Подскажите пожалуйста, проверенный рецепт тортики "Монастырская изба". Кто как готовил , как, только проверенные рецепты
Торт "Монастырская изба"
Источник:
© 1001desert.com
Источник:
© 1001desert.com
Торт "Монастырская изба"
Источник:
© 1001desert.com
Источник:
© 1001desert.com
Торт "Монастырская изба"
Источник:
© 1001desert.com
Источник:
© 1001desert.com
пеку много лет, но нет под рукой точного рецепта. тесто маргарин, вода и мука, на 15 шаров делится, потом в морозилку на 30 мин, потом трубочки качаете и вылаживаете вишни с орехами, потом сворачиваете, и так 15 штук. печете. охладить и залить збитой сметаной с сахаром: 5,4,3,2,1 трубочка, только домашней, жирной. сверху полить шоколадом и на ночь в холодильник.
самый-самый провереный и любимый торт+безпрограшный вариант.
если шоколад не очень получился и бывает, что потек со сметаной, можно посыпать кокосовой стружкой, крошкой печенья - тоже красиво и вкусу не вредит.
Ответ дляElinka
не поленилась:)-
250 гр масла или маргарина, 1 ст сметаны, 1ч.л.соды, гашеная уксусом, 3 ст муки.
масло растопить, смешать со сметаной, содой и мукой.
крем: 1 л сметаны + сахар по вкусу
А я соду заменяю разрыхлителем для теста! И тесто на 1 час в холодильник кладу! Последний раз вчера готовила- самый любимый торт доци
А я не замарачиваюсь с тестом. Пошла купила готовое слоеное тесто, накрутила трубочек с замороженной вишней, перемазала кремом (0,5 л вареной сгущенки+пачка масла). ВСЕ! Приготовление торта вместе с выпечкой занимает максимум час. Единственное что, нужно знать, какое готовое тесто хорошее и сгущенка тоже
Торт ’Монастырская изба’
Ингредиенты:
Для теста:
- 250 г сметаны
- 250 г маргарина
- 2,5-3,5 стакана муки
Для крема:
- 700 г сметаны
- 1,5-2 стакана сахара
Размягчённый маргарин порезать мелкими кусочками, перемешать с мукой и сметаной, вымесить тесто. Положить в холодильник на 1 час.
Готовое тесто делим на 15 частей. Раскатываем (подсыпая мукой) тонкие прямоугольники. Выкладываем на них вишню из варенья или компота (понадобится приблизительно 1 литр). Складываем на противень и выпекаем при 200 градусах до золотистого цвета.
Для приготовления крема нужно просто взбить сметану с сахаром.
Теперь собираем торт. Сверху посыпаю тертым шоколадом!
Ингредиенты:
Для теста:
- 250 г сметаны
- 250 г маргарина
- 2,5-3,5 стакана муки
Для крема:
- 700 г сметаны
- 1,5-2 стакана сахара
Ответ дляMarina.S
Торт ’Монастырская изба’
Ингредиенты:
Для теста:
- 250 г сметаны
- 250 г маргарина
- 2,5-3,5 стакана муки
Для крема:
- 700 г сметаны
- 1,5-2 стакана сахара
Ингредиенты:
Для теста:
- 250 г сметаны
- 250 г маргарина
- 2,5-3,5 стакана муки
Для крема:
- 700 г сметаны
- 1,5-2 стакана сахара
всё делала как у вас, но маргарин лучше растопить, из опыта уже советую, тесто получится более нежным