Платье Длинное бальное• 06 мая в 10:29

Может кто сталкивался с таким - у девочки подростка болят ступни...

Прям как вроде режет и печет посередине, особенно когда много походит или потанцует.
К ортопеду-травматологу ходили толку ноль.
Может что из собственного опыта посоветуете, кто как поборол эту проблему, может переросли?
Зам. зав. Анонима• 06 мая в 10:30
Обувь может нужна ортопедическая?
Может у вас обувь не правильная для ребенка и стопа устает?
emerald_88• 06 мая в 10:30
Не пятки?
Болезнь шинца почитайте на всякий случай
Намакушка• 06 мая в 10:32
К другому врачу сходите.
Щось не спиться• 06 мая в 10:33
У сина таке було в підлітковому віці, обійшли лікарів, здали аналізи. Хірург сказав, що це активний період росту кісток. З часом, дійсно все пройшло.
Шиворот Навыворот• 06 мая в 10:33
Проконсультируйтесь у другого ортопеда. Как вариант - слабость связочного аппарата, нужно укреплять мышцы стопы. Если у ребенка идет активный рост это вполне возможно. Плюс - хорошая обувь, не обязательно ортопедическая, а качественные кросовки , с хорошей супинацией, фиксацией стопы и индивидуальные стелькт по показаниям
Пліснявілий сир• 06 мая в 10:36
может и фасцит..это к ортопеду и узи в любом случае
ir.zhuck• 06 мая в 10:37
Авторе, зверніть увагу на таз (як сидить, носить сумку чи рюкзак на одному пллечі). Бо болять стопи, коли виокремлення в тазовому відділі хребта відбувається.
Зверніться у Центр Евмінова. Там інший підхід до цього.
автор Платье Длинное бальное • 06 мая в 10:38
Ответ дляemerald_88
Не пятки?
И пятки болели раньше, вроде как прошло немного, а сейчас именно ступни
ir.zhuck• 06 мая в 10:43
Ответ дляПлатье Длинное бальное
І що з кроватью у дитини? На чому спить? Може там проблеми?!
Блакитне небо• 06 мая в 10:43
О, кстати, вы мне напомнили, у меня такое было в молодости, прямо как разрывались ткани именно посередине подошвы. Прошло с возрастом. А у дочки размер ноги большой?
Снежнакомка• 06 мая в 10:43
Что значит ’толку ноль’, врач вообще ни слова не сказал?
автор Платье Длинное бальное • 06 мая в 10:44
Ответ дляБлакитне небо
автор Платье Длинное бальное • 06 мая в 10:45
Ответ дляСнежнакомка
Сказал отменить все физактивности, мазать фастумом, и прыгать на скакалке, он сам себе противоречит
Снежнакомка• 06 мая в 10:46
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это не врач
автор Платье Длинное бальное • 06 мая в 10:46
Ответ дляСнежнакомка
Это не врач
Я тоже так считаю, я как только увидела этого старого пердуна, то сразу поняла, что толку ноль
Снежнакомка• 06 мая в 10:48
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну он же не один в целом белом свете.
Вам все равно нужно установить причину.
Разгуляшка• 06 мая в 11:01
Ответ дляemerald_88
Не пятки?
А если пятки болят, тогда это признак чего?
Алгонавт• 06 мая в 11:11
У мене було в підлітковому віці, пройшло саме.
Первоклассница• 06 мая в 18:42
У моєї доньки подібне було. Були у травматолога, ортопеда. Сказали, що плоскостопість і порадили носити ортопедичні устілки або якісне взуття. Прислухались до парад, зараз все гаразд.