Чавонадо• 02 мая 2025

Кто пересматривает советские фильмы?

Ирония, брилл.рука, три тополя...., приключения шурика.
Вроде классика. Какие вообще фильмы смотрите?
Небоброїдка• 03 мая 2025
Ответ дляЧавонадо
Какого типа фильмы любите? Не могу смотреть ужастики. Нервы. Фантастика, это смешно. Как детское занятие.
Люблю мелодрамы (но не сериалы), триллеры и ужастики, кстати, тоже. Но не такие, где кровь, кишки и т.д., а скорее где психологическое напряжение и ожидание чего-то страшного
Юлия 0811• 03 мая 2025
Ответ дляЖена брата Админа
О,щирые патриотки в теме.Одни лицемерки.
Ніякого лицемірства. Такі фільми не дивилась ніколи. Чомусь теми про СРСР створюються завжди на вихідних, налітають орчині і ностальгують. Так знайте, сучасна молодь українізована, ненавидить рашку і не мріє про возз´єднання Радянського союзу. Так і запишіть.
автор Чавонадо • 03 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
именно этот почему то терпеть не могу
100% Потому что быт русской глубинки. И говор их.
Аноним с кешбеком• 03 мая 2025
Ответ дляКолупалочка
до чого тут ваші дєдушкі і ’тисячі українцев’ ?
ваші дєдушкі там в Німеччині і лишились, не захотіли повернутись до країни-переможниці))

і найголовніше, те, що ваша імперія не може пояснити своїм рабам - Німеччина проїбалась, впала, програла, визнала свою вину, репатріації виплатила... але називала речі своїми іменами. І той, хто її підтримав в той чи інший момент мав своє конкретне ім’я, а не так як зараз.
’Рашка - кончєні дегенерати

перепрошую, мушу відлучитись, можете продовжити думку )
Зато мы, Украинцы, не прогнулись, не разрешаем власти воровать и насильно отправлять наших мужчин на войну, контролируем соблюдение конституции и законов, не разрешаем незаконно закрывать границы для мужчин, и вообще изо всех сил
побеждаем. Потужно
автор Чавонадо • 03 мая 2025
Ответ дляДикая Роза
а ви без коріння? не в совдепії народились та виросли?
Я в совдепіїї. На тих всіх мультиках, фільмах виросла.
Пишу з калідору• 03 мая 2025
Авторе, підпишіть собі Нетфлікс і дивиться щось нове хоч кожен день. І науково-популярні, і документалка, і будь-який жанр і країна. Про що ця тема?
автор Чавонадо • 03 мая 2025
Ответ дляПишу з калідору
Там платно?
автор Чавонадо • 03 мая 2025
Ответ дляРозумна Губка
Нащо вам переконувати? Ви просто срачу захотіли, а не вийшло
То Вам так хочеться думати що я хотіла просто.
Пишу з калідору• 03 мая 2025
Ответ дляЧавонадо
Там платно?
Так, але не космічна сума.
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляЮлия 0811
Вам напомнить, что выход из этой темы там, где и вход? Дайте нам орчиням без духоты в виде вас пообщаться
Идууу--уууу блин• 03 мая 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Удалено администрацией...
Как в анекдоте :
Говорят, что этот фильм для дураков. А мне понравился
😆
долой_лама• 03 мая 2025
Ответ дляПушАпница
В этом мире ничего не понятно,кто кого и зачем ,мы этого не знаем и не узнаем ,говорить можно много мне с вами ,но это ничего не поможет .
А беспредел ,воровство,рабство тоже кацапы виноваты.
Я Киев,тут такая каша ,что мама не горюй,в каждой отрасли
Конечно не понятно - это же украинцы пошли рашку освобождать с оружием. Тьху, противно, что такая вата на 4-году ещё у нас существует
Тоскующая• 03 мая 2025
Ответ дляМолчунья
Мне больше эти нравятся - По семейным обстоятельствам, Слезы капали, Ты у меня одна, Ребро Адама, С любимыми не расставайтесь, Курьер, Вам и не снилось
Ты у меня одна - любимый фильм с детства . Не знаю почему . Довелось в театре Збруеву цветы дарить. Давно это было. Как другая жизнь.
Идууу--уууу блин• 03 мая 2025
Ответ дляПушАпница
Чем завинили фильмы...война это политика,убивают людей как с одной стороны ,так и с другой
А совет клуши грызут друг друга
Нелюди одной страны убивают людей другой страны.
И за это ещё деньги получают
Реанимация• 03 мая 2025
Служебный роман это единственный который смотрю сто раз
Идууу--уууу блин• 03 мая 2025
Ответ дляПушАпница
Я все понимаю,но здесь говорить такое нельзя,и оно не поменяет ход событий,война на очень долго , так выгодно ... Очень жалко мужчин ,очень
Почему вам жалко только мужчин?
Женщин не жалко?
Детей, которые остались без конечностей, детей которые никогда не станут взрослыми?
SometimesDiena• 03 мая 2025
Ночью адекватные люди были, а сегодня утром смотрю боты набежали и загадили тему по заказу.
Вообще не факт• 03 мая 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Смотрю, да. Если ничего другого не придумаю и хочется лёгкого чего -то.
Дамы приглашают кавалеров.
Любовь и голуби
Просто ужас
Москва Слезам не верит
Шурик
Утомленные Солнцем. Недавно пересматривала. Супер фильм...
А як приємно дивитися це все з Маскви з келихом водочки під репортаж про те, як росіянська культура вбиває українців, га?
Вообще не факт• 03 мая 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно советские фильмы смотреть, а можно не смотреть. Личный выбор каждого. Но мне не нравится то, что людей булят за просмотр этих фильмов.
Мне 36, я их смотрела с бабушкой и мамой. Сейчас их уже нет в живых, но воспоминания остались и фильмы иногда пересматриваю.
И обязательно есть те, кто фукнет. Мне кажется, что такого не должно быть в реально свободной стране
Особистий вибір підтримувати культуру терористів 👏 Добре, що ви прямо про це заявляєте, що вам подобається культура вбивць, одразу багато що про себе пояснуєте
МаргариткаW• 03 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
снять классику уметь надо ,,,
зачем им царская россия ,,,
да еще скучать по ней ,,,
российская империя была больше ссср , только этого им не хватало ,,,
пошлятина ,,,
какая жизнь такие и герои ,,,
из недавнего про царскую Россию сериалы.
Плевако, Столыпин, Злые люди, Натали и Александр (о Пушкине), Купцы и дети, Павел Первый, Александр 1, все выход 2025г.
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляВообще не факт
Союза уже 34 года нет, проснитесь
Я не чарівниця вам• 03 мая 2025
Смотрю 3+2,Гараж,Курьер,Приключения Электроника,Золотой теленок,Гостья из будущего
Ужгород• 03 мая 2025
Смотрю советские фильмы только ради психологических разборов. Например, такой как ’С легким паром’ очень говорящий фильм про инфантилов, вообще разборы получаются классные с этих фильмов)

