Ну ниче се• Изменено 08 мая 2025

Как выйти из слишом кризисной жизненной ситуации и ситуации в семье?

Знаю что сама возможно виновата в том что так случилось и не думала головой раньше за это теперь очень сильно каюсь и плачу постоянно обвиняя себя саму во всем, но сейчас у меня возникла жутковатая ситуация в которой я даже понятия не имею как буду жить дальше и что делать, по этому сейчас ищу любых совсетов и просто холодного взгляда со стороны на свое положение.
Мужчина 28 лет, мне 26 и есть ребенок от первого брака дочка 6 лет. Жили вместе на арендованной квартире, с моими родителями у меня отношения и врагу не пожелаешь по этому поехать к ним не вариант.
Мужчина был временно безработный, ссорились часто из-за денег или потому что ему казалось что я его упрекаю в плане работы, набрались оба по очереди кучу кредитов и долгов по всем друзьями и знакомым, он все время успокаивал меня в итоге и обещал что вот устроюсь на работу и все резко наладиться. Я ввиду ситуации согласилась на первую попавшуюсая работу кассиром в магазине одежды с не самыми лучшими условиями и жесткой текучкой кадров, на минимальную ставку 12000+% от продаж, какое то время получалось там зарабатывать и брать онлайн подработки вечером но даже этого моментами не хватало покрыть все расходы. Топталась в итоге на одном месте, терпела, по уши залезла в долги, просто очень любила его и хотела себе семью каюсь, он тоже брал и иногда что-то давал из этих денег что занимал, но маленькие суммы совсем, а я в самые голодные месяцы лезла с головой и не боялась брать больше потому что у нас ребенок, аренда, коммуналка и т.д. Он как-то очень умело меня успокаивал, обещал много чего и очень убедительно говорил о том что зря я так паникую и совсем скоро все будет очень хорошо. Сейчас момент Х настал он вышел на работу, меня же наоборот уволили без выплаты зарплаты из-за конфликта со страшим менеджером на личной почве ( каюсь из-за проблем в семье и вечного давления на меня на работе постоянно вела себя на работе как истеричка, много плакала в итоге за слезы на рабочем месте и ссоры с управляющим выгнали в никуда).
Сейчас я сижу в ситуации когда за душой ни копейки, усиленно ищу новую работу, мужчина ходит на работу но больше 2 недель кормит завтраками и денег не дает, я почти уверена что он уже получал какой то аванс, говорю с ним об этом. А вчера мы очень очень поссорились, он внезвано высказал мне что я полное говно которое думает только о своей и дочкиной заднице и деньгах и что якобы я его этим очень обидела. Я понимаю его чувства что это может выглядеть не красиво когда я так пилю его в плане денег, но сейчас у нас страшная ситуация, у меня за душой ни копейки, занять негде, работу искать тяжело и это ещё когда я устроюсь ближайшая выплата зарплаты это тоже 2-3 недели ожиданий...Я уже третий день просто не хочу жить больше даже такие мысли бывают...не знаю куда податься и что делать, пойти с ребенком на руках мне некуда, родители если и приймут то на короткий срок как квартирантку ( у родного отца после смерти моей мамы новая семья и жизнь). Мне очень тяжело, на мужчину моего обида и чувство какого-то большого предательства с его стороны. Если быть до конца честной то до этого момента хоть и ссорились но любили друг-друга, он очень помогал мне с дочкой и финансово тоже пока были деньги и с работой налажено, даже просто был хорошим отцом и вы не подумайте я ему за это все была крайне благодарна и радовалась что у нас с ним всё так замечательно сложилось. А сейчас из-за всей это тяжелой жизненной ситуации он так изменился что просто не узнать, любые мои адекватные доводы что у нас аренда, что в дом нужны продукты и т.д не работают, или психует и начинает кричать что я глупая что ему пока что не платят сколько что бы он мог позволить содержать нас всех и что бы я искала ещё где занять на первое время или работу с ежедневной оплатой, а у меня в этом плане пока что давно пробито дно и он тоже отлично знает мою ситуацию со всем этим, и я просто сижу и не знаю что делать. Я понимаю что не просто так мой мужчина стал таким, что-то его жестко изменило в последний месяц и ситуация сложная и критическая у нас, но я даже не знаю как разумно решать это все. А тем временем у нас подходит срок оплаты аренды, дома почти нет продуктов и у меня вообще не осталось денег, вчера последнее потратила нам на крупы и на самое дешевое мыло и зубную пасту ребенку...Я не знаю как вразумить моего мужчину, можете поругать меня, но вот от чистого сердца прошу тут любых толковых совсетов, как и с чего это начать решать? Я знаю что тут много женщин что разное уже знают и сами проходили, последняя надежда на хоть какие то адекватные совсет. Спасибо!!
