Банка з медом• 04 мая в 23:50
Кто-то знает как избежать остеопороза в зрелом возрасте?
Часто обращаю внимание на пожилых людей, как им тяжело двигаться,медленная походка.Кто-то знает как сохранить хорошую мобильность в зрелом возрасте?Возможно есть примеры мам,пап родственников?
бибизяна• 04 мая в 23:56
Есть негативный пример маминой подруги, которая очень заботилась об этом смолоду, ела кальций в разном виде, бады какие-то для суставов, делала постоянно упражнения и у нее был в старости ужасный остеопороз, несколько переломов и рано умерла. Моя мама никогда этим не заморачивалась и в 86 лет у нее начальная стадия. Наверно от генетики зависит.
Каркуша Клара• 04 мая в 23:58
Делайте посильную физ активность когда сможете (хоть зарядка хоть пилатес хоть йога хоть бассейн…) это всегда в плюс
А дальше - как судьба распорядится
Мы можем влиять только на то что мы можем влиять
А дальше - как судьба распорядится
КарамбОлька• 05 мая в 08:57
Автор, ви описуєте симптоми не остеопорозу, а артрозу.
Але часто буває і те, і інше одночасно.
Капитанша• 06 мая в 09:22
Ответ дляКаркуша Клара
А дальше - как судьба распорядится
Витамины и минералы вы можете принимать или ’как судьба распорядится’?
Каркуша Клара• 06 мая в 13:37
Ответ дляКапитанша
Вам «судьбой» ума не дано - пу никакие бады вам не в помощь