Рекламама• Изменено 03 мая в 08:08
У кого нескем ребенка оставлять
Кто как работает если ребенка нескем оставлять? Предложили работу продавцом график с 8-9:00до 18:00. Пятидневка больничные за свой счёт, у меня есть муж который работает 2/2. И ребенок который во втором классе, с продленки недавно забрала больше ходить не будет. Школа до 13:00 иногда до 14:30(если есть дополнительные занятия). После школы ребенка оставить нескем если я и муж будем на работе. И дома мне надоело сидеть. Самого дома мне страшно его оставлять из-за тревог и прилетов. И что делать не знаю в переди ещё каникулы 3 месяца.
Сіточка• 03 мая в 08:23
Ответ дляСало не люблю
А ваш небольшой город под постоянными обстрелами, что вам так страшно оставлять ребёнка одного?
Вы странная. 2 класс это 7лет. Это большой? Я в мирное время не оставляла в таком возрасте.
сою не люблю• 03 мая в 08:23
Вернитесь на продленку. Лично мне спокойнее когда ребёнок в школе, там при тревоге их ведут в укрытие. Из дома мы не ходим никуда.
Не с кем оставить, а не «нескем». Вы два раза написали так. Но такого слова нет.
Мамкиня доця• 03 мая в 08:24
Ответ дляСіточка
Я тоже непоняла этой бравады
Сало не люблю• 03 мая в 08:24
Ответ дляРекламама
В тревогах так как в нашей области часто обстрелы и неизвестность куда прилетит
Вы троллите?
Не любовница• 03 мая в 08:24
Ответ дляСіточка
здесь проблема не оставить ребенка дома, а кто его домой со школы приведет.
Но крутить носом от продленки при таком финансовом положении немного странно.
Кросівки оригінал• 03 мая в 08:25
Якщо місто з прильотами, то точно не залишати самого, прильоту може і не бути, але звуки польоту ракети і вибухи дитині яка сама вдома ще страшніші
Шукати іншу роботу теж два через два, так і мінятись з чоловіком
Сіточка• 03 мая в 08:25
Ответ дляМамкиня доця
Я тоже непоняла этой бравады
Та не говорите.. В войну оставлять ребенка одного в 7 лет. Сюр
Сало не люблю• 03 мая в 08:25
Ответ дляСіточка
Это ваш выбор. Я оставляла.
И качество жизни у моего ребёнка было соответствующее. А не маме страшно - поэтому ребёнку жрать нечего
вкрации• 03 мая в 08:25
Ответ дляМамкиня доця
В наше время войны не было и мир другой был
Не было тогда даже телефонов, что-то контролировать невозможно
Да, не было ракет. Остальных опасностей было не меньше
Дома - газ, хочешь есть - разогревай
Дорога со школы домой тоже безопасной не была
Никто нянь не нанимал, все выросли
После школы часто собирались у одной подруги, у нее бабушка была дома, присматривала, если была зима и темно уже
Потом родители забирали, как смогли
Дома - газ, хочешь есть - разогревай
Никто нянь не нанимал, все выросли
Потом родители забирали, как смогли
Рекламама
• 03 мая в 08:25
Ответ дляНе любовница
А в каникулы как быть? Он целый день будет дома один?
Королева ганделику• 03 мая в 08:26
Ответ дляМамкиня доця
Ну.....
Ото ж. У нас ещё и продленки не было как у автора. И мужа работающего 2/2 тоже нет.
Сало не люблю• 03 мая в 08:26
Ответ дляРекламама
Так что вы хотите от этой темы?
Сіточка• 03 мая в 08:26
Ответ дляСало не люблю
Это ваш выбор. Я оставляла.
Сейчас война и обстрелы. В таком возиасте ребенок не может адекватно принять решение что ему делать. При форс мажоре. Детей запасных нет.
Сало не люблю• 03 мая в 08:27
Ответ дляСіточка
Автор написала, что она в небольшом городе без прилетов
Мамкиня доця• 03 мая в 08:27
Ответ дляСіточка
Я своего в мирное не оставляла, а сейчас второму 5, так и мысли нет ближайшее время одного оставить. Раньше могла на 10 минут выскочить с собакой, а после последнего обстрела так и на такое время меня не отпускает, везде вместе теперь.
Рекламама
• 03 мая в 08:27
Ответ дляСало не люблю
Он та без прилетов но нашу область обстреливают часто
вкрации• 03 мая в 08:28
Ответ дляРекламама
Ну тогда не идите на работу
Вы, когда рожали,у вас какой был план? Круглосуточной няни до совершеннолетия?
Сало не люблю• 03 мая в 08:28
Ответ дляРекламама
Ну не работайте, если вам страшно.
Что от советчиц нужно?
Не любовница• 03 мая в 08:28
Ответ дляРекламама
ищите график 2/2 и чередуйтесь с мужем.
А так оставлять второклассника одного страшно, но если ребенок в целом ответственный и понимает, что можно, и что нельзя, а ситуация вынуждает, тогда какие варианты?
Или сидите с ним еще 3 года, в 5-6 классе уже точно оставляют даже тревожные мамы.
Мамкиня доця• 03 мая в 08:28
Ответ длявкрации
Дома - газ, хочешь есть - разогревай
Никто нянь не нанимал, все выросли
Потом родители забирали, как смогли
Дома - газ, хочешь есть - разогревай
Никто нянь не нанимал, все выросли
Потом родители забирали, как смогли
Опасностей было намного меньше, во всех отношениях. А толку от того телефона? Он защитит?
ПампушОК• 03 мая в 08:29
Судя с ответов ребенок только мамина проблема.
Если денег не хватает, то пусть муж идёт на полную занятость или берет работу ещё на 2 дня выходных своих
Тогда или вы дома с ребенком или может хотя бы няну покроете и сможете выйти на работу
Сіточка• 03 мая в 08:30
Ответ дляКоролева ганделику
Да. Сейчас дочка в 3 классе. Полт обл.
Хвастаться нечем.
вкрации• 03 мая в 08:30
Ответ дляМамкиня доця
Это связь, а у нас и того не было
Иногда родители возвращались в 18-19 и искали ещё детей, кто у кого гуляет
Разное было. Позвонить некуда
Мамкиня доця• 03 мая в 08:30
Ответ дляКоролева ганделику
У меня муж вообще 5/2 работает, сутками, т.е. 5 суток мы сами. С старшим правда была продлена до 16, но то ж было в 2010)
Цветов Мне срочно• 03 мая в 08:31
Ответ дляРекламама
Искать бубульку соседку за оплату на дни, когда муж работает, или брать его с собой на работу
Сіточка• 03 мая в 08:31
Ответ дляСало не люблю
Прилеты везде. Даже в столице. Поэтому оставлять нигде нельзя. Прилетов нет только в зап.укр. а так везде есть
Рекламама
• 03 мая в 08:32
Ответ дляНе любовница
ищите график 2/2 и чередуйтесь с мужем.
Тоже думаю искать график 2/2 или хотя бы 3/2, а там что то уже придумаем