Ну ниче се• Изменено 08 мая 2025
Как выйти из слишом кризисной жизненной ситуации и ситуации в семье?
Знаю что сама возможно виновата в том что так случилось и не думала головой раньше за это теперь очень сильно каюсь и плачу постоянно обвиняя себя саму во всем, но сейчас у меня возникла жутковатая ситуация в которой я даже понятия не имею как буду жить дальше и что делать, по этому сейчас ищу любых совсетов и просто холодного взгляда со стороны на свое положение.
Мужчина 28 лет, мне 26 и есть ребенок от первого брака дочка 6 лет. Жили вместе на арендованной квартире, с моими родителями у меня отношения и врагу не пожелаешь по этому поехать к ним не вариант.
Мужчина был временно безработный, ссорились часто из-за денег или потому что ему казалось что я его упрекаю в плане работы, набрались оба по очереди кучу кредитов и долгов по всем друзьями и знакомым, он все время успокаивал меня в итоге и обещал что вот устроюсь на работу и все резко наладиться. Я ввиду ситуации согласилась на первую попавшуюсая работу кассиром в магазине одежды с не самыми лучшими условиями и жесткой текучкой кадров, на минимальную ставку 12000+% от продаж, какое то время получалось там зарабатывать и брать онлайн подработки вечером но даже этого моментами не хватало покрыть все расходы. Топталась в итоге на одном месте, терпела, по уши залезла в долги, просто очень любила его и хотела себе семью каюсь, он тоже брал и иногда что-то давал из этих денег что занимал, но маленькие суммы совсем, а я в самые голодные месяцы лезла с головой и не боялась брать больше потому что у нас ребенок, аренда, коммуналка и т.д. Он как-то очень умело меня успокаивал, обещал много чего и очень убедительно говорил о том что зря я так паникую и совсем скоро все будет очень хорошо. Сейчас момент Х настал он вышел на работу, меня же наоборот уволили без выплаты зарплаты из-за конфликта со страшим менеджером на личной почве ( каюсь из-за проблем в семье и вечного давления на меня на работе постоянно вела себя на работе как истеричка, много плакала в итоге за слезы на рабочем месте и ссоры с управляющим выгнали в никуда).
Сейчас я сижу в ситуации когда за душой ни копейки, усиленно ищу новую работу, мужчина ходит на работу но больше 2 недель кормит завтраками и денег не дает, я почти уверена что он уже получал какой то аванс, говорю с ним об этом. А вчера мы очень очень поссорились, он внезвано высказал мне что я полное говно которое думает только о своей и дочкиной заднице и деньгах и что якобы я его этим очень обидела. Я понимаю его чувства что это может выглядеть не красиво когда я так пилю его в плане денег, но сейчас у нас страшная ситуация, у меня за душой ни копейки, занять негде, работу искать тяжело и это ещё когда я устроюсь ближайшая выплата зарплаты это тоже 2-3 недели ожиданий...Я уже третий день просто не хочу жить больше даже такие мысли бывают...не знаю куда податься и что делать, пойти с ребенком на руках мне некуда, родители если и приймут то на короткий срок как квартирантку ( у родного отца после смерти моей мамы новая семья и жизнь). Мне очень тяжело, на мужчину моего обида и чувство какого-то большого предательства с его стороны. Если быть до конца честной то до этого момента хоть и ссорились но любили друг-друга, он очень помогал мне с дочкой и финансово тоже пока были деньги и с работой налажено, даже просто был хорошим отцом и вы не подумайте я ему за это все была крайне благодарна и радовалась что у нас с ним всё так замечательно сложилось. А сейчас из-за всей это тяжелой жизненной ситуации он так изменился что просто не узнать, любые мои адекватные доводы что у нас аренда, что в дом нужны продукты и т.д не работают, или психует и начинает кричать что я глупая что ему пока что не платят сколько что бы он мог позволить содержать нас всех и что бы я искала ещё где занять на первое время или работу с ежедневной оплатой, а у меня в этом плане пока что давно пробито дно и он тоже отлично знает мою ситуацию со всем этим, и я просто сижу и не знаю что делать. Я понимаю что не просто так мой мужчина стал таким, что-то его жестко изменило в последний месяц и ситуация сложная и критическая у нас, но я даже не знаю как разумно решать это все. А тем временем у нас подходит срок оплаты аренды, дома почти нет продуктов и у меня вообще не осталось денег, вчера последнее потратила нам на крупы и на самое дешевое мыло и зубную пасту ребенку...Я не знаю как вразумить моего мужчину, можете поругать меня, но вот от чистого сердца прошу тут любых толковых совсетов, как и с чего это начать решать? Я знаю что тут много женщин что разное уже знают и сами проходили, последняя надежда на хоть какие то адекватные совсет. Спасибо!!
