Душа компанії• 03 мая в 15:10

Так что там с налогами и продажами?

Можно продавать свое б/у на площадках или все, приехали, выгоднее до мусорки донести, чем накормить всех голодных комиссиями от продаж и налогами, а ещё и на почте за упаковку заплати, а доехать туда тоже нужно. Одни растраты. И так живёшь в жопе, так последнюю рубашку хотят снять.
Марфа Українівна• 03 мая в 15:11
Нипанятна.
Гуляю босоніж• 03 мая в 15:12
Будете платить шафе не 15%, а 25% , все-равно лучше чем просто выбросить ненужный хлам.
Другое дело мелкие дропшипперы и перепродажники, им придётся искать другую работу. Слишком большая наценка нужна чтобы им хотя-бы в ноль выйти.
ГендиреХтор• 03 мая в 15:16
Так это же только законопроект был. Когда приняли закон?
Библиотекарь• 03 мая в 15:16
Раджу почитати офіційну відповідь податкової ( є в кабінеті платника) і не робити кіпішу . Це не нововведення -так було завжди
автор Душа компанії • 03 мая в 15:18
Ответ дляБиблиотекарь
В смысле за продажу б/у вещей нужно платить налоги?
Вакцениро Вона• 03 мая в 15:19
Ответ дляБиблиотекарь
Да, но теперь будут отлавливать. Маркетплейсы и Нова почта и тд будут сдавать информацию.
Вакцениро Вона• 03 мая в 15:19
Ответ дляДуша компанії
Своих нет. Но это ж видно по количеству операций
автор Душа компанії • 03 мая в 15:21
Ответ дляВакцениро Вона
Так если у меня много б/у вещей подсобралось? Значит я уже фоп?
Библиотекарь• 03 мая в 15:21
Ответ дляДуша компанії
В ідеалі весь прибуток оподатковуватись має . Але на це закривають та закривали очі. І одне діло продавати власні речі , а інше торгувати секретом в не сплачувати податок . Саме за продаж секонду і взялись . Про моніторити чи то Ваші речі дуже просто як мінімум по кількості . А буває заходиш у профіль продавця б/в речей , а там все типу його речі, але розмір кросівок у всіх різний : від 35-го до 42-го . Мабуть розтопталась нога🤭
Огірок та Помідорчик• 03 мая в 15:26
Ответ дляВакцениро Вона
В мене набагато більше є свого на продаж, ніж 3 речі на рік
Огірок та Помідорчик• 03 мая в 15:28
Ответ дляБиблиотекарь
В мене і нових таких повно від 35 до 42, купувала сину, не встиг поносити
Кокосиха• 03 мая в 15:29
Почему не придумать какую-то систему для мелкого бизнеса, совсем мелкого, ну пусть бы там 10 процентов от дохода было, ведь ФОП не всем подходит, иногда и на налоги не хватит, а так бы человек торговал чем-то и платил бы налог. Или лучше пусть свой мелкий бизнес свернет, работы в городе нет, пусть идет у государства пособие просить?
Пекельнi Борошна• 03 мая в 15:30
Ответ дляБиблиотекарь
Ну хз. Лист з податкової лише в цьому році прийшов, і писали що саме в березні провели масштабну перевірку і знайшли 26 тис порушників. Так це особо не копаючи.

Гайки прикручують.
Пекельнi Борошна• 03 мая в 15:30
Ответ дляДуша компанії
Так, 23%
автор Душа компанії • 03 мая в 15:31
Ответ дляБиблиотекарь
Ну взрослое у меня плюс/минус в одном размере, а вот детское от 0 до подросткового, потому что до сих пор не продавала. И как доказать, что это все после моего ребенка?
Пекельнi Борошна• 03 мая в 15:31
Ответ дляДуша компанії
Судова практика показала, що до 3х продажів на рік це не є підприємницькою діяльністю. Якщо більше продажів- то якщо попадете то будете винні.
Кокосиха• 03 мая в 15:31
Как раньше было - пришел на базар, заплати местовое и торгуй. Так бы и в интернете было. И людям было бы легче. Сейчас многие еле выживают.
автор Душа компанії • 03 мая в 15:31
Ответ дляПекельнi Борошна
Так, 23%
Так выше пишут, что нет. То да или нет?
Пекельнi Борошна• 03 мая в 15:32
Ответ дляДуша компанії
Так выше пишут, что нет. То да или нет?
Якщо попадете - то так, буде ай яй яй Вам.
Пекельнi Борошна• 03 мая в 15:33
Ответ дляДуша компанії
Так выше пишут, что нет. То да или нет?
По Закону треба платити податок з будь якого доходу. Але чи впіймають саме Вас чи ні- тут же мало хто скаже, навіть самі податковці.
Библиотекарь• 03 мая в 15:40
Ответ дляКокосиха
Теж так вважаю . Але ж податкова відповідає що така система вже є : це ФОП 3-тя група на єдиному податку . Сплачуєш на сьогодні 5 відсотків єдиного та 1 військового . Але ж єсв теж потрібно сплачувати, якщо не пенсіонер або з основного місця роботи сплачують єсв . Ніби і є в тому сенс, але з іншого боку дурня . Ну і звітність щоквартальна .
Библиотекарь• 03 мая в 15:41
Ответ дляПекельнi Борошна

Гайки прикручують.
На лох часто проводили закупку і виявляли .
Библиотекарь• 03 мая в 15:42
Ответ дляПекельнi Борошна
Три футболки та три елітних сумки трохи різняться по ціннику
Пиши-пропало• 03 мая в 15:42
❗️Продавці товарів на OLX, Prom, Rozetka та інших маркетплейсах тепер платитимуть податки — Кабмін схвалив законопроект
5% податку та 5% військового збору стягуватимуть з продавців (товарів або послуг) оператори самих маркетплейсів.
Кокосиха• 03 мая в 15:45
Это они с кацапов берут пример - у них все продажи на авито (аналог нашего лоха) облагаются 13-процентным налогом, если не ошибаюсь. Всякая дичь, которая принимается у них, принимается затем и у нас.
Библиотекарь• 03 мая в 15:45
Ответ дляКокосиха
А саме найбільше тригерить , що держава обманула . Спочатку була добровільна сплата єсв під час військового стану та 12 міс після . Багато людей відкрили ФОП , аби працювати офіційно і мати якийсь підробіток . тут бац- плати обовʼязково .
Кокосиха• 03 мая в 15:46
Ответ дляБиблиотекарь
Да тут вообще нет слов. Додушить решили тех, кто и так уже на грани.
Библиотекарь• 03 мая в 15:48
Ответ дляПиши-пропало
Можна брати оплату на карту , а не через пром оплату та накладений платіж . В кінці року подадуть звіти власники маркетплейсів і полетять листи «щастя»
Глас_Народа• 03 мая в 15:48
Ответ дляДуша компанії
да, больше 3х продаж = регулярная деятельность = декларирование доходов = налоги 18% + 5% (если не ФОП на ЕН)
Вакцениро Вона• 03 мая в 15:53
Ответ дляБиблиотекарь
Так если человек официально работает, то есв не нужно. А если нет, тогда ещё больше вопросов)) за что он живёт? За счёт поодаж. Тогда вэлкам платить налоги.