миссАрфография• 03 мая 2025
Не смотрю. Сплошная пропаганда совка.
А ниче что режисcеры идеи крали у зарубежных фильмов?
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Я. Часто. Регулярно. Мне иногда просто необходим высокий уровень актёрского мастерства. Это как бальзам для мозга. Есть ряд актёров, от которых получаешь его в максимальной концентрации. Это Мордюкова, Гурченко, Раневская, Крючкова и тд. Я не смотрю именно потому что советское. Смотрю, потому что мастерство актёра и погружения в роль невероятного уровня. В современном кино сложно найти такой уровень. Возможно, потому что сценарии и характеры персонажей уже не те, которые бы требовали такого уровня мастерства (время другое, другая реальность - не требующие от актёра такой высоты и сложности раскрытия образа). Все стало гораздо проще в этом плане , а мне нравится когда сложно.
В ССР много краденых иденй. А песни как воровали на западе - это вообще ужас. Нечем там восхищаться.
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ длямиссАрфография
Не смотрю. Сплошная пропаганда совка.
Приведите примеры., пожалуйста. Бриллиантовая рука интересует, Любовь и голуби, Служебный роман, чародеи, Гардемарины, Иван Васильевич меняет профессию. Благодарю заранее
МаргариткаW• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
да это ботва заступила с утра на смену и загадила всю тему. не обращайте внимания.
Перша на селі• 03 мая 2025
SometimesDiena - реєстрація 28.03.25. Теми специфічні. І таких тут повно.
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Тут половина людей под 50. До наших 40-ка лет русские фильмы шли по телевизору и в кинотеатрах, в школах изучали русский язык и литературу. Один наш будущий президент снимался в россии, другой торговал там конфетами. Что вы от нас хотите?
Да надоели уже ссровсеие фильмы, сколько можно их смотреть?
Посмотрите ленты 90х. Отличные вещи есть

Почему то никто не вспоминает, что большинство того, чем вы восхищаетесь сейчас - в ССР лежало на полках или жестко цензурилрсь. Ибо в тренде были фильмы про сов промышленность . И даже детские сказки ВЫПУСКАЛИСЬ ДЛЯ взрослых.
Мери поппинс, Старая сказка, Холодное сердце - расчитывались на взрослую аудиторию.
А вот фильмы республик были гораздо более интереснее.
Вспомните белорусов с Мальчиком звездой и Не покидай. А также папу фильмов про приключения Повитрули (Украина, Грузия) там грузины- вороны были офигенные. А еще казахские фильмы типа Приключений Арслана (тетка сколопендра- красотка.) Типа Азизы.
А чешская сказка про Румбурака и Арабеллу?

Блин, вперились все в рф/сссровские фильмы, и больше ничего на знают.
Задолбали Иронией и тюфяком мягковым, уже тошнит с этого. Сколько можно смотреть и обсуждать одно и тоже?
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица

А республики это не СССР? И кто вас задолбал? Вас дома заставляют их смотреть?