Бронетапці• 06 мая в 22:48
«Не трогайте подростка» у вас вышло?
Сейчас по советам психологов нельзя трогать и доставать подростков своими просьбами ( убрать в комнате , например ), нужно ждать , когда до них снизойдет муза . Я так не могу - в комнаты захожу , прошу убрать фантики от конфет , стаканы , одежду разбросанную и тд .
И вот , собственно, вопрос - что делать ? Перестать контролировать ? Но тогда : 1) ребенок обрадуется и будет себе спокойно существовать в этой грязи и бардаке , и не факт , что он захочет убрать , не факт , что он к этому привыкнет и ему и в 30 это будет норм . 2) в комнате в скором времени заведутся не то что крысы , а бомжи . 3) хоть это и личное пространство сыновей , их не надо приучать к порядку ?
А как у вас с этим обстоят дела ?
Мошей ницца• 06 мая в 23:49
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А реально прикол
интересно на моих бы сработало...
моя, кстати, наверняка не поверит, потому что у нас бабушка любит черный рис (ну как любит, ест, потому что из-за диабета нельзя белый) и она видела у нее в гостях, рассматривала его. Может и опознать
Прокачую сідниці• 06 мая в 23:57
У мене ’ неправильний підліток’ чи що?)) Спокійно попросила,прибрав і ніяких проблем
Прокачую сідниці• 06 мая в 23:59
Ответ дляНі за холодну воду
я вам скажу так. я стараюсь в воспитании не делать того, что не приносит результата. или приносит неудовлетворительный результат. гавкать на подростка за уборку - как раз этот случай. чистота нужна ему или вам?
выбрасывать вещи, как здесь советуют, это вообще дно.
но мое мнение непопулярно. хотя это приносит результат как раз положительный.
Я теж в шоці прочитавши про викидання речей((
Садова гойдалка• 07 мая в 00:08
Ответ дляБронетапці
Вот меня жаба давит пачку риса покупать -я его не ем , а там чуток надо )
Может скинемся , купим и подеребаним
Какая прекрасная идея. Как корм для квадроберов можно на распив взять - антисрач для подростков. Стартап замутим чтоли ;)
Мошей ницца• 07 мая в 00:08
Ответ дляПрокачую сідниці
тихо радуйтесь )
Обычно - знаете шутку про то, чем комната подростка похожа на Икею? Зашел просто посмотреть, а вышел с двумя тарелками, тремя кружками, полотенцем и еще кучей какой-то фигни.
Садова гойдалка• 07 мая в 00:09
Ответ дляНі за холодну воду
ну он совсем дурачок что ли?
Тогда таракана кормового из зоомагазина можно. Норм зайдет.
Бавовнятко• 07 мая в 00:11
Отстала, раз в месяц молча в его отсутствие убираю, раз в месяц настойчиво умоляю (помогает, что-то убирает), изредка замечаю, что пылесосил, остальное время не захожу вообще. У меня стресс, нервы и куча всего, сил на орать, скандалить и упрашивать просто нет. Но у меня чаще очень чисто, чем бардак, и отец ребенка из семьи редких чистюль, надеюсь, что гены проснутся
Мошей ницца• 07 мая в 00:14
Ответ дляСадова гойдалка
так таракан сидеть и ждать, пока его увидят, не будет ) не дай Бог, спрячется и приживется, потомство заведет
Садова гойдалка• 07 мая в 00:18
Ответ дляМошей ницца
Та святсвятсвят, я чисто по приколу: ’сегодня муж обнаружил в ванной таракана, все убрал, вымыл и продезинфицировал. Составляю таракану график на неделю: завтра отнесу на кухню, а потом в кладовую и дальше до гаража.
Садова гойдалка• 07 мая в 00:18
Ответ дляМошей ницца
Ні за холодну воду• 07 мая в 00:32
Ответ дляПрокачую сідниці
Здесь этим очень любят хвалиться
Огірок та Помідорчик• 07 мая в 01:18
Ответ дляСадова гойдалка
Фу..
Настасья Пицун• 07 мая в 02:53
Ответ дляБронетапці
Может скинемся , купим и подеребаним
а что там с рисом7 вже побачила..