Марс атакует• 05 мая 2025

Кто прав и как надо поступать в такой ситуации?

К лору попасть было трудно. Записали месяц назад на сегодня аж. Запись была на 14.00. Прихожу я примерно в 13.55, заглянула в кабинет - занято, ну я села ждать, на лавке еще были люди, ну думаю это в другие кабинеты или позже. В 14.05 выходит человек от нее, я встала, хотела зайти, и тут пол лавки людей как открыло рот "Куда вы? Тут очередь!", я говорю, что у меня запись на 14, а тетка проорала "А у меня на 13", мужик за ней "А у меня на 13.30", второй мужик "Я захожу сейчас, у меня на 13.45". Я так разозлилась. Ну как так можно? Я должна ждать еще час или два, пока она тех, что передо мной напринимает? У меня запись на время, будь добра соблюдать временные рамки. Короче пришлось драться с мужиком, т.к. ждать я не намерена. У меня другие дела были. В итоге вышла врач, обвинила меня, мол, все ждут, жите и вы, но так как у меня время не позволяло торчать там более часа, на этом мой прием окончился. Вот так я сходила к врачу. Я вот только не пойму, я виновата? Или все же врач виновата, которая вместо 15 выделенных минут по пол часа каждого пациента принимает?
Результат:
вже голосів: 72
39 (54.17%) Виновата врач
27 (37.5%) Виновата автор
6 (8.33%) Не понимаю
Кондуктор троллейбуса• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Ага, когда их время оканчивается, они быстренько смываются, нетушки, пациенты должны вот так стать и силой не выпускать врачишку, пока она не отработает и не примет всех, кого не успела.
Вы или троль, или ума лишились
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну и врач скажет . ’ вы что не видите у меня пациент? Ждите вашей очереди’. И всё. Вы первый раз в Укриане к врачу пошли ? Если вы хотите приходить и уходить чётко по времени, надо было идти в частную клинику , платить деньги и вас бы приняли чётко по времени и то не факт.
В частной врач слишком молодой, не понравился.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Нет, компетентный врач должен уметь вкладываться в свое время. А минздраву надо увольнять таких горе-врачей, которые плохо справляются со своими обязанностями. Они знают, что на пациента у них 15 минут. Пусть таймер ставят, если нет ощущения времени.
Как раз компетентный врач не уложится в 15 минут времени. Тем более если пациент реально с проблемами, Его надо и осмотреть и поставить диагноз и обычно карточку заполнить и рекомендации дать о лечении или какие - то медицинские процедуры провести. В 15 минут укладываются только врачи , которым на пациента пофиг и они просто хотят вложить в 15 минут.
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляОченьценная
Вы серьезно? Где вы на их место других найдете на такую позорную зарплату?
Да, у этой еще стаж 30 лет, мне это понравилось.
Оченьценная• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Ну так вы не ответили на вопрос. Этих разогнать и кого на их место взять? Учитывая, что зарплата копейки.
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы или троль, или ума лишились
Ваши речи вам на плечи.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
То есть вы постоянно везде всеми недовольны, но виноваты как всегда все окружающие ? Вас просто поставили на место в этой очереди. Вы не пуп Земли и никто не обязан под вас подстраиваться.
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляОченьценная
А что мне делать? У человека может быть лежачая мать, дети? Что им делать? Сиделку оформить на целый день?
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я пришла на свое время, ни у кого не отнимаю, лишь беру то, что мне положено.
Панна Кота• 05 мая 2025
Я бы полицию вызвала . Составила протокол с фиксацией факта нарушения Ваших прав и жалобу в министерство здравоохранения на врача . Так затянуть очередь - это перебор .
Оченьценная• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Я вам в третий раз задаю вопрос. Кого взять на место этих?
Кондуктор троллейбуса• 05 мая 2025
Ответ дляОченьценная
Та не ответит она, проблема с логикой, она ж не понимает, почему в районе один врач остался
Оксана -1f11• 05 мая 2025
Лікар не винувата, можливо вона не по півгодини приймає, а в неї були пацієнти без запису - екстрені випадки, у нас, наприклад, якщо тобі дуже треба до лікаря, то ти записуєшся на тоді, на коли є запис, а приходиш терміново.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Либо идти в другую частную клинику, где вас врач устроит))), либо ждать в очереди как и все другие и не чирикать. Ну или лечиться самостоятельно , по советам из интернета .
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А вы чего хамите? Вас в детстве обижали? Я-то при чем?
Пишущаяся• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Так я ж не под дверью сидела. Записали и записали, просто лор у нас всего один в районе. Я просто слышать стала хуже на одно ухо, это не прям так срочно, но все же, записали на время, так обязаны принять в это время, плюс минус 10 минут. Но не час-два, простите.
Вы в следующий раз притворяйтесь совсем глухой? Очередь вам что-то кричит,а вы им, спасибо я завтракала и идете себе.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
И другие пациенты пришли на своё время и у них такие же права как у вас. С какой стати они должны вас пропускать, если они ещё не прошли? Чем вы их лучше?Они правильно , сделали , что не пропустили вас без очереди.
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Они должны были стучаться и требовать прием в свое время.
Впораюсь зі всим• 05 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так не только в Украине.
В Германии по обычной страховке люди тоже ждут. Бывает, что и 1,5 часа.
Впораюсь зі всим• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Какая Вы-молодец и принципальная..
Вообще, Вам надо было ту дохторишку ещё и в..бать пару раз,и , желательно, с ноги.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляОченьценная
У автор нет ответа на этот вопрос). Она просто хочет и всё .
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2025
Ответ дляПишущаяся
В Украине такое не прокатит ). В той очереди наверняка масса таких же хитрых .
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Так не только в Украине.
То есть то, что человек возможно отпросился с работы на пару часов, или у него могут быть тоже срочные дела, на это наплевать? В Германии особенно время ценится, там нет такого неуважения к пациентам и их времени. Есть регламент, его все придерживаются. Если так наплевательски будут все работать, то ничего не будет.
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Какая Вы-молодец и принципальная..
Честно, очень хотелось.
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, я хочу, чтоб на работе люди укладывались во время и был порядок.
Элька-Карамелька• 05 мая 2025
А что может успеть врач за 15 мин, тем более ЛОР? А потом , ой , меня не посмотрели, не тот диагноз и лечение. Это не время для полноценного приема
автор Марс атакует • 05 мая 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это вопрос не пациентам.
Элька-Карамелька• 05 мая 2025
Ответ дляМарс атакует
Это вопрос не пациентам.
В МОЗ
Кіма кепка• 05 мая 2025
Ответ дляСтрекозей
Так а те, кто там уже час сидит ждет, не должны разве раньше Вас зайти? Идите к частнику, раз нежная такая. В ситуации не прав врач, но и Вы тоже.
У частников такое же. Я в воскресенье ходила к окулисту. Пришла на свое время, а там еще 4 человека были впереди.
Стрекозей• 05 мая 2025
Ответ дляКіма кепка
ну там хоть можно администрации нажаловаться, душу облегчить) в гос только молча страдать)