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
еще когда у автора была работа, ей писали то же самое

автор непробиваемая и упоротая
Ну теперь нет. Что делать? Мы же не советуем:’ а вот если бы тогда...’, ей сейчас , че делать?
Денег на дорогу к отцу нет.
Безпринципова• 08 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Есть ваша часть и вы прописаны с ребёнком.
Идите туда и живите, вызывайте полицию, она не имеет право вас не пускать
Даже если прописки нет , но есть доля в квартире , можно прийти и там жить .
Я такая наивная• 08 мая 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Боже вот читаешь и понимаешь как хорошо иметь адекватных родителей.
А тут мачихи, говно отцы и тд.
Как это можно не пустить в квартиру где ты жила с мамой и папой, ну и наглость
Поверьте можно. Есть родители, которым приехавшая дочка даже на пару дней как раб бесплатный для работ, и им прям должна помогать и максимально, и вообще им должна бо они ее родили...
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляГага Газу
А шо, это сериал тут?
Да, она на работе выясняла отношения со своим сожителем, забивая на клиентов
Потом рыдала
Писала здесь, что ничего с собой не может поделать, боится что ее уволят
Логично, что хозяин долго терпеть это не стал
Стильна штучка• 08 мая 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Главное: предохранятся, далее решать проблемы по очереди. Хотя я зная таких как автор, кхм, у них вся жизнь так: денег нет, альфонсы, рожают от каждого встречного и хотят семью. И так что в 20, что в 35, что в 40+.
Так она не рожает от каждого. Дочка от первого мужа, который погиб. И барахтается, как лягушка в банке, работала же и онлайн подрабатывала
Ковбой Хагис• 08 мая 2025
Как же легко ныть и жаловаться, особенно когда для устранения проблемы нихрена не делаешь
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
Потом рыдала
Эпопея какая то. Смысла писать автору нет. Пусть как нибудь существует.
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Денег на дорогу к отцу нет.
Ничего вы сейчас не насоветуете
Потому что автор
1) все равно не последует совету
2) упоротая истеричка, которая никогда не отвянет от хахаля. Разве что он сам пинками ее с вещами выкинет и спрячется от нее. Но этого не сделает, у них такие маргинальные развлечения
3) автор просто питается чужим вниманием , как вампир. Вот подкормить вы ее можете
Валькірія• 08 мая 2025
ідіть касиром, правильно вище пишуть.
перестаньте псіхувати, попередьте арендодавців, що трохи затримаєте оренду цього разу.
не давіть на мужика, ви якась неадекватна. ви ж мама уже, треба бути дорослою. (от нафіга народжувати в 20?).
дійсно, подайте на виплати якісь для дитини. підіть в центр зайнятості, чи що. там одразу не виплачуватимуть, але згодом буде підстраховка.
Мелочунь• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
я понимаю что нужно сейчас прямо срочно все решить с работой и как минимум найти вариант где я смогу быстро заработать или рассчитывать на быстрый аванс..а идей куда так можно устроится ещё и что бы туда относительно легко взяли тоже почти нет...
Идите в клининг. Дайте объявление в телеграм-каналах местных. Там оплата ежедневная. И прекратите тратить деньги на своего имбицала (как правильно выше написали). Не кормите этого упыря. На двоих с ребенком продукты купили НА РАЗ, приготовили и все съели. Пусть то недоразумение, в которое вы вцепились мертвой хваткой, само себя кормит.
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Автор, если вам сейчас дать 7-10 тыс, как вы распорядитесь этой суммой?
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
С ее понятиями, деньги у автора нарисуются? Надо исходить из теперешней ситуации. У автора ни@ера нет: деньги, паспорта, скорее всего. Что тут понимать? Еще и долгов дофига.
А паспорт куда делся? На прежней работе отобрали?
