Lilly-2e23• 07 мая 2025

9 мая - день поражения

9 мая день официально с 2014 года (с началом агрессии против Украины) - это день поражения России и россиян.
Нацизм ПОБЕДИЛ.
Победил в сознании русских, в сознании их элитки.
Деды перевернулись в гробу, они побеждали немецкий нацизма, но на ИХ ЖЕ КОСТЯХ построили русский нацизм.
Наши парни должны всем силами бомбить на 9 мая Красную Площадь.
Российский нацизм будет уничтожен.
Украина и украинцы одни из последних настоящих антифашистов и антинацистов этого мира наряду с нашими друзьями и коллегами из Великобритании.
Джага Джага• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
вы куда лично выехать хотите ?
И зачем тему уводите в непонятное русло?
А не так,що б було,що ви всі в той час будете за кордоном і підставите нас під удар.
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляElinaH
Если ваши были в схронах на 9 мая, то естественно для вас - это день поражения, понимаю. И хочется бомбить красную площадь, где кидали фашистские знамена на землю.
К сожалению мои деды первые бомбили бы Красную Площадь, если бы узнали во что превратилась Россия, которая бомбит мирное население, убивает украинских женщин и детей с 2014 года.
Если бы узнали что русские таки предали всех, предали победу, предали их память и стали нацистами и фашистами. .
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляElinaH
К какой-то нации, в том числе и русской.
Не совсем так. Нацизм — это идеология и политическое движение, основанное на идеях расового превосходства, национализма, авторитаризма и антисемитизма. Возникший в Германии в начале XX века, нацизм провозглашал превосходство ’арийской расы’ и оправдывал дискриминацию, преследование и уничтожение целых народов. Воплощением нацизма стал режим Адольфа Гитлера (1933–1945), приведший к развязыванию Второй мировой войны и Холокосту.
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
По всем признакам подходит, пожалуй кроме антисемитизма.
Вместо него украинофобия.
ЗдохниПуйло• 07 мая 2025
Ответ дляРешка7777
учите историю, тогда бред такой писать в темах не будите
Кого вы будИте?
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Вместо него украинофобия.
Фашизм у Росії: сучасна форма старої загрози

Сьогодні ми спостерігаємо, як Російська Федерація дедалі більше набуває ознак класичного фашизму. Це не просто гучне слово, а цілком обґрунтоване визначення сучасної політичної реальності.

Серед основних рис:

Культ лідера — Путін представлений як ’рятівник нації’, критика якого сприймається як зрада.

Мілітаризація суспільства — війна подається як ’священна справа’, героїзуються агресори, дітей готують до служби ще з дитсадків.

Придушення інакодумства — репресії проти опозиції, незалежних журналістів, громадянського суспільства.

Пропаганда ненависті — демонізація українців, Заходу, ЛГБТ+ та інших ’ворогів’.

Імперський реваншизм — прагнення повернути ’втрачені землі’, зневага до суверенітету інших країн.

Це не просто авторитаризм — це ідеологія, що виправдовує насильство, пригнічення та експансію. Саме тому важливо називати речі своїми іменами: сучасна Росія — це держава з фашистськими рисами, яка становить загрозу не лише Україні, а й усьому демократичному світу.
begovelik• 07 мая 2025
У контексті російської агресії важливо чітко розуміти: Україна не є фашистською державою — навпаки, вона є прямою протилежністю фашизму та бореться з його сучасним проявом у вигляді путінського режиму.

Ось що вирізняє Україну:

Демократія — в Україні проводяться вільні вибори, діє парламент, існує багатопартійність і активне громадянське суспільство.

Свобода слова — попри війну, українські медіа ведуть дискусії, існує критика влади, функціонують незалежні ЗМІ.

Повага до прав людини — Україна визнає різноманітність, бореться з дискримінацією та інтегрується у європейський правовий простір.

Відсутність культу особи — президент і уряд піддаються постійній критиці, а громадяни мають право на протест.