НетЕщеНаверное• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Мачеха как-то отца надоумила, переписал на неё часть квартиры, моя доля там тоже есть но она меня терпеть не может, отец просто слушает её, все переговоры о попроситься пожить даже на пару месяцев прийдется вести только через эту мачеху теперь, и желательно с ней тоже не поссорится потому что она и так считает меня опасной для их семьи т.к дочь от бывшего многолетнего брака у отца и её тоже понять можно, она пытается свою жизнь со своими детьми устроить, а то что мы с дочкой есть у отца и у меня жизнь никак не складывается ни лично ни экономически, раздражает до жути уже мачеху и теперь она меня просто ненавидит но все таки просто старается игнорировать по большей части...
Есть ваша часть и вы прописаны с ребёнком.
Идите туда и живите, вызывайте полицию, она не имеет право вас не пускать
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Я и хочу что бы он дал нам денег на базовое пока я устраиваюсь на работу и т.д, суть сейчас даже хотя бы в том что бы уговорить моего мужчину помочь нам, оплатить и продлить аренду, купить еды в дом, уладить быт в первую очередь и дожить до моего аванса...но он не понимает начинает истерики устраивать, я не могу до его сознания никак достучаться и не понимаю сама зачем он так, знает же что ситуация максимально кризисная...не поверите но я уже даже пыталась с ним договорится что бы он в долг дал те 5000 хотя бы как мфо даже под процент...и он просто устроил мне скандал словно ребенок тоже....я понимаю что нужно полюбовно договариваться с ним но он просто начинает закатывать скандалы, придумывает что-то новое и с ним невозможно сесть и адекватно что либо обсудить, он якобы безумно обижен на меня и решать ничего не ходит, не говорит со мной уже дня 4 приходит молча в комп, меня и ребенка игнорирует полностью почти....ситуация ужасная
Шо вы мелете. Заработаете денег и едьте к отцу. Попробуйте в клининг устроиться.
Садоводница• 08 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
А ей некуда валить, вот и ответ
Так їй і з ним нема де жить
Садоводница• 08 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
одна я не понимаю, в чем проблема собрать свой-ребенка чемодан, и уехать в Европу в лагерь куда еще принимают там хоть за аренду платить не надо и кормить будут , а этот пусть сам разбирается с арендой и долгами своими. Вы со своими рассчитаетесь , когда будут деньги - не думаю, что десятки тысяч наодалживали.
А квиток на дорогу?
НетЕщеНаверное• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
А выплатить вам вашу часть она не собирается?
Кусюче сонечко• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Не платит, к сожалению первый муж погиб уже а родственников у него не осталось никаких тоже.
Собирайтесь и выезжайте. Люблю, сандали куплю-что за детский сад?
Даже если вы не сильно интеллектуально развиты, будете иметь крышу над головой и хоть какие-то деньги. Жизнь заставит, выучите язык. Но даже если не выучите, есть тяжелый физический труд в Европе на этот случай и без знания языка.
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Я прям и вижу, как мужик бежит в МФО, чтобы взять деньги, которые отдаст бабе, и та будет устраивать свою жизнь без него....
Он через неделю не придет домой, ждём от вас новую тему.
Все буде Україна• 08 мая 2025
Ответ дляСадоводница
А квиток на дорогу?
приехать к отцу с ребенком жить по месту прописки )) и поставить их перед фактом- или дают денег на билет и на дорогу ( ну и загранпаспорт сделать, думаю у автора его нет) , и они уезжают, или будут жить с ними.
Гага Газу• 08 мая 2025
Ответ дляСадоводница
Бачте, я розмірковую наче б я попала в таку ситуацію
А я вже була в такій ситуації.і я реально гризла землю заради себе і своєї дитини
Там де звичайна людина робила крок, я робила 10.
І на співбесіди ходила і доказувала роботодавцю який я незамінний працівник
Ну а автор плачет на работе))
И, переехав к отцу с мачехой, будет плакать на работе, если найдёт, дальше, что у нее мужика нет, своей квартиры и прочего
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
У автора на это нет денег, мало того , думаю и паспортов. И долги. Так ткперь понимаете?
