Сумчатая кошка• 03 мая 2025

Ножи Zwilling устойчивость к коррозии...

Тут вот вопрос какой возник: мои нонейм ножи и Трамонтина одна для томатов уже лет 15-17 никогда не витираются и мокрыми кладутся в лоток. И я не знаю, что такое патина!
А вчера вот узнала:
автор Сумчатая кошка • 03 мая 2025
Коварная Зая• 03 мая 2025
Вы сравниваете длительное хранение и постоянное использование
Сегодня сержусь• 03 мая 2025
у вас слишком много свободного времени
Фрикаделька• 03 мая 2025
Ваши ноунеймы и трамонтина сделаны из нержавеющей стали, а этот из углеродистой.
Такая сталь может ржаветь и требует специального ухода.

Но она при этом тверже, лучше режет, проще в заточке.

Это как версия. Но и на нержавке может быть потемнение и патина, если ми годами не пользоваться. Они быстро уйдут при постоянной эксплуатации.
автор Сумчатая кошка • 03 мая 2025
Ответ дляКоварная Зая
Сравниваю.
автор Сумчатая кошка • 03 мая 2025
Ответ дляФрикаделька

А я сомневаюсь, что уйдут. Они прям в глубине меттала на вид:(
Про устойчивость к коррозии цвиллинги заявляют.
автор Сумчатая кошка • 03 мая 2025
Ответ дляСегодня сержусь
у вас слишком много свободного времени
Почему же? Вытирать ножи - нет времени.
А сейчас хочу дорогой и хочу понять, брать ли его. Чтоб потом патину не наблюлать за бешенные деньги.
Я так понимаю, вы на любую тему на советчице находите время написать, что у интересующейся советом много времени?
Заместитель Анонима• 03 мая 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Почему же? Вытирать ножи - нет времени.
Вы думаете дорогой нож вам резать будет лучше? Или зачем дорогой? У меня есть ножи из стали, дорогие, я особой разницы не вижу. Я не повар сутками что-то не нарезаю. Доя домашнего использования не вижу смысла.
Сегодня сержусь• 03 мая 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Почему же? Вытирать ножи - нет времени.
не правильно понимаете. покупайте новый, у производителя. а не валявшийся, не известно где и сколько
Сегодня сержусь• 03 мая 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
того же мнения. обожаю ножи. но мой максимум сыр и помидоры. покупать нож за 10тыс - блажь
Заместитель Анонима• 03 мая 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Я пошла дальше)) Помидоры черики не режу, сыр покупаю порезанный)) Ножи тоже очень люблю. Но мне нужны красивые, чтоб все из одной оперы, а не в разнобой.
Фрикаделька• 03 мая 2025
Ответ дляСумчатая кошка
устойчивость к коррозии - не равно абсолютная невозможность коррозии

о чем вообще тема? вас силой заставляют этот нож купить?
Сегодня сержусь• 03 мая 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
, не, ну бри нарезанный не купишь. малый у меня панически боится острых ножей. у нас почти что топор. и не разрешает точить. а так да, очень хотелось бы набор. но понимаю, что лучше куплю часы.
Мама Карло• 03 мая 2025
У нас старые, добрые совдеповские.
Поварская тройка. Даже точить не приходится. Никто не верит(
Сталь особая. Есть пятна, но ржавчины нет.