Оборонна війна — Україна не веде загарбницької політики, а захищає свою територію, народ і право на існування.

Україна — це форпост свободи й демократії в Європі. У той час як Росія будує фашистську модель майбутнього, Україна — це спротив, гідність і вибір на користь цивілізованого світу.

Решка7777• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
вы выпили ? вот это фантазия
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляРешка7777
вы выпили ? вот это фантазия
Вы и беговелик, скажите это всё семье журналистки Виктории Рощиной
которую насиловали, избивали и пытали и убили за то что она украинка.
А это медийное лицо, а представьте сколько сотен, тысяч, возможно десяток тысяч женщин и детей было зверских убито русскими нацистами в этой войне. О которых мы ничего не знаем на оккупированных территориях.
И вы будете говорить про фантазию? Будете сравнивать что-то?
Решка7777• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
пейте больше
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
То есть, это же делают в рашке и с другими украинцами, только за то, что они украинцы? Наши солдаты, вернувшиеся после последнего обмена пленными, вернулись живыми-здоровыми.
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Сколько?
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Вы сейчас пытаетесь оправдать нацистов или мне кажется?
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Пытаюсь проследить вашу логику. Но за ней не угнаться...
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
И не нацистов, а фашистов.
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
И не нацистов, а фашистов.
Нацистов-фашистов, одним словом отребье
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Нет, вы пытаетесь оправдать русских нацистов, я вас подловила.
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Нацистов-фашистов, одним словом отребье
Вы так легко бросаетесь терминами, значений которых не понимаете
Aksinia 111• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Украина и Великобритания не предали память предков и не встали на путь нацизма как Россия.
Сплошное лицемерие, а не празднование ! Четвёртый год идёт война на территории ЕВРОПЕЙСКОГО государства ! Летят на головы мирным авиабомбы, ракеты, шахеды . Стираются в пыль города ! Оккупируются территории ! Гибнут сотни тысяч защищая СВОЮ землю !
И весь мир такой ’ мы победили фашизм’ позволяя новому руснявому гитлеру уничтожать суверенное, независимое государство в центре Европы !
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Вам не удастся меня подловить. Там, где вы прогуливали уроки, я преподавала...
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
А вы так легко рассуждаете и оправдываете убийц женщин и детей что ведут войну против нас с 2014 года, что я прям не знаю чьих вы будете?
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Вам это показалось.
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Вам это показалось.
Вы знали что у бедной Виктории даже вынули органы перед тем как вернуть тело.
Это тоже показалось?
виктория7аас• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
а я не просила, 9 мая к сожалению день поражения нашего общего...
Мы украинцы допустили возрождение нацизма в рф, не уследили за ситуацией...
Весь мир допустил.
Теперь эту фашистскую гидру всем миром и гнобить... Свергать, уничтожать..
Удалено администрацией...
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
Ну со ’здоровыми’ вы переборщили.
Их бьют, морят голодом, пытают.
За то их нацисты у нас как в санатории сидят посылочки получают
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Это тоже показалось?
Это ужасно. Но, не войди Виктория в клетку со львами, львы бы ее не разорвали. Логично?
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Ну со ’здоровыми’ вы переборщили.
Их бьют, морят голодом, пытают.
На ФБ гуляет видео, где один из освобожденных в автобусе поет ’Калину’. Выглядят они неплохо.
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
А те люди что гибнут каждый день в своих домах от шахедов и балистических ракет путина, они тоже в клетку вошли?
У вас очень-очень плохо получается оправдывать русский нацизм.
begovelik• 07 мая 2025
Ответ дляLilly-2e23
Я не оправдываю. Как это можно оправдать? Наоборот, призываю людей не полагаться на государство, а брать женщинам спасение своих детей в руки и выезжать из Украины.
автор Lilly-2e23 • 07 мая 2025
Ответ дляbegovelik
То-есть украинцы должны уезжать из своей страны потому-что так решил какой-то вася из кремля который почувствовал себя Гитлером?