Невгамовна• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
А виплати дитині по втраті годувальника?
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Вам просто есть чем понимать . В отличии от автора
НетЕщеНаверное• 08 мая 2025
Если автор уже есть в реестре должников, то её никуда не выпустят
Все буде Україна• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
понимаю, и так же понимаю, где и как взять, в отличие от автора, которая думает что мир это мир розовых пони
имея ребенка 6 лет уже можно научиться пробивать лбом стены, а не истерить с начальниками и содержать альфонсов
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не выпускают по решению суда и открытию дела в исполнительной.
Плекаю думи• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Пенсия есть, но это деньги ребенка которые я трачу только на неё и её нужды, на нужды школы и т.д и она крошечная 2500 грн всего.
Сколько у вас Долгов?
Я думала у вас совестный ребенок. Перечитала и офигела, я бы на вашем месте брала дочку и в Европу на пособия, там работы море, и ментально отдохнете.
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляСамо_достаточная
С ее понятиями, деньги у автора нарисуются? Надо исходить из теперешней ситуации. У автора ни@ера нет: деньги, паспорта, скорее всего. Что тут понимать? Еще и долгов дофига.
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Напишите автору, где взять денег прямо сейчас, а не через месяц, когда устроится и заработает. Мы же не обсуждаем, как у вас бы сложилось. У автора негде брать денег, кроме работы, которой сейчас нет.
Ну ниче се
• 08 мая 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Ну чого ви в нього вчепились??? Ви зрозумійте, що ви свою думку і свою волю не можете навʼязати іншій людині. Як би ви у нього не просили. Він просто не хоче, це вже початок кінця, вам треба думати про себе і шукати інші джерела фінансування
частично я понимаю и такой вариант, что он предал и не любил на самом деле, много врали как то вот влиял на меня так что я расслабилась и доверилась ему полностью, сейчас ума не приложу где быстро взять денег или заработать и с работой беда, берут помощником касира в фору временно, потом могут дообучать полностью на кассира, но туда надо делать все мед книжки и т.д поскольку работа с едой, а у меня на руках внезапно жуткая аллергия и по щекам немного, очень боюсь пока идти делать эту санитарную книжку ибо понимаю что пока не подлечусь смысла от этого крайне мало....
Все буде Україна• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
так я написала что делать - приехать в свою квартиру к отцу.
хотят, чтобы она уехала - дают денег ей сделать паспорта и на дорогу.
охеревшие в конец )))
в той квартире ее часть - она может туда приехать и жить, а не хотят, чтобы она ИМ мешала - дают ей денег .
Если бы автор свою неуемную энергию направила не на ругань со своим имбицилом, а в нужное русло - все бы у нее сложилось. А она сливает свои силы и нервы в унитаз с нулевым эффектом.
охеревшие в конец )))
Глаголиця• 08 мая 2025
меня же наоборот уволили без выплаты зарплаты из-за конфликта со страшим менеджером на личной почве ( каюсь из-за проблем в семье и вечного давления на меня на работе постоянно вела себя на работе как истеричка, много плакала в итоге за слезы на рабочем месте и ссоры с управляющим выгнали в никуда)
автор, это вы вместо работы вечно устраивали разборки со своим сожителем и рыдали?
вам еще тогда все написали
но вам нравится еще глубже себя закапывать
вам еще тогда все написали
Ну ниче се
• 08 мая 2025
я понимаю что нужно сейчас прямо срочно все решить с работой и как минимум найти вариант где я смогу быстро заработать или рассчитывать на быстрый аванс..а идей куда так можно устроится ещё и что бы туда относительно легко взяли тоже почти нет...
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Слушайте, забудьте про мужика, он все, миф. Нет его у вас. Думайте о себе и ребенке. Вот не существует он, ваши действия? Работа? Конечно.
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
еще когда у автора была работа, ей писали то же самое
автор непробиваемая и упоротая
Гага Газу• 08 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
автор непробиваемая и упоротая
А шо, это сериал тут?
Безпринципова• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Автор , вы волшебная ! Ото б я вела с кем-то переговоры , можно ли въехать в квартиру , имея в этой квартире свою часть !
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Автор, пожалейте работодателей
Никому такой проблемный ’работник’ не нужен