Соня-сонятко• Изменено 02 мая в 16:50
Стоит ли менять доллары на гривны чтобы положить на депозит?
Стоит ли менять доллары на гривны чтобы положить на депозит? Есть сумма долларов,эквивалентная 100тыс.грн. Процент 12,это 12000 грн за 3 мес.получается,т.е. по 4000 грн/ мес. Или они заберут на налоговые налоги с этого дохода? Кто клал деньги в гривне на депозит- доход чистый ,или обдерут? Спасибо.
Результат:
вже голосів:
31 (86.11%)
Держать в долларах
5 (13.89%)
Поменять на гривню
ЛеньГуглить_правда• 02 мая в 16:53
На депозит не выгодно, там нужно платить налог 28 % по моему. Я кладу в военные облигации по 16_17%, без налогов
Соня-сонятко
• 02 мая в 16:54
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Т.е.с дохода 4000 грн обдерут 28% налога?😂
Знову Я• 02 мая в 16:55
я когда-то была такая умная финансистка как вы автор и понесло меня в банк на депозит. С такой же как у вас небольшой суммой.
положила на депозит и радовалась своим копеечкам.
Купила бы уе, так бы через год-два эти баксы принесли бы мне в два три раза больше гривны
Соня-сонятко
• 02 мая в 16:57
Ответ дляЗнову Я
Сколько я раз попадала из- за своих вкладов- и не сосчитать . 🙉 Но на 3 мес. вряд-ли курс доллара сильно вырастет.
Соня-сонятко
• 02 мая в 16:59
Ответ дляАдеКВАтная
фото
Блин,я считаю плохо🙉🙈🙈 А все было так хорошо.
Кинг-Конгша• 02 мая в 16:59
Ответ дляСоня-сонятко
ну вы приколиста
Соня-сонятко
• 02 мая в 16:59
Ответ дляА Я Самая Самая
Автор, какие 12000 за три месяца??? Это годовые проценты
Да,это за год. Это я так считать умею...
Знову Я• 02 мая в 17:00
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, я точно так же говорила.. Да не мооожет быть! Ну не может же просто. Если бакс так вырастет, то в стране наступит дефолт. Ну я ж шарю в этой теме
И что вы думаете, пошла положила на депозит. В гривнах было 50тыс. И да за пару мес бакс стал больше 30-35-40 грн. Помните 2013-2014 год?
Так вот я просто осталась ни с чем.
В этой стране может быть все. Никто не знает что будет завтра
А баксы, есть баксы.
Но это мое мнение
Так вот я просто осталась ни с чем.
А баксы, есть баксы.
Но это мое мнение
Соня-сонятко
• 02 мая в 17:00
Ответ дляАдеКВАтная
Депозитный калькулятор в свободном доступе:
Спасибо большое. Для таких тупеньких как я придумали.
АдеКВАтная• 02 мая в 17:01
Когда-то в Приват положили эквивалент 2000 долларов, через два года сняли эквивалент 600 долларов, курс гривны просел.
Упругая попка• 02 мая в 17:01
Зараз в банках близко 17% . З депозиту в 100 000 грн дохід приблизно 1075 грн/міс
Соня-сонятко
• 02 мая в 17:02
Ответ дляЗнову Я
Так вот я просто осталась ни с чем.
А баксы, есть баксы.
Но это мое мнение
Так вот я просто осталась ни с чем.
А баксы, есть баксы.
Но это мое мнение
Я консультировалась с работником обменника,он сказал что бакс по 45 до конца 2025 года заложили. Не сильно большой разрыв с сегодняшним 41.6. Хотя я плохо умею считать🤪
Знову Я• 02 мая в 17:03
Ответ дляСоня-сонятко
небольшой.
Но кто знает завтрашний день? Сотрудник обменника? :)
Сижу_и_плачу• 02 мая в 17:03
Ответ дляАдеКВАтная
И я так как то проетела, могла бы за грн купить 1000 $ и положить на полочку, так нет же, положила грн на депозит, лет 5 лежали, забрала и купила 300 $.
Мюллерная• 02 мая в 17:03
Ответ дляУпругая попка
В каких банках такие проценты?
Соня-сонятко
• 02 мая в 17:05
Ответ дляАдеКВАтная
Я когда- то приехала с заграницы,привезла 11 тыс.евро,поменяла на гривны по курсу 11. Чтобы поддержать экономику своей страны! И положила на депозит..Через пару лет евро стал 28. Зато экономику Украины поддержала .🤪🙈
АдеКВАтная• 02 мая в 17:05
2500 долларов продав сегодня за 41,6 грн\дол вы получите 104 000 грн. В конце 2025 года для покупки 2500 долларов вам понадобится 112 500 грн (по курсу 45 грн/дол). Вот и считайте, нужен ли гривневый депозит.
Соня-сонятко
• 02 мая в 17:06
Ответ дляЗнову Я
небольшой.
Может он за этим следит и интересуется что там у нас в бюджете заложили.
Знову Я• 02 мая в 17:06
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, ну почитайте сколько вам дали ответов уже люди.
А вы все упираетесь
Упругая попка• 02 мая в 17:07
Ответ дляМюллерная
В каких банках такие проценты?
Кредит Дніпро 16.5, акорд
Соня-сонятко
• 02 мая в 17:09
Ответ дляАдеКВАтная
Мне нужны гривны для жизни ,а не доллары. Другое дело что сейчас ,поменяв 2500 у.е.,я получу 104 000 грн,а по курсу 45 в конце года 112500грн.Все ,убедили. Всем спасибо! 🤝
Дюймовочка• 02 мая в 17:10
Ответ дляСоня-сонятко
Автор,не страдайте фуйней.У меня был депозит в 2007 в двух банках в гривне,забрала я его тоже в гривнах в 2009,точнее,выгрызала по копейке.
Надра и проминвест.И то благодаря тому,что Юлька там начала мутки и начали отдавать деньги.А так всё спизд....ли.
И забрала я условных не 20000,а только 13-14к$.
АдеКВАтная• 02 мая в 17:12
Ответ дляУпругая попка
Кредит Дніпро 16.5, акорд
По факту, после вычита налогов, курс получится 12,3.
Соня-сонятко
• 02 мая в 17:12
Ответ дляДюймовочка
У меня когда то был депозит гривневый ,банк лопнул. Все отдали в другом банке без проблем. Проценты тогда были более 20.
Лиса Патрикевна• 02 мая в 17:19
Ответ дляСоня-сонятко
Бля, автор… навіть тролити вас жалко…