Совбез• 04 мая в 08:13
Что делать с больной соседкой?
В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Колишня муза• 04 мая в 08:15
Если соседка не хочет лечиться, то ее никто не заставит. Дочь в том числе. Ехать в прифронтовой город зачем? Чтобы еще раз узнать что мать не хочет лечиться?
Мэри Попкинс• 04 мая в 08:16
Ніяк не вплинете на доньку. Допомагати сусідці - це Ваш особистий вибір.
Баба Йога• 04 мая в 08:16
Надо сделать с вашей мамой, а не соседкой, а именно вправить ей мозги. Если соседка своей дочери не нужна, то почему вы позволяете чтобы ваша мама нервничала и ущемляла свои финансы ради чужой ненормальной тетки?
Колишня муза• 04 мая в 08:16
Без согласия пациента его лечить не будут. Даже с галлюцинациями. К сожалению
Мэри Попкинс• 04 мая в 08:17
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
А таку матусю Ви б хотіли?
Совбез
• 04 мая в 08:17
Ответ дляКолишня муза
Вчера у соседки была температура высокая. Она звонила моей матери и говорила ,что ей плохо. Маме мне говорит , что если ее положат в больницу , то что делать ? Кто будет ее лечить и за что ? Да и вообще , она может быть опасна для окружающих. У нее как-то волнами. То милая женщина , то: ’я сейчас тебя как ударю ’.
Совбез
• 04 мая в 08:18
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
Сестра ее тоже сказала ,что ей звонить не надо.
Мэри Попкинс• 04 мая в 08:19
Ответ дляСовбез
Якщо покладуть в лікарню, то будуть лікувати її за державний кошт
Колишня муза• 04 мая в 08:19
Ответ дляСовбез
Больницы лечат бесплатно. И кормят. Это если она даст согласия.
Опасна для окружающих станет только тогда, когда действительно нанесут вред. Тогда могут через суд назначить лечение. До тех пор ни дочка, ни врач не смогут ничего сделать
Борода• 04 мая в 08:20
Соціальна служба. Зробіть заяву.
Якщо щось в їхній компетенції, то зроблять. А ні, то і ви нічого не зробите..
Совбез
• 04 мая в 08:20
Ответ дляКолишня муза
Так и ответила подруга соседки. Она возила ее к психиатру. А лекарства соседка не пьет.
Мама спрашивает где лекарства , а соседка ответила , что выбросила.
Совбез
• 04 мая в 08:20
Ответ дляКолишня муза
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:21
Ответ дляСовбез
Оставьте ее в покое, не тратьте деньги,она ж хату способна спалить,мало ли что в голову втемяшится. Лучше в суд подать,чтоб признали невменяемой.
Колишня муза• 04 мая в 08:21
Ответ дляСовбез
Я ж пишу не просто так. Я знаю, что совершеннолетнего человека нельзя положить в больницу без его согласия. Даже в период галлюцинаций.
Колишня муза• 04 мая в 08:21
Ответ дляСовбез
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Нет, не обязана
Мэри Попкинс• 04 мая в 08:22
Ответ дляСовбез
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Ні, не зобов’язана. Мати звісно може подати на неї в суд на аліменти. Але вона цього не зробить.
Борода• 04 мая в 08:23
Ответ дляСовбез
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Морально чи юридично?
Відповідь однозначна
Колишня муза• 04 мая в 08:23
Ответ дляМейк-ап форева
В суд подать не поможет . Пока нету уголовных дел. А их нету. Значит она не опасна. Справки от врача, что она невменяемая, тоже нетус
Совбез
• 04 мая в 08:23
Ответ дляКолишня муза
И она не лишена дееспособности.
Дочь соседки говорит маме , что она пыталась уговаривать маму лечиться , но сама подорвала здоровье. Вот и все.
Приезжать не собирается.
Колишня муза• 04 мая в 08:24
Ответ дляСовбез
И она не лишена дееспособности.
Приезжать не собирается.
Когда на одной чаше весов твоя жизнь и жизнь детей а на второй чаше мама, которая отказывается лечиться, то что выберете вы?
Совбез
• 04 мая в 08:25
Ответ дляКолишня муза
Мне трудно это представить.
Форточка• 04 мая в 08:26
Нехай стара квартиру на вашу маму перепише. І будете доглядати
Ми так за хату в Львівській області доглядали двох старих
Король дивана• 04 мая в 08:26
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
И не дай Бог такую мать. Вы почитайте начало поста.
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:26
Ответ дляКолишня муза
Надо подать, если она на учёте,то есть диагноз.
БезПаспортаНеПродаю• 04 мая в 08:27
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
Може навпаки, не дай Бог таку матір
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:27
Ответ дляФорточка
А потом дочь явится и скажет,что мать психически больная и не ведала,что творила.
Борода• 04 мая в 08:27
Ответ дляМейк-ап форева
А хто подасть? Сусіди?
Тишком_нишком• 04 мая в 08:28
Ответ дляСовбез
И она не лишена дееспособности.
Приезжать не собирается.
Ну то хай дарує квартиру тому, хто доглядає