В кого тако було• 04 мая в 15:49

Почему так происходит? Люди реально чувствуют страх или совпадение?

Уже не в первый раз я замечаю такую картину: Когда я кого-то боюсь,даже если я свой страх человеку не показываю,то этот человек меня начинает или запугивать,или абьюзить,морально издеваться,унижать,оскорблять,наезжать на меня даже из-за мелочей и так далее,кратко проявлять ко мне агрессию даже может без причины.И это даже если я свой страх человеку не показываю.
Но вот если я например что-то делаю не так,но чувства страха у меня внутри к человеку нет,то человек спокоен,добрый со мной и даже может не заметить или жакрыть глаза если даже если я что-то накосячила.
А как только человека начинаешь боятся,испытывешь страх,даже не показывая того ему,он тут же начигает проявлять свою агрессию.Уже не в первый раз это замечаю.Почему так происходит?
Та легко!• 04 мая в 16:02
Если бы вы не боялись человека, то даже не обратили бы внимания на то, что он делает. А так вы ждете и скорее всего еще и видите то, чего нет на самом деле.
Планшетница• 04 мая в 16:11
Человек это животное. Как все животные мы чувствуем жертву интуитивно. Это вы только думаете, что не показываете страх, вас считывают довольно быстро. Ну а дальше, всё как под копирку: проявление доминации. А что вас удивляет в этом? Это обычное явление, такое можно наблюдать на детских площадках, в школе, да где угодно. Если в вас есть страх, его невозможно спрятать как бы вы не старались. Пусть не в первую секунду, но через час/два ваше тело неосознанно подаст сигнал и его заметят.
Істеріомама• 04 мая в 16:15
Скорее всего Вы считываете опасность, исходящую от человека, и поэтому боитесь его. То есть накопленный опыт позволяет Вам предсказать, чего стоит ожидать от него
автор В кого тако було • 04 мая в 16:25
Ответ дляІстеріомама
Да,вы правы,некоторых я боюсь,а некоторых нет.
автор В кого тако було • 04 мая в 16:26
Ответ дляПланшетница
Да,уже не в первый раз такое заметила.И я даже такая же - есть люди,которых я ’пугаю’,просто мне хочется так вести себя с ними.Даже если они плохое мне ничего не сделали.
автор В кого тако було • 04 мая в 16:27
Ответ дляТа легко!
Некоторых боюсь,некоторых нет.Некоторые боятся меня,некоторые меня не боятся.
Алина-1240• 04 мая в 16:38
По мимике, жестах, микродвижениях тела считывается подсознательно
автор В кого тако було • 04 мая в 16:39
Ответ дляАлина-1240
Согласна с вами полностью.Я даже переписываясь с кем-то могу наблюдать такую картину(
Алина-1240• 04 мая в 17:03
Ответ дляВ кого тако було
Часто напряженное тело от страха считывается как враждебность и угроза)))вот поэтому люди и агрессируют в ответ
автор В кого тако було • 04 мая в 17:54
Ответ дляАлина-1240
Да.Возможно тут вы правы.Я кстати и в переписках с людьми тоже самое заметила.