Не рахую, а вважаю• Изменено 05 мая 2025

хто знає, що означає це слово (БЕЗ ГУГЛІННЯ) пишіть ваші варіанти

СУХОДІЛ
PORKA• 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
А из современного?
Базы военные США в странах Европы, например.
БезникаяЯ• 05 мая 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Всі знають.
Я не знаю
Пушап Мі мі• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
у більшості форумчанок географія викладалася російською
Так оно и на русском -суходол.
Аnnеt• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
в вики для рус. и укр. слов суходол и суходіл разное определение
так в укр. это просто синоним суши?
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Так оно и на русском -суходол.
ні це різні слова
Пушап Мі мі• 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
А из современного?
Ватикан
Мелочунь• 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
У меня задачка посерьезнее) тоже из географии. Кто сможет без Гугла ответить что такое анклав и примеры стран?
ватикан,сан-марино это первое что вспомню
Екатерина27• 05 мая 2025
Ответ дляPORKA
Нет.
Екатерина27• 05 мая 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Ватикан
Подходит. Еще
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляАnnеt
так в укр. это просто синоним суши?
як я зрозуміла в українській так можуть називати материки, і ще це будь яка земля без води
Екатерина27• 05 мая 2025
Ответ дляМелочунь
Еще одна осталась
Мелочунь• 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Еще одна осталась
2)
Скользкая• 05 мая 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Всі знають.
Не все
PORKA• 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Нет.
Наверное не совсем корректно я второй раз ответила, согласна))
Тогда так: дыныры - анклав рф в Украине.
Хотя.... там же общая граница с рф имеет место быть. ... тоже не очень пример((
Кривая спроса• 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
А это что еще такое ?
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Еще одна осталась
шматок рашиків на балтійському морі?
Аnnеt• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
в рус. суша, в укр. суходіл.
жалко, ребёнок в школе. она точно знает. у них география на украинском, а не так как было у меня: учебники на мове, а преподаватели на русском всё рассказывали.
Мелочунь• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
шматок рашиків на балтійському морі?
это же не страна, а город
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляЕкатерина27
Еще одна осталась
можливо португалія?
Аnnеt• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
шматок рашиків на балтійському морі?
Калининград не анклав
Не прохожу мимо• 05 мая 2025
Ответ дляАnnеt
я очень много книг прочитала и суходол часто встречался. но я думала, что это просто земля рядом с водоёмами. но гугл говорит, что это территория весеннего разлива рек.
Это в русском языке, в украинском - просто синоним суши
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляАnnеt
Калининград не анклав
там не тільки каліннград, ще балтійск і ще щось, там велика територія, не одне місто
Не прохожу мимо• 05 мая 2025
Ответ дляМелочунь
это же не страна, а город
И что? Анклав - территория одного гос-ва (не обязательно полностью же), окруженная другим.
Там в Индии с Бангладешем куча такого, даже анклавы второго порядка. И третьего порядка были, но там вроде их убирали, вот не помню, полностью избавились или нет
МЧСница• 05 мая 2025
недавно первый раз услышала слово Виншую. кто знает что это?
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляМЧСница
на якій мові ваше слово?
Додаю напруги• 05 мая 2025
Не читала ответы, но из своего опыта торговли овощами, так называли арбуз посаженный без капельного полива. Арбуз - суходол был мельче чем с поливом , но в разы слаще. Брали его в херсонской области.
МЧСница• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
на якій мові ваше слово?
украинской
Не прохожу мимо• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
на якій мові ваше слово?
Гугл каже, що білоруська
автор Не рахую, а вважаю • 05 мая 2025
Ответ дляМЧСница
украинской
ні українською це означає вітаю, а ваше слово на іншій мові
МЧСница• 05 мая 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
ВІНШУВАТИ, ую, уєш, недок., перех. і неперех., рідко. Те саме, що поздоровляти; вітати. Віншують гості, подарунки виймають, розв´язавши клунки: ’Твоїм добром - тобі ж чолом!’ (Л. Укр., І, 1951, 280); Наперекір усім паничам співав у той день Данько, стоячи з хлоп´ятами на хорах, відспівуючи Ганнине дівоцтво, віншуючи молодих зі щастям, що вже гряде... (Гончар, Таврія.., 1957, 270).