется надевать

Вот из той же серии ремарочка😆
Вельми шановна• 02 мая в 19:23
Ответ дляPrervana

Вот из той же серии ремарочка😆
ну давайте начнем с того, что причиной ваших обмороков является изначально низкое давление, а не голод на протяжении 12 часов. Я с таким успехом могу тогда свою тахикардию на голод списать тогда)))
Ana Fernandes• 02 мая в 19:23
Ответ дляВельми шановна
конечно бред
Вы в школе вообще учились?
Вельми шановна• 02 мая в 19:24
Ответ дляAna Fernandes
Вы в школе вообще учились?
давайте ближе к теме
Грабля• 02 мая в 19:25
Ответ дляВельми шановна
давайте ближе к теме
Нет?
Сколько времени занимает добыть энергию из гликогена, и что происходит, если она вот прям срочно сейчас нужна?
Вельми шановна• 02 мая в 19:30
Ответ дляГрабля
Нет?
ну так поделитесь своими познаниями)))
Вельми шановна• 02 мая в 19:42
Ответ дляГрабля
Нет?
ну так слушаю. Я как раз сегодня на разгрузочном дне и выпила днем только чашку кефира)) Вторую чашку собираюсь выпить перед сном. Поведайте мне, чем это грозит) хватит ли мне сегодня добыть энергию из гликогена?)) или как автора мне сплохеет?
Prervana• 02 мая в 19:42
Ответ дляВельми шановна
Ну когда я сытая, я же в обмороки не падаю) так что причина не в давлении. А в метаболизме
Вельми шановна• 02 мая в 19:48
Ответ дляГрабля
Нет?
голодная целый день я , померяла сейчас сахар -5,6. Почему не упал не подскажете?)))
Вельми шановна• 02 мая в 19:49
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 02 мая в 19:53
Ответ дляПтица Говоруша
У меня был утром тремер,все тряслось,руки,ноги,тело.Я сахар не употребляла месяц.Мне сказала диетолог по чайной ложке можно утром в кофе или чай.
Тоже такое было и резко.
Диетолог разрешила мед с утра.
Prervana• 02 мая в 20:01
Ответ дляВельми шановна
Удалено администрацией...
Любой пук его не понижает. Оно какое есть такое есть. Оно как и вес не повышается. И причина именно в голоде. Печенька или яблоко не повышает давление до нормы, если что.

Реактивная (постпрандиальная) гипогликемия - идите чатик мучайте. Он вам многое расскажет
Вельми шановна• 02 мая в 20:10
Ответ дляPrervana

ну согласитесь низкое давление изначально это уже не норма. И то что вы падаете в обмороки -первопричина именно низкое давление, а вовсе не голод, иначе бы все жители блокадного Ленинграда перманентно лежали бы в обмороках, не вставая.
40каградусная• 02 мая в 20:15
У меня инсулинорезистентнось и вот такие состояния, если плохо ем. Плохо, значит с большими промежутками, нет медленных углеводов, меньше нужной мне нормы. Всегда в рюкзаке батончики и бутылка пепси. Я, зная эту особенность, конечно редко довожу до треммора и полуобморока, но бывает забегаюсь и просто забуду вовремя поесть, вспоминаю, когда а глазах темно, сознание уплывает, бросает в жар(
Вельми шановна• 02 мая в 20:26
Ответ для40каградусная
’Инсулинорезистентность себя ничем, кроме лишнего веса, не проявляет. Это патологическое состояние не имеет специфических проявлений. ’ (с) Вот была у меня 1 степень ожирения и была у меня инсулинорезистность , даже к врачу не ходи. Сейчас у меня предожирение и 4 кг до нормы. Будет вес в норме, не будет инсулинорезистентности. Поэтому хватит носиться с ней как с писаным яйцом. Лучше верните вес в норму
40каградусная• 02 мая в 20:27
Ответ дляВельми шановна
У меня нет лишнего веса
Я_з_Франека• 02 мая в 20:50
Ось і наслідки відмови від вуглеводів. Впала глюкоза, організму не вистачає енергії. Вживайте повільні вуглеводи
Вельми шановна• 02 мая в 20:50
Ответ для40каградусная
У меня нет лишнего веса
это скорее исключение или вы скит фэнни. Худая без мышц, но с жиром
Вельми шановна• 02 мая в 20:51
Ответ дляЯ_з_Франека
бред. Я сегодня на кефире. За весь день выпила стакан кефира. Глюкоза -5,6. У здоровых людей не падает глюкоза при недостаточном питании
Я_з_Франека• 02 мая в 20:53
Ответ дляВельми шановна
Автор тривалий термін занижає вуглеводи
Prervana• 02 мая в 20:58
Ответ дляВельми шановна
У меня нет такого давления, которое требовало бы медикаментозной коррекции, следовательно, оно не является болезнью. Пониженное давление это вариант нормы
Prervana• 02 мая в 21:00
Ответ дляВельми шановна
Кто-кто? Скит фэнни? Это скинни фэт, да?😆😆😆😆
На этом можно тему сворачивать. Уровень понимания ясен
ТайТаке• 02 мая в 21:00
Ответ дляPrervana
Вот тот же вопрос меня мучает. Не печенье галетное, не молока стакан, даже не жопка от колбасы. Коньяк!
...Я бы и не додумалась, блин
Слабачка
ТайТаке• 02 мая в 21:01
Ответ дляPrervana
У вас просто жир есть, который вместо сахара идет, когда вы голодаете) а у многих его нет
Жир вообще не причем . Как раз у кого лишние кг часто получают ИР и симтоматику как у автора.
Prervana• 02 мая в 21:01
Ответ дляТайТаке
А когда она в голодном кетозе, организм что топит? Не жир ли?