Лиса Патрикевна• 05 мая в 22:55

Онемел глаз при анестезии у стоматолога

Лечили верхний зуб, удаляли нерв. Стоматолог сделал укол, онемело пол лица и даже глаз. Наркоз почти вышел, но глаз как будто онемел и внутри в нижнем веке как отек небольшой или онемение. Пройдёт или стоит волноватся?
Доктор Хаос• 05 мая в 22:57
Окулист, сходите для успокоения. Чтоб вот так до глаза, не слышала.
Кіма кепка• 05 мая в 22:58
Сколько прошло времени?
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 22:59
Ответ дляКіма кепка
Сколько прошло времени?
4 часа
Кіма кепка• 05 мая в 22:59
Ответ дляЛиса Патрикевна
4 часа
Пока не паникуйте. Если утром не пройдет, бейте в колокол обязательно уже.
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 23:00
Ответ дляКіма кепка
А что это может быть?
Кіма кепка• 05 мая в 23:01
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что это может быть?
Сложно сказать. Верхние зубы это зона очень ответственная, так сказать
Стервочка• 05 мая в 23:01
У меня такое было, то ли в тройничный нерв попали, то ли просто переборщили с анестезией - пол лица онемело, глаз не моргал. Прошло само, но неприятно
ХаДиДиШь• 05 мая в 23:02
В мене таке також було. Лікар сказав, що може і на наступний день бути дискомфорт, але це нормально. Цілий день, а це десь 12 годин я не знала куди свою голову засунути він неприємних відчуттів, але наступного дня було все добре.
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 23:03
Ответ дляСтервочка
А довго було?
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 23:03
Ответ дляХаДиДиШь
А всередині самого ока щось було? Я вже щось хвилююсь
Стервочка• 05 мая в 23:04
Ответ дляЛиса Патрикевна
А довго було?
Долго, потом я и не заметила, как прошло.
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 23:04
Ответ дляСтервочка
А чи ходили до окуліста?
Alex_Kri• 05 мая в 23:05
пройдет
Стервочка• 05 мая в 23:05
Ответ дляЛиса Патрикевна
А чи ходили до окуліста?
Нет. Делала зуб вечером, к утру уже все прошло само. Но вы сходите, если утром не пройдет.
Ms. Dolly• 05 мая в 23:06
Син 14 років 3 тижні назад лікував зуб. Досі онімілий язик. Я тут теж тему створювала. Не знаю, що тепер робити
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 23:07
Ответ дляСтервочка
Мне на работу, отпросится никак(
автор Лиса Патрикевна • 05 мая в 23:08
Ответ дляMs. Dolly
До невролога мабуть треба йти
ПлакалаВАвто• 05 мая в 23:08
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что это может быть?
Парестезия. Бывает.
ПлакалаВАвто• 05 мая в 23:10
Ответ дляMs. Dolly
Нічого не робити. Хіба що вітаміни групи Б. Від цього ніхто не застрахований.
Ms. Dolly• 05 мая в 23:10
Ответ дляПлакалаВАвто
Так воно пройде?
ПлакалаВАвто• 05 мая в 23:11
Ответ дляЛиса Патрикевна
До невролога мабуть треба йти
Нікуди не треба йти. Таке буває, з часом пройде. Може вранці нічого не буде вже.
ПлакалаВАвто• 05 мая в 23:12
Ответ дляMs. Dolly
Так воно пройде?
Колись пройде. Травмувався нерв, відновиттся, але потрібний час.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 мая в 23:13
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что это может быть?
Укол не туда сделала
Я_и_моя_собака• 05 мая в 23:15
Ответ дляДоктор Хаос
Буває... але дуже рідко
Гостра на язик• 05 мая в 23:23
Ответ дляMs. Dolly
В мене було оніміння нижньої щелепи і губи, трималося десь пів року. Пила вітаміни групи Б, і якійсь дорогущі уколи колола. Зараз в холодну пору року трохи відчувається дискомфорт в губі, як мурашки повзають
Крошка Енот• 05 мая в 23:32
Ответ дляMs. Dolly
К неврологу идите. У моей мамы так губа нижняя онемевшая была после анестезии, лечили ее, процедуры делали какие-то (типа микротоки, если не ошибаюсь), стало гораздо лучше. Но до конца так и не прошло, к сожалению
Бурундучиха• 06 мая в 00:14
Аналогично было, лечили верхний последний, нервы удаляли + пломбировка каналов
Прошло через пол дня, пока не паникуйте
Inconvenient• 06 мая в 00:21
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что это может быть?
Анестезия - очень серьезное воздействие и последствия могут быть разными. Может, вам некачественный препарат вкололи или в слишком большой дозе? Узнайте, и идите к невропатологу, если найдете квалифицированного.