Удачная• 06 мая в 14:54
А вот как могут забирать жилье у человека, которого лишают дееспособности?
Если даже родственники могут не знать сколько квартир у человека и даже в реестрах не вся недвижимость отображается? У меня,к примеру , две квартиры , но в дие и в реестрах только одна светиться. И у многих так. Также может быть несколько паспортов у человека( например, обычный загранпаспорт и биометрия, паспорт-книжка и айди) и даже если при лишении дееспособности один паспорт заберут,то остальные можно спрятать и др. А если иметь дачу или дом в глухой деревне,то вообще могут не узнать о его существовании.. Просто интересно даже как лишают дееспособности и забирают все, если можно какие-то вещи скрыть даже от родителей. Просто знаю случай такой, что человека упекали в психушку, а друзья помогли ему сбежать и он живёт в деревне и работает удаленно и никто не находит его ,ни полиция и др..
Удачная
• 06 мая в 15:37
Ответ дляОно само купилось
Я знаю историю когда человека отравили яблоком ( как в сказке только конец не такой) и квартиру забрали адвокатское бюро ,
И как можно яблоком отравить если оно не жидкое и внутри не нальешь ничего(
Фісташкова кава• 06 мая в 15:38
Ответ дляКапитошечка
Тогда не было, а потом появился. Данные позднее постепенно вносятся в реестр.
При чем здесь аннулирование договора купли-продажи к реестру? Аннулировать такой договор может только суд.
Кем вносятся? Если сам владелец не озаботится, за него это никто не сделает
Оно само купилось• 06 мая в 15:40
Ответ дляУдачная
Оказывается можно , он им отказал в очередной раз а квартира оказалась чудодейственным способом в их власности
ТАЗератти• 06 мая в 15:41
Ответ дляКапитошечка
В реестр вносятса данные не просто так , а если или хозяин с документами придет и внесет , или какие-то нотариальные действия с квартирой произойдут .
Аннулирование договора купли-продажи к реестру при том , что вы писали , что ’’’две квартиры , но в дие и в реестрах только одна светиться’ Если в реестре недвижимого имущества есть только одна квартира, собственником которой Вы являетесь, то у Вас таки одна квартира, а не две.’’ .
Капитошечка• 06 мая в 15:42
Ответ дляФісташкова кава
Вносится тем, кто имеет право это делать и имеет разрешение на такие действия. Инициатором может быть собственник, судебные органы. Процедурные вопросы не есть темой данного поста.
Я Вам написала про то, что в реестре есть данные по имуществу, приобретенному и до 2013 года.
Удачная
• 06 мая в 15:42
Ответ дляТуфли в чешуе
Если человека лишают дееспособности, то он уже не может сбежать, жить отдельно, сам себя обслуживать и работать. Если он это все может - дееспособности его не лишат
Он говорил,что его именно лишили дееспособности. Но может он соврал и его просто упекали в психушку.
Якось так і живу• 06 мая в 16:04
Ответ дляКапитошечка
’две квартиры , но в дие и в реестрах только одна светиться’
Если в реестре недвижимого имущества есть только одна квартира, собственником которой Вы являетесь, то у Вас таки одна квартира, а не две.
Есть новые данные в реестре? В прошлом году реестр не показывал что у меня есть приватизированая при царе Горохе квартира.
ТАЗератти• 06 мая в 16:07
Ответ дляЯкось так і живу
Если вы не ходили и не вносили квартиру в Реестр , то он ничего и не покажет .
Якось так і живу• 06 мая в 16:09
Ответ дляТАЗератти
Я конечно не ходила и не вносила, к тому же у нас есть без вести попавший отец, который очень усложняет это все дело. Но человек под ником Капитошечка говорит что кто-то их всё же вносит, эти данные.
ТАЗератти• 06 мая в 16:10
Ответ дляЯкось так і живу
Человек под ником Капитошечка просто не в курсе . Чтобы квартира появилась в Реестре , надо идти в ЦНАП с доками на квартиру .
Ваша прЭлесть• 06 мая в 16:46
Ответ дляКапитошечка
Неправда... приватизированное жилье не светится
Ваша прЭлесть• 06 мая в 16:47
Ответ дляУдачная
Ну у него диагноз шизофрения,но при этом у него нет бреда и галлюцинаций и он может жить нормальной жизнью. Но психиатр поставил такой диагноз.
Так он Дин способен