Рекламама• Изменено 03 мая 2025
У кого нескем ребенка оставлять
Кто как работает если ребенка нескем оставлять? Предложили работу продавцом график с 8-9:00до 18:00. Пятидневка больничные за свой счёт, у меня есть муж который работает 2/2. И ребенок который во втором классе, с продленки недавно забрала больше ходить не будет. Школа до 13:00 иногда до 14:30(если есть дополнительные занятия). После школы ребенка оставить нескем если я и муж будем на работе. И дома мне надоело сидеть. Самого дома мне страшно его оставлять из-за тревог и прилетов. И что делать не знаю в переди ещё каникулы 3 месяца.
Не любовница• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Я рассказала о спокойствии ребенка и максимальной безопасности в том плане, что в случае чего я его буду спасать, а не в школе, в порядке очереди.
У меня нет тревожного расстройства, просто здравый смысл в силу происходящей ситуации. А так то да, мы все тут рискуем, но тут уже от нас ничего не зависит.
Я бы тоже вывезла, если бы муж был выездной.
ну вот сейчас вам прилетит в духе ’если бы вы на самом деле думали о безопасности детей, а не о штанах...бла-бла’)) Хотя я как раз понимаю, почему вы не уехали, и я тоже в Украине.
Любви вам!• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Если не секрет, на какую сумму в столице можно не бедствовать?
На 90 нормально живу
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Ну вы же претендуете на звание заботливой матери. При этом оставляете ребёнка в городе, где прилеты. Озвучиваете, что у вашего ребёнка уже невроз.
И у вас поворачивается язык ещё другим замечания делать ...
Во первых я ни на что не претендую, во вторых невроза у моего ребенка нет, а в третьих, я четко написала, что невозможно выехать из страны по причине действий государства, на которые я никак не могу повлиять. Но почему люди не хотят сделать все возможное от себя, ради своих же детей, для меня таки загадка🤷
Вы со мной в одном городе и вообще ребенка одного оставляли, а потому странно, что вы кого то учить пытаетесь.
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляРекламама
Потому что денег с мужем не хватает на оплату и тогда ещё не было предложения о работе.
Спросите, на работу можно ребёнка брать?
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вам невозможно выехать из страны с ребёнком? По какому закону?
Или вы все же штаны стережете ценой здоровья своего ребёнка?
Не любовница• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Вы видимо не поняли, что ребенок стал боятся быть один после прилёта рядом, что убежищ он боится после определенной ситуации в садике.
Я ничего ему не транслирую, про войну не рассказывала, сбитие за окном называла громом и он спокойно жил, пока не случилось как случилось. Он настолько испугался, что пришлось обращаться за помощью, нам сам врач рекомендовал пока его нигде не оставлять без его желания.
у вас есть причина оставаться в Украине, несмотря на то, что ребенок уже напуган. А у других матерей есть причина оставлять детей дома, когда они на работе.
Поэтому странно, что при таких раскладах вы еще пытаетесь манипулировать чувствами таких же мам, как и вы.
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Так в чем тогда проблема оставлять ребёнка одного?
Второклашку
В войну
Хинеально
В войну
Хинеально
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляНе любовница
Проблема в том, что я как раз о ребенке думала, мои ’штаны’ никуда не денутся, мы уже серебряную свадьбу вот отпраздновали) Есть моменты по здоровью, которые не позволили бы мне жить одной в чужой стране без мужа.
Но я вас поняла, это тут норма так писать)
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
На 90 нормально живу
Ну да, все обычные люди могут 90 заработать🤦
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Это ваш выбор. Я оставляла.
И качество жизни у моего ребёнка было соответствующее. А не маме страшно - поэтому ребёнку жрать нечего
Какое качество жизни?
Я тут Живу• 03 мая 2025
Ответ дляРекламама
Там у няни зарплата выходить будет как вся моя наверное
Значит возвращать ребёнка на продлёнку. Бабушек нет , чтобы подстраховать ?
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Значит у вас инвалидность? Так ваш муж выездной)
Любви вам!• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Ну да. У всех есть руки ноги и голова
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Не завидуйте)
А так то выше ответила.
Не любовница• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
тут и не такое могут написать)
но когда мать вынуждена оставлять ребенка одного, то у нее тоже есть свои причины так делать, возможно не менее важные и значимые, чем ваши оставаться в Украине.
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
зачем во втором классе в школу собирать и провожать?
Сам дойдет? Большой уже?
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
Не завидуйте)
А так то выше ответила.
А чему я должна завидовать? Тому, что вы тунеядец, который свое нежелание работать прикрывает заботой о ребенке? Так все могут, при желании)
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляНе любовница
Вам не надоело? У меня нет причин, я не могу выехать семьёй из-за действий государства.
Дальше, эти мамы точно как и я в Украине, но ещё к этому и бросают своих детей одних, понимаете разницу?
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
С чего бы инвалидность 🤦
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляНе любовница
вы транслируете ребенку, что мир опасен, безопасно только с мамой. Поэтому конечно он боится и укрытий и чужих людей.
Вы думаете, что делаете его жизнь безопасней, а на самом деле в его картине мира опасности повсюду.
Ваш подход к воспитанию и заботе о детях скорее вредит, чем помогает.
Так это и правильно
Чем доверять всем а потом детей воруют
Ибо дядя хороший кутенка показать обещал
Чем доверять всем а потом детей воруют
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Ну да. У всех есть руки ноги и голова
Поделитесь вакансиями, где просто за руки, ноги и голову в наличии платят 90 т?
Сало не люблю• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
С чего бы инвалидность 🤦
Если человек не может жить один по здоровью - значит у него инвалидность. Если инвалидности нет - значит он может жить один
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляНе любовница
тут и не такое могут написать)
Ну в этой теме пока таких не отписались, ну и давайте честно, считать это нормой нельзя.
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
Просто не у всех муж= штаны.
У многих это - семья!
Так бывает
У многих это - семья!
Так бывает
Не любовница• 03 мая 2025
Ответ дляМамкиня доця
у вас всегда сеть выбор - уехать без мужа. Но вы принимаете решение остаться. И это вы такое решение принимаете, исходя из условий, которое для вас создало государство.
Если бы государство платило достаточно денег одиноким мамам, они бы не были вынуждены ’бросать’ своих детей.
Короче, во всем виновато государство))
Мамкиня доця• 03 мая 2025
Ответ дляСало не люблю
😁 да вы хоть бы мои ответы почитали, я и не переставала (ну 22 год в простое) работать, даже в декрет не ходила)
Капризуля• 03 мая 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
а что, не доходит?
Многие не доходят.
Но там начинается пестня от советчиц типа: кукушка, бросилаааааа. Гариваду и прочее
Делают все что нимб заблестел
Не любовница• 03 мая 2025
Ответ дляКапризуля
Так это и правильно
Чем доверять всем а потом детей воруют
Реальная опасность и ’весь мир опасен’ - это о разном.