Чавонадо• 02 мая 2025

Кто пересматривает советские фильмы?

Ирония, брилл.рука, три тополя...., приключения шурика.
Вроде классика. Какие вообще фильмы смотрите?
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
А республики это не СССР? И кто вас задолбал? Вас дома заставляют их смотреть?
Нет, не ссср, потому там нац характер проявляется и более свободные решения.
И это как раз и показывает, какой кошмар был в СССР с цензурой и творчеством. Я очень хорошо помню, как НЕЧЕГО было смотреть по 3 тре унылым канала.
И как убивали за видики
Вчителька з мікрорайону• 03 мая 2025
Все время смотрю. Вот вчера Мачеха с Дорониной пересмотрела. Сегодня посмотрю Прощание славянки.
Нравятся Поздняя встреча, Еще до войны, Военно-полевой роман, Начало, Сладкая женщина, Влюблен по собственному желанию, Не могу сказать прощай, Одиноким предоставляется общежитие, Мужики, Карнавал, Законный брак, Прости, Женщины, Впервые замужем, Три тополя на Плющихе, Когда деревья были большими
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
И как убивали за видики
Как это не СССР? Мальчик звезда - фильм 1984 года, еще какой СССР. Красные башмачки про Повитрулю 1986 года, СССР. У вас в головушке все смешалось. Там СССР, а здесь не СССР. Забавная вы
Снегопадка• 03 мая 2025
Я не любительница.
Последний раз пересматривала «Сталкер» где-то год назад и перед полномасштабной пересмотрела ’Солярис’. Посмотрела вариант американский и захотелось сравнить.
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Это белорусский фильм. Фильмы РФ совершенно други по специфике и вайбу.
Методичка мешает признать это. Внимательнее перечитайте мои предыдущие сообщения.
Это фильм Белоруси и российского там нет. Сравните его с теми же Гардемаринами по подаче -вот там проросийский нарратив во всю. Просто не все это замечают. Россия это СССр, а не союзные республики
Бегущаяпо• 03 мая 2025
Ответ дляДикая Роза
а ви без коріння? не в совдепії народились та виросли?
Совдепівські фільми то не моє коріння
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляСнегопадка
Я не любительница.
Мне плохо от этого фильма, два раза пыталась - впадаю в жуткую депрессию. Фу если честно и Сталкер и Солярис.
Надо, что бы американцы сняли наконец то Пикник на обочине, а то российские режиссеры опять все испортят.
Так испортить материал Стругацких - еще надо постараться😥

