Марс атакует• 05 мая в 17:53
Кто прав и как надо поступать в такой ситуации?
К лору попасть было трудно. Записали месяц назад на сегодня аж. Запись была на 14.00. Прихожу я примерно в 13.55, заглянула в кабинет - занято, ну я села ждать, на лавке еще были люди, ну думаю это в другие кабинеты или позже. В 14.05 выходит человек от нее, я встала, хотела зайти, и тут пол лавки людей как открыло рот "Куда вы? Тут очередь!", я говорю, что у меня запись на 14, а тетка проорала "А у меня на 13", мужик за ней "А у меня на 13.30", второй мужик "Я захожу сейчас, у меня на 13.45". Я так разозлилась. Ну как так можно? Я должна ждать еще час или два, пока она тех, что передо мной напринимает? У меня запись на время, будь добра соблюдать временные рамки. Короче пришлось драться с мужиком, т.к. ждать я не намерена. У меня другие дела были. В итоге вышла врач, обвинила меня, мол, все ждут, жите и вы, но так как у меня время не позволяло торчать там более часа, на этом мой прием окончился. Вот так я сходила к врачу. Я вот только не пойму, я виновата? Или все же врач виновата, которая вместо 15 выделенных минут по пол часа каждого пациента принимает?
Результат:
вже голосів:
39 (54.17%)
Виновата врач
27 (37.5%)
Виновата автор
6 (8.33%)
Не понимаю
Марс атакует
• 05 мая в 17:56
Ответ дляБодіпозітівна
Скільки терпіл в черзі, шо капець.
И это кстати, не первый раз такое. А мужики в гневе бросаются как бульдоги, если их не пропустить, это надо видеть.
Оченьценная• 05 мая в 17:56
Вы мужичка в очереди отметелили? Как ниндзя? С вертухи там выписывали, прям?
Гола з конопель• 05 мая в 17:57
Не, ну вы ж месяц ждали, значит, вам не срочно. Перезапишитесь к другому лору. Можно и к травматологу сразу, вдруг драка будет серьезная в следующий раз
Марс атакует
• 05 мая в 17:57
Ответ дляОченьценная
Он начал меня отталкивать от двери, ну я начала его бить, он меня. Неприятно.
Гола з конопель• 05 мая в 17:58
Ответ дляМарс атакует
Два деб.ла - это сила, т.е. драка под кабинетом врача
Марс атакует
• 05 мая в 17:59
Ответ дляГола з конопель
Так я ж не под дверью сидела. Записали и записали, просто лор у нас всего один в районе. Я просто слышать стала хуже на одно ухо, это не прям так срочно, но все же, записали на время, так обязаны принять в это время, плюс минус 10 минут. Но не час-два, простите.
Стрекозей• 05 мая в 18:00
Так а те, кто там уже час сидит ждет, не должны разве раньше Вас зайти? Идите к частнику, раз нежная такая. В ситуации не прав врач, но и Вы тоже.
Гола з конопель• 05 мая в 18:01
Ответ дляМарс атакует
Так может вас при записи предупредили о возможных задержках, а вы не услышали? Кстати, у вас видео драки нет случайно?
КвартираЧья• 05 мая в 18:01
Ви ніби вчора на світ народились. Це й в приватних клініках за тисячу гривень візит буває таке, що треба годину чекати. Якщо у вас буде серйозна проблема і врач випере вас з кабінета зі словами ’ваш час вийшов’ вам це нормально буде?
ТаПрямТам• 05 мая в 18:02
Ви винні так як вирішили влізти перед іншими. Через це почався скандал.
Меряю линейкой• 05 мая в 18:02
Ответ дляМарс атакует
Ви наступного разу коли зберетеся до лора, то відразу талончик до травматолога беріть, на всякий випадок.
Оченьценная• 05 мая в 18:04
Ответ дляМарс атакует
Да понятно, что вы правы, но и врач не виноват, что ему на прием выделяется очень ограниченное время. Если, конечно, врач не опоздала. Мужик козлина, все на нервах, остальные в очереди тоже правы. Драка это ппц, конечно, в очереди 😀
Всё, выдыхайте, смысла нет сейчас нервы трепать себе.
175см55кг19лет (она)• 05 мая в 18:04
Ответ дляБодіпозітівна
Скільки терпіл в черзі, шо капець.
