Саджу все зарання• 03 мая в 15:53
если у меня зрение -4
то какие линзы мне нужны
-3,5 или -3,75?
Белочкой зови• 03 мая в 15:55
Ответ дляБаба_Воля
-4
Глупости. Линзы должны быть меньше реального зрения хотя бы на 0,5
Зашла на 5минут• 03 мая в 15:56
Ответ дляБелочкой зови
Зачем?
дожену і ощасливлю• 03 мая в 15:57
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем?
Вы когда -нибудь носили контактные линзы?
Ниф_ниф• 03 мая в 15:57
сходите к офтальмологу. я понимаю, что один глаз запасной. но вы ж хотите угробить оба. мне так первые линзы подобрали не правильно. причем в клинике(( с -2,5 до -5,5 за год
Зашла на 5минут• 03 мая в 15:57
Ответ длядожену і ощасливлю
Ношу) по рецепту, чтоб зрение не падало дальше
Саджу все зарання
• 03 мая в 15:58
Ответ дляНиф_ниф
я была недавно, он мне рецепт на очки выписал, а про линзы просто сказал, а я забыла
дожену і ощасливлю• 03 мая в 15:58
Ответ дляЗашла на 5минут
И вам рецепт для линз и для очков при миопии одинаковый выписали?
Баба_Воля• 03 мая в 15:58
Ответ дляБелочкой зови
Глупости. По последним протоколам линзы должны компенсировать зрение на 100%. Ваши знания безнадежно устарели
КонФФетОшка• 03 мая в 15:59
Ответ дляБелочкой зови
Бред. если не компенсировать линзами 100%, миопия будет прогрессировать.
Я носитель линз со стажем в 32 года.
Баба_Воля• 03 мая в 16:00
Ответ дляКонФФетОшка
Я носитель линз со стажем в 32 года.
Поддерживаю. Стаж почти такой же - 30 лет
Зашла на 5минут• 03 мая в 16:00
Ответ длядожену і ощасливлю
Именно
Ниф_ниф• 03 мая в 16:00
Ответ дляСаджу все зарання
там еще кривизна, или что то такое. не помню. просто я беру сразу у офтальмолога. но! то, что выписал он мне, и то, что подобрали в Украине отличалось по параметрам. и да. он подобрал мне лучше
Стильна штучка• 03 мая в 16:01
Думаю, -3,75. У меня тоже -4, но линзы уже давно не ношу, потому что всегда при носке где-то спустя неделю начинался дискомфорт. Причем с разными линзами такое. А очки ношу -3,75
Мороженная курица• 03 мая в 16:01
Ответ дляЗашла на 5минут
Зачем?
Тому що лінза в окулярах на відстані від ока, а контактна лінза в оці . Тому і похибка
Саджу все зарання
• 03 мая в 16:02
Ответ дляСтильна штучка
я тоже перешла на очки, но нужны иногда линзы
Пригаю-цибаю• 03 мая в 16:04
Ответ дляСаджу все зарання
На линзы нужен отдельный рецепт
Сходите в оптику - подберете с врачом быстро. Зато 100 процентов гарантия будет
Мороженная курица• 03 мая в 16:05
Ответ дляСаджу все зарання
У мене окуляри мінус 4,5 ( але потрібно вже 4,75) . Лінзи контактні мінус 4,25 .
Пригаю-цибаю• 03 мая в 16:07
Линзы тоже немало стоят - ну заплатите вы столько то гривен за подбор линз - если разбить на количество месяцев сколько этот рецепт на линзы вам будет актуальным - то это более чем оправданно
Не чудите. Врачи подбирают это очень быстро. И точно
Саджу все зарання
• 03 мая в 16:09
Ответ дляПригаю-цибаю
я ношу обычные линзы 20 лет уже. я была у врача неделю назад. Что он мне подберет)
Пугачиха• 03 мая в 16:10
Ответ дляСаджу все зарання
Вам рецепт выписали на очки с диоптриями -4?
Тогда вам и нужны очки -4. Именно они будут корректировать ваше зрение до 100%.
Линзы я беру на 0,5 диоптрия меньше.
Но на самом деле у меня в ходу одновременно штуп пять очков с разными диоптриями.
Для того, что бы просто валяться дома надеваю на 1 еденицу меньше, чем мне прописано.
Линзы я беру на 0,5 диоптрия меньше.
Пригаю-цибаю• 03 мая в 16:10
Ответ дляСаджу все зарання
У какого врача вы были и где - клиника или оптика?
И если вы были у врача - почему он вам рецепт на линзы не дал ?
Ms. Похвала• 03 мая в 16:11
Ответ дляКонФФетОшка
Я носитель линз со стажем в 32 года.
Я носитель не меньше вашего. Зрение -6.5. Линзы -6 всю жизнь.
Саджу все зарання
• 03 мая в 16:11
Ответ дляПригаю-цибаю
вам отчитаться?
Пригаю-цибаю• 03 мая в 16:12
Ответ дляСаджу все зарання
вам отчитаться?
Ого хамка какая оказалась
Досвидос
Саджу все зарання
• 03 мая в 16:12
Ответ дляПригаю-цибаю
Ого хамка какая оказалась
Досвидос
сама нахамила, а я хамка
Пригаю-цибаю• 03 мая в 16:12
Ответ дляСаджу все зарання
сама нахамила, а я хамка
В чем вам я хамила ?
Саджу все зарання
• 03 мая в 16:13
Ответ дляПригаю-цибаю
В чем вам я хамила ?
ну почитайте мой вопрос и свои ответы. дома так разговаривайте