Рекламама• Изменено 03 мая в 08:08
У кого нескем ребенка оставлять
Кто как работает если ребенка нескем оставлять? Предложили работу продавцом график с 8-9:00до 18:00. Пятидневка больничные за свой счёт, у меня есть муж который работает 2/2. И ребенок который во втором классе, с продленки недавно забрала больше ходить не будет. Школа до 13:00 иногда до 14:30(если есть дополнительные занятия). После школы ребенка оставить нескем если я и муж будем на работе. И дома мне надоело сидеть. Самого дома мне страшно его оставлять из-за тревог и прилетов. И что делать не знаю в переди ещё каникулы 3 месяца.
Котомафия• 03 мая в 08:47
Ответ дляРекламама
А в каникулы как быть? Он целый день будет дома один?
Ищите работу с осени.
Не любовница• 03 мая в 08:47
Ответ дляМамкиня доця
Ну да, по мнению мамы, которая его одного оставила 🤦
что вы пытаетесь доказать?
что вы лучшая мать, которая и ради 10 минут водит детей за собой, а всем остальным, не таким как вы, плевать на детей? Это такая гиперкомпенсация профессиональной нереализованности и самоуспокоение, что вы все сделали правильно?
Да, вы отличная мать, лучшая на этой советчице!))
Мамкиня доця• 03 мая в 08:47
Ответ дляПишу вірші, дорого
Папе отдых от чего? Он работает два через два, два дня он ничего не делает, так мужиков жалеют прямо усыновить осталось
Ну так те 2 дня он минимум по 12 работает, ничего так? Дело не в мужиках, а в нормальном отношении к людям.
Лялькодзьоб• 03 мая в 08:48
Ответ дляЖерица ночи
Спросите там, где предложили, возможно ли работать до обеда или по выходным.
Я не думаю, что зарплата няню покроет.
А его ж ещё и в школу нужно в этом возрасте собирать/провожать
Я не думаю, что зарплата няню покроет.
зачем во втором классе в школу собирать и провожать?
Жерица ночи• 03 мая в 08:48
Ответ дляМамкиня доця
А, т.е. главное для вас спокойствие мамы? Ну тогда да, телефон решит вопрос. Просто для меня главное безопасность ребенка, потому телефон никак не помогает.
Про раньше писала, время совсем другое было, тогда это было не проблема.
Знаете, я и в 14, и в 15ть с ума сходила, когда он сам дома и обстрел. На телефоне, но всё же.
Киев
МУСЯкомарова• 03 мая в 08:48
Ответ дляРекламама
Тоже думаю искать график 2/2 или хотя бы 3/2, а там что то уже придумаем
Или искать работу онлайн.
Это был бы лучший выход
Жерица ночи• 03 мая в 08:49
Ответ дляЛялькодзьоб
Вам не нужно, это ясно.
Мне было нужно в 7 лет сопроводить ребёнка в школу. Он маленький был
Мамкиня доця• 03 мая в 08:50
Ответ дляНе любовница
что вы пытаетесь доказать?
Я пытаюсь объяснить, что надо нести ответственность за детей и не оставлять их в опасности.
Я ребенка беру с собой потому, что он боится быть сам после прилёта рядом.
Я адекватная мама, а с реализовать моей все более чем ок, не переживайте)
Мамкиня доця• 03 мая в 08:51
Ответ дляЖерица ночи
Киев
Сейчас да, обстрелы эти это треш, я тоже незнаю как дальше быть, наверное даже в школу онлайн отдам, что бы рядом быть.
Жерица ночи• 03 мая в 08:52
Ответ дляМамкиня доця
В школе укрытия, когда в школе, мне было спокойно.
Сало не люблю• 03 мая в 08:52
Ответ дляМамкиня доця
Так вы уже оставили ребёнка в опасности в городе, где прилеты. Нужно было вывозить из страны.
Или вы его грудью от прилёта защитите?
ТочноБудет• 03 мая в 08:52
Ответ дляРекламама
Нет, но тревоги каждый день
Тогда продлёнка единственный ваш выход
Пекельнi Борошна• 03 мая в 08:53
Ответ дляРекламама
Собі задайте це питання, вам же скучно.
