Оч@ров@Шк@• 03 мая в 21:03
Ті, хто не отримав любові від батьків, як ви живете?
Батьки розлучені, у кожного своє життя і не до мене їм завжди було. Бабуся та дідусь єдині, від кого отримала любов, але ж це не те. І ось завжди це відчуття, що я не виросла, я та маленька недолюблена дитина (хоча дуже самостійна, довелося рано подорослішати, піти працювати і жити самій) і немає до кого пригорнутись, щоб хтось пожалів та підтримав. Як ви з цим боретесь, можливо комусь допомогли психологи? Чи стає легше з роками?
Само_достаточная• 03 мая в 21:04
Хорошо живу. Я в их любви не нуждалась никогда. В жалости и поддержке - тоже
Цикавенная• 03 мая в 21:05
Теж живу без тої любові
Чухаю себе нормально
Краще, ніж коли в тебе чайником запускають
Чухаю себе нормально
Благоуханочка• 03 мая в 21:05
По новым модным диагнозам недолюбленных, все детдомовские дети обязаны быть несчастными всю жизнь.
СирОжино пирОжино• 03 мая в 21:06
Нормально живу, не індифікую себе маленькою дитиною, бо давно доросла, не розумію таких страждань.
Додаю напруги• 03 мая в 21:07
Всегда было острое ощущение нехватки любви, женились по залету да и, в принципе, вижу, что мать никогда отца не любила. И заставили, и бла-бла. Плохое отношение в детстве. Но кто-то наверху меня любит, повезло родиться красивой и не глупой.
Розбещена цяточка• 03 мая в 21:07
Мне кажется , что я уже родилась взрослая.
Не то чтобы меня не полюбили, просто отношение было очень требовательное
Котомафия• 03 мая в 21:07
Нормально живу, но время от времени та или иная ситуация вскрывает определенные травмы и комплексы, смотрю на такие ситуации как на уроки, которые нужно пройти, благодарю за них
Додаю напруги• 03 мая в 21:10
Ответ дляЦикавенная
Теж живу без тої любові
Чухаю себе нормально
Это точно. Меня пороли за все. Сломался телек-я виновата, плохая оценка- скакалкой хорошо так. Раз слопала кашу сестры с молочной кухни, ох и ора было. Живу хорошо, но эти вещи врезались в память. Если бы извинились, но нет-ты все придумала. Не общаемся вообще.
Добротная• 03 мая в 21:11
Отлично, какие вообще могут быть претензии к родителям????
Если Вас в семье не насиловали, у Вас отличная семья
Оч@ров@Шк@
• 03 мая в 21:13
Ответ дляДодаю напруги
У мене те саме. Прошу купити ту футболку,яка мені сподобалася, ні, тільки ту,яку вибрала мама, якщо прошу сильніше, отримую скандал,істерику від мами і по жопі. Зробила помилку, коли робила д/з - на тобі лозину. Тепер коли на мене підвищують голос або щось говорить про помилку на роботі, це для мене кінець світу.
Щось не спиться• 03 мая в 21:15
Нормально живу, бывает грустно конечно, особенно когда подруга рассказывает о своих тёплых отношениях с родителями, или что там допустим ей отец подарил, тогда меня триггерит.
Додаю напруги• 03 мая в 21:17
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну ниче, зато у меня самый красивый почерк
за каждую кривую строку книгой по голове. Реально красивый, мама гордится наверное
Все будет, но потом• 03 мая в 21:17
Ответ дляКотомафия
Можете розказати про які ситуації маєте на увазі і які уроки робите?
Дякую.
Найщасливіша• 03 мая в 21:18
Звісно були образи , але я це відпустила давно. Живу дорослим життям без образ .
Помаранчова душа• 03 мая в 21:19
Я живу хорошо, любовь получаю от себя самой и от мужа. С родителями уже 8лет не общаюсь вообще и даже не знаю живы ли они. По своему опыту и по тем, кого виду вокруг, могу сказать такой свой вывод: лично мне помогло то, что я никогда не ждала от родителей любви, я очень рано поняла, что они не способны на это, и к ним я тоже не испытывала никаких теплых эмоций. Помню, лет в 5 у меня появилась ненависть к ним, а после прекращения отношений с ними, через несколько лет прошла и ненависть. Просто их для меня нет, и никакой потребности нет что то заказывать, требовать объяснений и тд. Сейчас всё хорошо, а пока общалась, было ужасно, тянули энергию, трепали нервы. Жалею только о том, что не перестала общаться намного раньше. А вот на счёт тех, кто продолжает общение, буквально на коленях ждёт любви от матери, ищет причины в себе, оправдывает родителей, мол это со мной что то не так и тд, эти люди несчастны всю жизнь. Простыми словами, доя них родители это святое и ненавидеть и осуждать их за их же поступки попросту нельзя. Запрет на определенные эмоции и поиск причин в себе.
Маурита• 03 мая в 21:21
Спочатку важко, далі отримала любов від дитини і чоловіка, і вважаю батьки не винуваті, вони самі були травмовані, ніхто їх особливо не любив і не колихав, повоєнні роки були.
Инстагра_мерша• 03 мая в 21:22
Пришлось рано повзрослеть, использовала как могла симпатию ко мне мужского пола, выжимала с каждого выгоду и переключалась на более перспективные варианты.Сейчас замечательная семья и муж которого воспринимаю почему то как папу.
хутряна володарка• 03 мая в 21:23
О , автор , сложно было
Но когда осознаешь причину своих слабостей - проще становится .
Мама у меня почти хорошая , а вот папаша - кусок гуано .
Карамелька• 03 мая в 21:25
Батьки залишили мене, коли вчилася в школі.
Після 9-го класу подалися закордон заробляти на навчання.
Я лишилася з бабусею і дідусем.
Батьки надсилали гроші і речі.
Але мені не вистачало дорослої поради. Можливо , деяких дурниць можна було уникнути.
Батьки повернулися, коли я вже була заміжня і з дитиною. Але подружнє життя тривало не довго.
Зараз мені 40 років. Образи на батьків нема. Дякувати Богу, ніхто з них ніколи не вказував мені на мої помилки.
Я доволі рано усвідомила себе дорослою і відповідальність за себе і дитину.
З мамою з часом відносини налагодилися. Зараз відчуваю, що у мене дві дитини : дочка і мама.
Я лишилася з бабусею і дідусем.
Батьки надсилали гроші і речі.
Оч@ров@Шк@
• 03 мая в 21:27
Ответ дляМаурита
От я розумію, що можливо чоловік та діти могли б допомогти,але у мене з цим проблеми, я не можу довіритися нікому.
Ответ дляДодаю напруги
Правильно делаете...нечего с тварями, которые ненавидели собственное дитя общаться.
ФруктЕщеТот• 03 мая в 21:28
Ответ дляБлагоуханочка
Так много детдомовских и так несчастливы. К плохой генетике от родителей добавляется отсутствие воспитания и любви . Часто они и идут по стопам родителей. Хотя конечно бывают приятные исключения.
Добротная• 03 мая в 21:29
Ответ дляKriskaA
Оу....тоесть если только пялились на письку - то все ок ? ясно :)))
Кто пялился? Вам плохо?