Грузины с Киндзалза в разы лучше
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Это у вас какие-то волшебные методички. Причем здесь Россия? Вы отрицаете, что Белорусь это тоже СССР в те годы. Союзные республики - вам определение ни о чем не говорит? Это все советский кинематограф.
Руда ліса• 03 мая 2025
Смотрела, и буду смотреть. И современные тоже смотрю. Обожаю лёгкие комедии такие как жуки, Ольга, физрук, праздники
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Да отрицаю. Это разные киностудии.
Обсуждая СССР вы и ваши коллеги ВСЕГДА парите Иронию и Служебный роман, Карнавал и прочюю дребедень типа кавказской пленницы и тд
Для вас ССР и кмть эти фильмы. Но вы не знаете, что их не выпускай и запрещали также. Просто в силу своей легкости народ их полюбил - смотреть было нечего нормального.
А теперь рекламируете с₽аный совок при их помощи? Ну смешно юе и толсто.
Я говорю про фильмы Украины и Грузии, Казахстана. К ССР они НЕ ИМЕЮТ отношения, тк входят в фонд кино этих стран.
В сссровсео госфильмоыонде есть Приелючения Повитрули? Нет.
Ну и все - доказано
Налогообложу• 03 мая 2025
Смотрю если хочу, я и раньше фанат не была. Это моя мама 62 года смотрит по большей части только советские по 100500 кругов
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Еще вам для просвещения:
Режиссер Звездного мальчика Леонид Нечаев.
Леонид Нечаев родился в Москве. В 1967 году закончил режиссёрский факультет ВГИКа, потом несколько лет снимал документальные фильмы. С 1974 по 1990 год Нечаев работал на киностудии «Беларусьфильм». Свой первый фильм детей режиссёр снял в 1974, он назывался «Приключения в городе, которого нет». А вот уже в 1975 году Нечаев снял свой, пожалуй, самый знаменитый и многими любимый детский музыкальный фильм – «Приключения Буратино».
Всего Леонид Нечаев снял 16 фильмов. В 1993 году за цикл детских фильмов режиссёр был удостоен Государственной премии Российской Федерации.
Леонид Нечаев скончался 23 января 2010 года в возрасте 70 лет. Похоронен на Домодедовском кладбище в Москве.
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляНалогообложу
А моя - Анжелику и французские комедии с Жаном Маре и Фюнесом
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Еще вам для просвещения:
Актеры белорусские, киностудия тоже. Повезло дядьке, что не работал на Мосфильме, вот честно.
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Да отрицаю. Это разные киностудии.
Ну и все - доказано
Приключения Повитрули сняли в СССР, этим все сказано
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, его сняли в Украине и в Грузии
Росиия с навязанным ССР мимо. У вас гардемаринов сняли, гордитесь
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
До вас туго доходит, что Белорусьфильм входил в Союз советского кинематографа?
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Вот продолжение сказки про повитрулю. Что НАПИСАНО?
Кудрі кручу сама• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
В ССР много краденых иденй. А песни как воровали на западе - это вообще ужас. Нечем там восхищаться.
Причем здесь это?? 🙄 Боже, люди читают непонятным местом. Я пишу, что для меня советская школа актерского мастерства того времени одна из сильнейших. И на сегодняшний день я лично не вижу ни в укр ни в рос киноискусстве актёров уровня той же Мордюковой, того же Яковлева , Раневской и тд. Я смотрю на мастерство актёра прежде всего.И восхищаюсь в первую очередь этим.
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Нет, его сняли в Украине и в Грузии
Украинская ССР и Грузинская ССР. Я в Украине живу, но с такой непробиваемой глупостью как ваша не часто сталкиваюсь
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Вы прочитать надпись на скрине можете? Где там сср, мосыильм и прочее?
УКРАИНСКАЯ студия
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
Украинская студия входила в кинематограф СССР. Точно вы странненькая
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Не входил, работал по заказу.
Как_б_не_так• 03 мая 2025
Ответ дляСметчица
УКРАИНСКАЯ студия
К вам вопросов больше нет. С такой дремучестью впервые сталкиваюсь
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
И почему же люди стремились купить видеомагнитофоны и смотреть американские?
Вероятно потому, что фильмы были ярче, позитивнее и реальнее, в отличие о. Серго СССР вского псевдо кина
ЯсноВидящая• 03 мая 2025
1. Кто любит зеленый цвет? Красный отстой.
2. Кто обожает лето? Зима — полная фигня.
3. Кто за котиков? Собаки — ни о чём.
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Старье все, но За двумя зайцами - класно. 🤗
Сметчица• 03 мая 2025
Ответ дляЯсноВидящая
3. Кто за котиков? Собаки — ни о чём.
Птицы, вот лучшее, что могло случиться с животным миром 😍
Oxsi10• 03 мая 2025
Ответ длякнопкодав
С начала войны не могу их смотреть..
они не российские, они советские, а как не крути, это ролшлое наших родителей, бабушек, или их тоже в утиль, или это другое. дороги по ним ездим, хрущевки в которых живем. школы, и многое другое, как с этим быть. надо просто адекватно воспринимать эту историю, которую нельзя выбромить, так как она была. а вот артисты которые поддержали агрессию, то да не смотреть.
Вам телефонограмма• 03 мая 2025
Ответ дляДоставучая
Не смішно а сумно що люди такий шлак дивляться.
сучасний шляк?