Кusalochka• 08 мая 2025
1. Отцепитесь от мужика, который Вас не любит
2. Перестать истерично создать ’семью’ и осознать - семья у Вас уже есть. Это Вы и дочь
3. Ну искать работу, временно ехать к отцу жить и помалкивать там
4. Быть более адекватной, вы мать, но позволяете себя ссориться со всеми, в том числе истерики на работе.
Валькірія• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
вам щойно написали ідеї - АТБ, Аврора.
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
купит вкусняшки любимке, порадовать его
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляКusalochka
для этого нужен нулевой пункт - включить мозги. А их нет
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
частично я понимаю и такой вариант, что он предал и не любил на самом деле, много врали как то вот влиял на меня так что я расслабилась и доверилась ему полностью, сейчас ума не приложу где быстро взять денег или заработать и с работой беда, берут помощником касира в фору временно, потом могут дообучать полностью на кассира, но туда надо делать все мед книжки и т.д поскольку работа с едой, а у меня на руках внезапно жуткая аллергия и по щекам немного, очень боюсь пока идти делать эту санитарную книжку ибо понимаю что пока не подлечусь смысла от этого крайне мало....
Ну прям течёт жирок в исподнее....
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Вы так уверены, что у всех есть загран паспорта? Тут ей предлагают ехать за границу. На кордоне на колени упадет, что бы пропустили?
автор Ну ниче се • 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Денег на дорогу к отцу нет.
спасибо большое за ваш комментарий хоть кто-то это понял что уже дело не в прошлом, как найти работу что бы быстро заработать на жизнь и начать все решать...
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
в вашем случае никак
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
А шо, вы в своей писанине написали за загран? Делать загран, пусть займет у папаши.
Гага Газу• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Как бы «быстро заработать и начать все решать»
Вы лотерейные билеты а кредит случайно не покупаете? Очень похоже на то))
Ковбой Хагис• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Купит еды чтобы накормить свои штаны, еще и ос*сет ему потом.
Ку ка ку ка ку• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Еще раз спрашиваю, если вам дать сейчас 7-10 тыс, как вы их распределите?
Глаголиця• 08 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Да, автор хочет ’быстро заработать’, что невозможно из ее положения
Она не хочет сейчас сделать маленький шажок, и через час, и еще сегодня, и завтра
Нет, ей подавай быстро
А так не будет
Гага Газу• 08 мая 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Кофе ту гоу, суши и прочее «для души», потому что тяжело жить))
Само_достаточная• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Регитесь на сайте веб модели. Показываете свои прелести. Зарабатываете деньги на отдачу долгов и даже останется.

Телефон у вас есть, вы с него спросите не первый день на советчица. Лицо и руки там не обязательно показывать. У вас же аллергия не на сиськах. Ну или перчатки и маскарадная маска вам в помощь.
автор Ну ниче се • 08 мая 2025
Ответ дляГлаголиця
Потом рыдала
да вы правы, я не писала тут тем ранее но и у меня была такая ситуация что ругалась с ним по телефону, в это время пришел покупатель, только просто увидел что я вся в слезах сижу и выбежал из магазина, меня за это тогда очень оштрафовали и предупредили что либо я решаю проблемы со своей жизнью и семьей срочно либо нанимают того у кого жизненная ситуация получше, я говорила начальству о том что мне даже уйти жить некуда, не то что бы во всем сейчас разобраться, мне просто выписали ещё один штраф за возражения против руководства и неадекватность на рабочем месте...якобы что плакать строго запрешено и продавец не имеет права быть в таком состоянии в рабочее время
Леді Душка• 08 мая 2025
Послушайте. Вам не надо такой мужчина-приспособленец.
Моя подруга ’подобрала’ себе подобное говно. В итоге оказалось, что он зарплату получал, но на неё не тратил. А она его кормила, поила, жил он у неё , но за аренду она платила. На ребёнка своего забила, главное, чтоб ’чмо в штанах’ было довольно. В итоге, он с..бался, обокрав её и оставив с долгами.
Я тертий жук• 08 мая 2025
Ответ дляНу ниче се
Та яка різниця, любив, не любив, довірились, це вже все сталося. Думайте як ви без нього будете жити, бо завтра він може вас залишити на тій оренді саму з дитиною і піти в закат (а він рано чи пізно так зробить, бо любовʼю у вас там і не пахне). В фору не беруть без санкнижки - йдіть в Єву чи Аврору, там продуктів нема і сан книжка не потрібна. В кіоск біля дому торгувати йдіть. