Советничаю тут• 02 мая в 23:56
Що почитати тим, хто любить повільні, атмосферні книги?
Щедрик ведрик• 03 мая в 06:58
Ответ дляНеваляшкина
«Мне никогда не казалось — тебе, я знаю, тоже не кажется, — что любовь к ребенку выше, осмысленнее, значительнее, важнее любой другой. Мне так не казалось ни до Джейкоба, ни после. Но это особенная любовь, потому что в ее основе не физическое влечение, не удовольствие, не интеллект, а страх. Ты не знаешь страха, пока у тебя нет детей, и, может быть, именно это заставляет нас считать такую любовь более величественной, потому что страх придает ей величие. Каждый день ты просыпаешься не с мыслью «Я люблю его», а с мыслью «Как он там?». Мир в одночасье преображается в вереницу ужасов. Я держал его на руках, стоя перед светофором на переходе, и думал: как абсурдно считать, что мой ребенок, любой ребенок может выжить в этой жизни. Такой исход казался столь же невероятным, как выживание какой-нибудь поздней весенней бабочки — знаешь, такие маленькие, белые, — которых мне иногда доводилось видеть в неверном воздухе, вечно в нескольких миллиметрах от столкновения с лобовым стеклом.»
Любимый отрывок ❤️
Щедрик ведрик• 03 мая в 07:02
Ответ дляГерцогиня
Спасибо
Книга очень тяжелая, но оно стоит того. Книга меняет восприятие других людей очень мощно
Шаманю второпях• 03 мая в 07:28
Ответ дляГоворю-балакаю
Парень с соседней могилы
Милая. Но ничего особенного
Мира всем• 03 мая в 09:32
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Медленные книги? Что это?
По сути практически вся классика 18-19 века это медленные книги. Например тот же Джек Лондон две страницы будет описывать снег на Севере что бы читатель, который этот Север никогда не видел мог представить что это такое.
Говорю-балакаю• 03 мая в 13:47
Ответ дляШаманю второпях
Милая. Но ничего особенного
Це повільна атмосферна книга.