Удачная• 06 мая в 14:54

А вот как могут забирать жилье у человека, которого лишают дееспособности?

Если даже родственники могут не знать сколько квартир у человека и даже в реестрах не вся недвижимость отображается? У меня,к примеру , две квартиры , но в дие и в реестрах только одна светиться. И у многих так. Также может быть несколько паспортов у человека( например, обычный загранпаспорт и биометрия, паспорт-книжка и айди) и даже если при лишении дееспособности один паспорт заберут,то остальные можно спрятать и др. А если иметь дачу или дом в глухой деревне,то вообще могут не узнать о его существовании.. Просто интересно даже как лишают дееспособности и забирают все, если можно какие-то вещи скрыть даже от родителей. Просто знаю случай такой, что человека упекали в психушку, а друзья помогли ему сбежать и он живёт в деревне и работает удаленно и никто не находит его ,ни полиция и др..
Вся в кредитах• 06 мая в 14:55
Мелодрама-детектив.))
Цідило правди• 06 мая в 14:56
Книгу пишете чи сценарій фільму?
автор Удачная • 06 мая в 14:57
Ответ дляЦідило правди
Книгу пишете чи сценарій фільму?
Нет
автор Удачная • 06 мая в 14:57
Это реальная история
3@йk@• 06 мая в 14:58
Ответ дляУдачная
Нет
Бти есть, знаете что это такое? И что сейчас обязательно найдут в селе незарегистрированного мужика. Да и кому он нужен,пусть бежит, недвижимость подмышку не возьмёшь.
ДинамоКит• 06 мая в 14:58
Людина втрачає дієздатність. Потім судом призначається опікун. Ну, і все. Далі - продаж майна. Але знову ж - це можна здійснити лише зі згоди опікунського органу.
Яйцеголовая• 06 мая в 15:00
идете в БТИ, несете документы на приватизацию, тех паспорт-появляетесь в реестре
ТАЗератти• 06 мая в 15:01
Ответ дляУдачная
Нет
Планируете отжать чье-то жилье ?
Перша леді колгоспу• 06 мая в 15:05
Ответ дляУдачная
Это реальная история
к сожалению в нашей стране можно все. Моя бабушка пела в хоре совета ветеранов, пропала у них их подружка - трубку не берет. Приехали к ней а там вся квартира в строй. материалах, ремонт идет, а в маленькой комнате бабуля на ссатом матрасе лежит гниет заживо. Бабулькам эти люди стали угрожать, родной внучок оказался. У одной бабули крутой сын оказался, спасли бабулю, и она еще года три жила в тепле и заботе. В нашей стране все можно и признать недееспособной если нужно, и убить, и отобрать жилье.
Тундиринда• 06 мая в 15:09
временя сложные, может и осколком прибить
но даже в светрые времена, существуют дтп, кирпичи там на голову падают
наверно лучше чтоб хоть ктото знал про всю недвижимость и другую собственность
буреЛОМКА• 06 мая в 15:11
Ответ дляУдачная
Это реальная история
Индификационный код один на всю жизнь
Туфли в чешуе• 06 мая в 15:12
Если человека лишают дееспособности, то он уже не может сбежать, жить отдельно, сам себя обслуживать и работать. Если он это все может - дееспособности его не лишат
Капитошечка• 06 мая в 15:14
’две квартиры , но в дие и в реестрах только одна светиться’

Если в реестре недвижимого имущества есть только одна квартира, собственником которой Вы являетесь, то у Вас таки одна квартира, а не две.
ТАЗератти• 06 мая в 15:19
Ответ дляКапитошечка

Да конечно . Как отсутствие квартиры в реестре аннулирует договор купли - продажи ?
Капитошечка• 06 мая в 15:20
Ответ дляТАЗератти
Вы сами хоть поняли что написали?
Фісташкова кава• 06 мая в 15:21
Ответ дляКапитошечка

Квартир, купленных до 2013 года нет в реестре. Хотя меня больше интересует, откуда у человека одновременно два действующих внутренних паспорта - книжка и id
Капитошечка• 06 мая в 15:28
Ответ дляФісташкова кава
Ради интереса аж специально глянула. За 2003, 2011, 2012 все есть в реестре.
автор Удачная • 06 мая в 15:29
Ответ дляЯйцеголовая
А если не приватизировать?
автор Удачная • 06 мая в 15:30
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну у него диагноз шизофрения,но при этом у него нет бреда и галлюцинаций и он может жить нормальной жизнью. Но психиатр поставил такой диагноз.
Фісташкова кава• 06 мая в 15:33
Ответ дляКапитошечка
Если внесли или были какие-то действия. Моя квартира куплена в 1999, пока я не сходила в цнап со всеми документами, чтобы ее внесли в реестр, ее там не было. Родительской нет до сих пор, так как там нет документов на й долю а нужно явление в цнап всех совладельцем с документами. Реестре недвижимости начал работать с 2013 года, как туда попадут старые квартиры, если по ним не совершалось никаких нотариальные действий или владельцы сами не озаботились?
ТАЗератти• 06 мая в 15:33
Ответ дляКапитошечка
Вы сами хоть поняли что написали?
Конечно . Я квартиру покупала в 1993 году . Реестра тогда даже в проекте не было . То , что квартиры нет в реестре как-то аннулирует договор купли-продажи ?
Капитошечка• 06 мая в 15:34
Ответ дляУдачная
Диагноз шизофрения это не равно статусу недееспособного. Последний устанавливается в судебном порядке.
Оно само купилось• 06 мая в 15:34
Ответ дляПерша леді колгоспу
Я знаю историю когда человека отравили яблоком ( как в сказке только конец не такой) и квартиру забрали адвокатское бюро ,
Туфли в чешуе• 06 мая в 15:35
Ответ дляУдачная
И суд уже был, была психиатрическая экспертиза назначенная судом и вынесли решение?
Мы деда дееспособности лишали (не ходил, не вставал, молчал, на вопросы не отвечал) и то, это было достаточно сложно. При том, что у него недвиги никакой нет
Фісташкова кава• 06 мая в 15:35
Ответ дляТАЗератти
Нет, но может создать существенные трудности, если имущество пострадает от прилета. Тогда проблема подать на возмещение
автор Удачная • 06 мая в 15:35
Ответ дляКапитошечка
Ну его упекали в психушку и забирали документы и др .
автор Удачная • 06 мая в 15:35
Ответ дляОно само купилось
Он умер?
автор Удачная • 06 мая в 15:36
Ответ дляТуфли в чешуе
Хз может его просто родители упекали в психушку
Оно само купилось• 06 мая в 15:36
Ответ дляУдачная
Он умер?
Да, сначала уговаривали его продать, квартира на первом этаже практически центр города , не согласился и вот итог , человек был одинок 😔
Капитошечка• 06 мая в 15:37
Ответ дляТАЗератти
Тогда не было, а потом появился. Данные позднее постепенно вносятся в реестр.
При чем здесь аннулирование договора купли-продажи к реестру? Аннулировать такой договор может только суд.