З горіха зерня• 04 мая 2025
Ото я маю проблему, де і не очікувала
Приватні будинки. Пес
На ланцюгу.
Якась дворняжка вівчарка
Сьогодні чомусь заліз на подвір´ї сусід. Собака зірвалася і погризла йому ногу.
У сусіда група інвалідності .
Його родина мені тут влаштувала такий армагедон))
На ланцюгу.
Якась дворняжка вівчарка
У сусіда група інвалідності .
Ответ дляПушап Мі мі
Я знаю прекрасно про эти 99%
Вот это как раз и грустно
Это треш вообще-то. Но в селах признано нормой.
Вот это как раз и грустно
В селах собака - це не декоративна забаганка (як в місті)
І ніхто кругом неї з бубном (з кінологом) бігати не буде
В селі собака виконує чітко визначену функцію, а не лише ’милує око’
к.Буланова• 04 мая 2025
Ответ дляПушап Мі мі
А потом этой собаке через забор яд кто-то кинет. А чего? Она ж бешеная, вон, инвалида покусала. Или пошматовала. Или смачно пошматовала. Или вообще половину отъела.
Причем собака тут вообще не виновата. А окажется крайней.
Поэтому тоже хороша дрессировка . Чтоб собака была воспитана не жрать все подряд . Для безопасности .
Пушап Мі мі• 04 мая 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, ваш Тузік?
Ой, напомнили)
К нам кинолог как-то пришла с подобной игрушкой) только с рукой.
А оно знаете, как людей впечатляет?))) Тут не то, что сразу, тут и вообще не рассмотришь от впечатлений, что рука резиновая)))
Кому там слова не давали• 04 мая 2025
Так в чем претензия я не пойму. Сосед не знал что у вас собака есть ?
Крию матом страшно• 04 мая 2025
Ответ дляЗ горіха зерня
Ок. То одружуйтеся з ними, коли вже ставите їх на рівні з собою
Вы в себе? То что мы в ответе за тех кого приручили, в школе до сих пор вроде учат. Это элементарная ответственность, забота о полноценной жизни, питании, здоровье, потому что животное целиком и полностью зависит от человека, которому пришла в голову блажь его взять. Либо не заводить животное. Это же не сложно вроде.
Борисфенка• 04 мая 2025
Ответ дляДобра всем!
Ні . Дірка то дірка. А хід то тунель!
І він підземний? Як інвалід через нього ліз і головне навіщо? Авторка каже, SOS був, а що це означає, не каже. Може ви знаєте?
З горіха зерня
• 04 мая 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, ваш Тузік?
Я ржу так, що всіх побудила
Коко Шанель• 04 мая 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Культура содержания животных... точнее, ее отсутствие. Особенно в селах.
Грустно читать
грустно - це коли 50+ махину тримають закриту в клітці-квартирі
к.Буланова• 04 мая 2025
Ответ дляviter33
Значно давніше (людей на кіл)
В селі все усіх влаштовує, кого не влаштовує - бавляться в собаководів зі своїми чихуа-хуа
Але собака в селі в першу чергу - це охорона. І на ланцюгу вона цю функцію вдень виконує
От кого охрана ? Село дремучее кацапское со сплошными наркоманами ? Кто там на вас нападает 24/7 ?
У Вас Гугл забанен и сигнализацию с видео наблюдением не можете заказать ?
к.Буланова• 04 мая 2025
Ответ дляviter33
Да эта функция давно устарела и неактуальна
Но Вы упорно пытаетесь защитить свои старые кастрюли , чтоб сосед не скомуниздил
Ответ дляviter33
Функция собаки зависит не от села/ города , а от величины человеческого сердца.
Коко Шанель• 04 мая 2025
Ответ дляПомилуйте мадам
Да-да, а на лошадей в селе нельзя набрасывать хомут, а кроликов надо разводить в палисаднике на травке.
А що вже над курми знущаються, мусять бідолахи щодня сраку дерти, аби господарям і Perfect look яєчко було
Пушап Мі мі• 04 мая 2025
Ответ дляviter33
У Вас очень искаженное впечатление о городских собаках. По-Вашему, в городах никто не держит немцев, малинуа, алабаев? И по-Вашему обучение таких собак - танцы с бубном?
Охрана территории - это и есть функция, как Вы выразились. Но она не заключается в воплях на все, проходящее мимо забора, и кусание за опу всех входящих. Это дикарь, а не собака, извините. И это вообще не об охране
Пушап Мі мі• 04 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Не жрать без разрешения скорее)
к.Буланова• 04 мая 2025
Ответ дляNerses
Там походу из сердец давно приготовлены новогодние салаты
Нет их
Ответ дляк.Буланова
Як думаєте - який %% сільських хат ( в межах цілої України, а не Козина) обладнано сигналізацією та відеонаглядом ?
Охорона від того, хто незрозуміло зачим зайшов і йде в будинок
І виконує собака функцію добре. Точно краще, ніж сигналізація з відеонаглядом
Добра всем!• 04 мая 2025
Автор перенесите будку собаки так , чтоб не смогли докинуть до нее отраву.
ПрипоРошенная• 04 мая 2025
Ответ дляКому там слова не давали
Він не знав, що вона харчується ногами.
Коко Шанель• 04 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Единственная причина в такой ситуации может быть бешенство, либо соседка что-то недоговаривает.
ну чому? могла дитина пустушку смоктати, могла рученятами рухати... а кішка - мисливець і хижий звір, як не крути...
Крию матом страшно• 04 мая 2025
Ответ дляк.Буланова
Да на самом деле, если кому надо, то и собаку прибьют, если она в меру агрессивная, а не такая что сразу горло перекусит. Были случаи, когда даже крупных собак убивали.
Кому там слова не давали• 04 мая 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Він не знав, що вона харчується ногами.
Гомилками?
к.Буланова• 04 мая 2025
Ответ дляviter33
У вас там точно не село , а страсти с лунатикам и прочими бродячими созданиями .
Какая комфортная жизнь .
Пушап Мі мі• 04 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Да хоть 120кг. Если: махине на выгуле дали ментальную и физическую нагрузку, ей необходимую. Т е и позанимались, и побегали, и поиграли, и дали физ нагрузку. Домой махина притопает, помоет лапы, поест и спать отвалится до следующего выгула. А спать ей пофиг на какой площади
Помилуйте мадам• 04 мая 2025
Ответ дляКоко Шанель
Та отож. А насправді, я -як ота синя баба з рукою на лобі зараз. В мене повний когнітивний дисонанс.
З горіха зерня
• 04 мая 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Не можна вірити тваринам.
Так мене вчила моя покійна мама
Добра всем!• 04 мая 2025
Ответ дляviter33
Собака в селі заводиться для охорони будинку
Ну нехай 5% - для розваги
Вы все равно ничего не поймёте. Собака это не розвага, это член семьи, друг.
к.Буланова• 04 мая 2025
Ответ дляviter33
Ну нехай 5% - для розваги
Ценная вещь , есть что охранять
Коко Шанель• 04 мая 2025
Ответ дляЛастоноша
И они воют бедные, сами дома …
Ми не заводили вівчарку, поки не переселились в свій будинок. Бо я розумію, що для такого великого і рухливого пса сидіти в 4х стінах квартири цілий день, поки нас нема, це мордувати тварину
Ответ дляПушап Мі мі
Собака в місті - розвага для господаря (чи їх дітей). Тому і бавляться, водять до кінологів....
Собака в селі - необхідність
П.С. як на мене, тримати алабая в квартирі - знущання над собакою, але не кінолог, не буду сперечатися. Аби всі були цілі
Собака в селі - необхідність