Почему терпил? Классическая ситуация для гос больниц / поликлиник. Говорит как правило о трех вещах: врач тщательно обходится с каждым пациентом, реальный форс мажор произошол и вызвали врача куда то ну или чаи гоняют с медсестрой.
Но тема конечно трольная. Драться с мужиком за очередь к врачу... уу, а что будет на пенсии автор? Наряд полиции будете вызывать?
ЯспАкойнаЯ• 05 мая в 18:07
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
та раскидала всех ! и зашла!....
Там в очереди все такие же как автор. Тем более мужики явно сильнее физически. Как бы не попасть в травматологию , вместо ЛОРа)
Марс атакует
• 05 мая в 18:09
Ответ дляТаПрямТам
Так я на свое время зашла. Почему те люди не отстаивали свое время, когда их не приняли? Претензия к врачу, а не ко мне.
Марс атакует
• 05 мая в 18:10
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Если б травмировали, я б полицию набрала и зафиксировала побои. А в чем моя вина? Я пришла на свое время.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая в 18:11
Ответ дляМарс атакует
Так чего вы хотели автор? У других пациентов в очереди талончики были на более раннее время , чем ваше. То есть они в очереди впереди вас. Логично, что они вас не пропустили.
Я бы тоже не пропустила). С одной стороны врач виноват, что не успел всех пропустить по времени. С другой стороны чаще всего просто невозможно вложиться в то, время, которое отпускается на одного пациента. Это уже вина Минздрава, что они такие нормативы на одного пациента дают.
ЯспАкойнаЯ• 05 мая в 18:12
Ответ дляМарс атакует
И они пришли на своё время , но их не осмотрели. Они вынуждены ждать и вам придётся. Они правильно сделали, что не пропустили вас без очереди.
Марс атакует
• 05 мая в 18:19
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Они должны были зайти и напомнить врачу, что время.
Я_и_моя_собака• 05 мая в 18:20
Коли затримка до 30 хвилин то нічого. Але коли година і більше - вина лікаря - забагато лівих, кави і балачок. Вони працюють пів дня, можна інтенсивніше працювати
Гола з конопель• 05 мая в 18:20
Ответ дляМарс атакует
Единственное, что вы сделали неправильно, это то, что напали на пациента в очереди. Надо было драться в врачом, это же он виноват в задержке.
Я_и_моя_собака• 05 мая в 18:20
Ответ дляМарс атакует
Поскаржтесь головному
Марс атакует
• 05 мая в 18:21
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет, компетентный врач должен уметь вкладываться в свое время. А минздраву надо увольнять таких горе-врачей, которые плохо справляются со своими обязанностями. Они знают, что на пациента у них 15 минут. Пусть таймер ставят, если нет ощущения времени.
Даха-сваха• 05 мая в 18:22
Це скрізь так
Лікарі ганяють чай, проводять своїх людей без черги... Ось ваш час по талончику відстає
У мене ще крутіше було. Вони своїх людей заводили, талони до одного місця, жива черга утворилася. Потім лікарка вийшла і сказала, що її робочий день закінчився, хто не встиг беріть нові талончики на новий день
Ось така в нас електронна черга
Кондуктор троллейбуса• 05 мая в 18:22
Ответ дляМарс атакует
Ни вы не виноваты, ни врач, 15 минут - это ни о чем, нормально осмотреть пациента невозможно, надо по полчаса выделять
ЯспАкойнаЯ• 05 мая в 18:23
Ответ дляМарс атакует
Ну и врач скажет . ’ вы что не видите у меня пациент? Ждите вашей очереди’. И всё. Вы первый раз в Укриане к врачу пошли ? Если вы хотите приходить и уходить чётко по времени, надо было идти в частную клинику , платить деньги и вас бы приняли чётко по времени и то не факт.
Марс атакует
• 05 мая в 18:24
Ответ дляДаха-сваха
Це скрізь так
Ось така в нас електронна черга
Ага, когда их время оканчивается, они быстренько смываются, нетушки, пациенты должны вот так стать и силой не выпускать врачишку, пока она не отработает и не примет всех, кого не успела.
Оченьценная• 05 мая в 18:25
Ответ дляМарс атакует
Вы серьезно? Где вы на их место других найдете на такую позорную зарплату?