Некомильфо• 03 мая в 08:53
Ответ длявкрации
Не было тогда даже телефонов, что-то контролировать невозможно
Да, не было ракет. Остальных опасностей было не меньше
Дома - газ, хочешь есть - разогревай
Дорога со школы домой тоже безопасной не была
Никто нянь не нанимал, все выросли
После школы часто собирались у одной подруги, у нее бабушка была дома, присматривала, если была зима и темно уже
Потом родители забирали, как смогли
Дома - газ, хочешь есть - разогревай
Никто нянь не нанимал, все выросли
Потом родители забирали, как смогли
Если вы о советском времени, то тогда общество контролировало, те же бабушки у подъезда, мамочки с колясками, милиция, соседи из окон. Невозможно было избежать негласного наблюдения. И люди вмешивались в ситуации, в которых ребенок разговаривает с незнакомым, или идет сам куда-то или в неположенном месте. Не думайте, что, если вы выросли, то это вы такая крутая, это было общество тотального и контроля и взаимной поддержки. А сейчас все просто равнодушно посмотрят и, возможно, снимать начнут на телефон. Или вообще не увидят ничего, если сами поглощены чтением в телефоне
Мамкиня доця• 03 мая в 08:54
Ответ дляЖерица ночи
Мой боится укрытий, по крайней мере сейчас и с чужими не останется.
Не любовница• 03 мая в 08:55
Ответ дляМамкиня доця
Ответственная мать вывезла детей за границу, где нет прилетов. Шах и мат
А если без шуток, то вы тоже сейчас рассказали о своем самоуспокоении, иллюзии контроля, которая помогает вам справиться с тревогой за детей.
Потому что вы своей материнской любовью ракеты не остановите. И ваш ребенок и с вами тоже не в безопасности во время воздушной тревоги.
Давать ссылки научных исследований о связи гиперопеки детей с тревожными расстройствами в будущем, не буду. Заходите, сами погуглите.
Жерица ночи• 03 мая в 08:55
Ответ дляМамкиня доця
Ну он же в школе будет, с учителем и другими детьми. Не перегибайте. Социализация тоже важна
Мамкиня доця• 03 мая в 08:56
Ответ дляСало не люблю
Или вы его грудью от прилёта защитите?
Ну тут не я оставила, а государство границы закрыло для полных семей.
Вумна, аж страшно• 03 мая в 08:56
Ответ длявкрации
А чем вы спасете дома от прилёта?
Дайте ребенку инструкцию, что и как делать, в случае тревоги, если вас нет рядом
На продленке пусть в школе будет
Вы сравниваете умение сориентироваться в экстренной ситуации взрослого и второклассника?
Сало не люблю• 03 мая в 08:57
Ответ дляМамкиня доця
Т е вы хотите переложить ответственность за жизнь своего здоровья на государство?
Не любовница• 03 мая в 08:57
Ответ дляМамкиня доця
вы транслируете ребенку, что мир опасен, безопасно только с мамой. Поэтому конечно он боится и укрытий и чужих людей.
Вы думаете, что делаете его жизнь безопасней, а на самом деле в его картине мира опасности повсюду.
Ваш подход к воспитанию и заботе о детях скорее вредит, чем помогает.
Мамкиня доця• 03 мая в 08:59
Ответ дляНе любовница
Я рассказала о спокойствии ребенка и максимальной безопасности в том плане, что в случае чего я его буду спасать, а не в школе, в порядке очереди.
У меня нет тревожного расстройства, просто здравый смысл в силу происходящей ситуации. А так то да, мы все тут рискуем, но тут уже от нас ничего не зависит.
Я бы тоже вывезла, если бы муж был выездной.
Мамкиня доця• 03 мая в 09:01
Ответ дляЖерица ночи
И? Чем это поможет? Вы знаете эти укрытия? А я знаю, в Киеве занимаюсь разрешениями при строительстве убежищ и вижу проекты, знаю кто строит и как.
Социализация есть и сейчас, для этого школа не обязательно.
Мамкиня доця• 03 мая в 09:01
Ответ дляСало не люблю
Т.е. я объясняю причины, по которым миллионы семей вынуждены жить в стране где война.
Мамкиня доця• 03 мая в 09:04
Ответ дляНе любовница
Вы видимо не поняли, что ребенок стал боятся быть один после прилёта рядом, что убежищ он боится после определенной ситуации в садике.
Я ничего ему не транслирую, про войну не рассказывала, сбитие за окном называла громом и он спокойно жил, пока не случилось как случилось. Он настолько испугался, что пришлось обращаться за помощью, нам сам врач рекомендовал пока его нигде не оставлять без его желания.
Любви вам!• 03 мая в 09:05
Ответ дляМамкиня доця
То не так, вы не в Украине? Не знаете уровень зарплат и цен?
В столице. Никто не бедствует
Мамкиня доця• 03 мая в 09:06
Ответ дляЛюбви вам!
В столице. Никто не бедствует
Да? Интересно как)
Сало не люблю• 03 мая в 09:06
Ответ дляМамкиня доця
Ну вы же претендуете на звание заботливой матери. При этом оставляете ребёнка в городе, где прилеты. Озвучиваете, что у вашего ребёнка уже невроз.
И у вас поворачивается язык ещё другим замечания делать ...
Мамкиня доця• 03 мая в 09:07
Ответ дляЛюбви вам!
В столице. Никто не бедствует
Если не секрет, на какую сумму в столице можно не бедствовать?