Тракторні війська• Изменено 03 мая в 16:06

Правда, что к сквознякам на работе можно привыкнуть?

Была долго в декрете, потом работа онлайн на дому, сейчас вышла на работу в социум и мне не часто комфортно в офисах, где я работаю с людьми, мне тянет от открытых окон, когда работает кондиционер, быстро продувает тело. Потом болит голова, шея, поясница и т.д.
Уже пару лет так, не могу ни как привыкнуть, часто это причина смены работы, а на следующей так же...Опять терплю эти боли, растираю тело разогревающей мазью, на лице продуло больше полугода неврит зуба.

Можно ли привыкнуть к сквознякам от окон, дверей, кондиционера в возрасте после 35-40?
Или это навсегда? Смириться и искать работу с максимально комфортными условиями? Или означает, что подходит только надомная работа?
Работа очень нужна и мне хочется в коллектив.
Спасибо большое за ответы
Не за Будка• 03 мая в 16:08
не думаю, что можно привыкнуть, возможно как то адаптироваться, у нас работает женщина, она сидит в шапке, под юбку надевает шарф, а под ноги кладет толстый пенопласт. На стуле куча подушек и шарфов
ivareka• 03 мая в 16:10
я бы меняла работу
Намакушка• 03 мая в 16:10
Мы договаривались с коллегами. У нас все с головой и понимают, что включать кондер на 16 градусов не правильно. Когда открываются окна, то закрываются двери.
90x60x90• 03 мая в 16:12
Когда я работала в офисе, мне было гораздо труднее работать при закрытых окнах. Дома у меня они всегда открыты или хотя бы откинуты на проветривание. Не могу работать когда душно, а сквозняки вообще не мешают, они решаются закрытой дверью.
Перша на селі• 03 мая в 16:12
у меня над головой был кондиционер.
это выдержать невозможно.
пришлось уволиться
60 метрів сметани• 03 мая в 16:13
У вас что на всех работах было настолько неудобное рабочее место что везде продувало? В конце концов можно поменяться с коллегами менее восприимчивыми и вообще почему у вас сквозняки в кабинетах?
автор Тракторні війська • 03 мая в 16:14
Мы тоже открывали окна, свежий воздух нужен, но когда этот свежий воздух направлен на тебя или возле тебя источник, выдержать не могу(
tanya.shy• 03 мая в 16:14
В мене з цим постійно були проблеми, робота онлайн це вирішує, а так тільки домовлятись з колегами, але нажаль це не завжди виходить
автор Тракторні війська • 03 мая в 16:16
Ответ для60 метрів сметани
Мне на двух последний работах везёт, я сижу рядом с дверью, которая или постоянно открывается, заходят люди или постоянно открыта...И мне тянет
Непогодка• 03 мая в 16:17
адаптироваться не удалось (возраст был 46 лет). Мучилово было с этим - один не может без свежего воздуха, второму с равной же категоричностью было холодно. И так везде.
niagara7777• 03 мая в 16:23
не знаю как кому, а я как болела, так и болею от кондеров и сквозняков, постоянно чихаю как минимум, с возрастом только хуже
Мрію про пончик• 03 мая в 16:41
Ой, летом это вообще проблема, я работаю в офисе, где 10 женщин в одном помещении, и там наоборот большинство таких, которые мёрзнут. Кондиционер постоянно выключают, в прохладную погоду окна закрывают, нечем дышать, я всё время потею.
Тут только договариваться как-то. Я сказала - девочки, мне реально жарко, предлагайте какие-то варианты, но чтобы я могла включать кондиционер. Они мне сказали - Маша, давай так - хочешь включить кондиционер, без проблем, тогда на рабочем месте снимай кофту и кроссовки. Ну типа докажи таким образом, что тебе действительно жарко))
Так и работаем - пока кондиционер включён, я в футболке и без обуви, зато никто не возмущается.
Иванка Бур• 03 мая в 16:55
Ответ дляМрію про пончик
Поставьте себе личный вентилятор и будет вам счастье.