Оч@ров@Шк@• 03 мая 2025
Ті, хто не отримав любові від батьків, як ви живете?
Батьки розлучені, у кожного своє життя і не до мене їм завжди було. Бабуся та дідусь єдині, від кого отримала любов, але ж це не те. І ось завжди це відчуття, що я не виросла, я та маленька недолюблена дитина (хоча дуже самостійна, довелося рано подорослішати, піти працювати і жити самій) і немає до кого пригорнутись, щоб хтось пожалів та підтримав. Як ви з цим боретесь, можливо комусь допомогли психологи? Чи стає легше з роками?
Сколько_мне_лет?• 04 мая 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
У мене так дідусь казав. Він 1934 р.н.
мне мать тоже так говорила: ’ты мое гивно’.соответственно и отношение было ко мне, как к пустому месту.Мне сейчас легче стало,что не только мне так говорили.
Помаранчова душа• 04 мая 2025
Ответ дляKriskaA
+ 1000000
НИКОГДА и ничего не заставит этих упырей полюбить своего ребенка. Они будуть только жрать, жрать и жрать их.
Да, вы правы❤️☺️
Я инженер, меряю от 1• 04 мая 2025
Багато років намагалася заслужити любов інших людей, бути хорошо, зручною для всіх. Реагувала на просто хорошо ставленн як на неймовірну подію.
Згадую і так шкода себе. На щастя, пропацювала це в психолога, тож живу майже повноцінним життям.
Поторописька• 28 мая 2025
Меня тоже не любили....
Вот, мож поможет. Я это тоже осознала. Прям не родня они мне
Если ваш род вас любил и оставил родовое поместье, скорее всего вам не сюда.
Мой игровой род - тренаЖОР. Как и у др.живых игроков. Но мы с вами и не игроки даже. Кто мы? ХЗ. Как нас обозвать. Наш с вами род-программа, с задачей вывести нас отсюда.
Мой род грубый, неотёсанный, холодный, завистливый, конкурирующий, поучающий, обсуждающий, нелюбящий, истеричный. Я не знала со своим родом любви и нежности. Меня били в детстве и отец и мать. Моя сестра постоянно тырила у меня вещи и съедала в холодильнике все продукты, которые я покупала. Я ненавидела свой род. Сейчас я к нему безразлична, но он ко мне небезразличен! То и дело хочет жрать меня.
Когда родился мой ребёнок никто из моего рода не предложил помощь. Зато сейчас они обижаются, почему внучка им не звонит и не приезжает.
Это не жалобы. Это констатация фактов.
В общем я к чему? Будь бы у меня любящий и заботливый род, поняла бы я что нет никакого рода на самом деле? Они сами меня постоянно отталкивали. Как и то, что происходит в мире сейчас. Оно все отталкивает-выталкивает отсюда. Чтобы ты отрезала все нити и привязки. Чтобы ты осознала, нет никаких родителей и сестёр. Они есть по документам но их и нет для тебя. Отпусти. Спасибо им. Будь они лапочки я бы очень привязалась к ним.
Люди связаны невидимыми узами родственных отношений. Привязаны! И это их держит. У меня нет любви к маме, отцу, сестре но есть чувство долга/родства, которое я тоже должна оборвать. Это не означает что я не принесу им хлеба, это означает что их нет на самом деле. Я смотрю в их глаза и не вижу там жизни: пустые однообразные разговоры, напряжение. И хочется скорее уйти от них. Их нет. Это программы. И чем больше я буду входить в это состояние тем легче будет проходить эта сепарация для меня. Emma Vox
Это не жалобы. Это констатация фактов.