Деловитая• 03 мая 2025
Вам жалуются на ваших детей?
Типа плохо ведёт на уроке, не здоровается, дерется, матюкается? Как вы реагируете?
Джем Шакіри• 03 мая 2025
,Дерётся? Так это уже не жаловаться нужно, а вызывать конкретно в школу и решать вопрос
вентиляторная• 03 мая 2025
Жалуются,что рисует на всех уроках.
Внимание не обращаю, ребенок контрольные пишет прекрасно и никому не мешает
Сирожено_пирожено• 03 мая 2025
Жаліються. І матюкався, і бʼється і котлету вкрав в сусіда. Таке…
Деловитая
• 03 мая 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
А вы что?
ВсеЧетко• 03 мая 2025
Жалуются, болтает на уроках. Говорю что проведу беседу, пока до одного места. Короче клоун в классе
Сирожено_пирожено• 03 мая 2025
Ответ дляДеловитая
А вы что?
А я кажу-зрозуміла, проведу бесіду про недопустимість такої поведінки. І -проводжу бесіду
Деловитая
• 03 мая 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
И есть результат?
Кашка-маняшка• 03 мая 2025
Жаловались что обматерила. Оказалось что в ответ на обижаения. По поводу матов конечно работу провела, но и тем девочкам сказала, что обижая, не ждите чего-то хорошего в ответ.
Спішу - перекидаюсь• 03 мая 2025
Слишком тихо отвечает, разговаривает когда ест и т п фигня в первых классах
Сирожено_пирожено• 03 мая 2025
Ответ дляДеловитая
И есть результат?
Якийсь результат є, ви ж не думаєте, що людина повністю зміниться. А матюкатись в школі перестав, тепер інші діти матюкаються. Може ще фак показувати, але теж проводжу бесіди. Я вже звикла, що дитина може щось утнути
На циголках• 03 мая 2025
Автор, обучать, воспитывать не пробовали? Не? Слишком сложно?
Не жаловались... здоровается, не дерется, манеры, вежливость - присутствуют... агрессии нет..
Это из серии ’а на вас жаловались что от вас воняет? мыться не предлагать.. что отвечать?’
Твоя космішна• 03 мая 2025
Та можете ніяк не реагувати. Вчителі і однокласники якось дотягнуть до кінця школи, а вам мучитися до кінця життя
На циголках• 03 мая 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Слишком тихо отвечает - это не жалоба.. просто ребенок неуверен (Вероятно! не знаю)..
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Нет. Жалуются обычно на детей двух типов это дети с особенностями развития и родители это игнорируют или дети нормотипичные, но так воспитаны и родителям это нравится/родители просто с 0 авторитетом (у нас так одна мама прямо говорила, а что я могу, ну я ему сказала).
Я-ваш шанс• 03 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
А почему родители предпочитают игнорировать тот факт,что ребенок особенный ? Ведь потом будут проблемы и на работе и др .
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Во-первых, потому что признать, что ребенок не норма это страшно, во-вторых, это требует каких-то действий (личных усилий, ресурсов, расходов), в-третьих, им кажется, что сейчас они пропетляют между капельками, а потом никто и не заметит, что у ребенка проблемы, он волшебным образом их перерастет.
А то, что ребенку 10 лет, а он клоун в классе (дети между собой говорят Саша дебил) маму не сильно беспокоит, не повезло с учителями, не могут его заинтересовать.
А ему действительно помощь нужна, он неплохой мальчик, я наблюдала со стороны.
Я-ваш шанс• 03 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну дебилом могут называть и просто так в школе. Например,если ребенок тихий и скромный и не может ответить обидчику, его тоже могут все считать странным .
Эта_Шикарна)• 03 мая 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Речь совсем о другом. Ему сложно себя контролировать, он не агрессивный, не жестокий, просто он не может придерживаться норм поведения в шумном классе из 30 детей. Он разговаривает во время урока, может есть на уроке, он растяпа, всё роняет, отвлекается.
На нем прилеплен ярлык давно и в этом образе он будет учиться до конца школы и считать, что он такой и есть, что самое плохое.
Кстати, по поводу тихий, у нас мама такого мальчика отдала в театральную школу, ему очень помогло научиться разговаривать громче и четко.
Я-ваш шанс• 03 мая 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это самооценку подрывает да.
Пацака-задирака• 03 мая 2025
Жалуются. Не слушает учителя. Грубит. Не вежлив. Что делаю? Расстраиваюсь. Читаю нотации.
Наталія 0502• 05 мая 2025
Не жалуются, поведение идеальное. Но просят подтянуть почерк, а то всю картину портит. А я не знаю как это делать, и у меня, и у мужа отвратительные почерка. Купила тетради по калиграфии на лето, если будет скучно, то будет иногда писать.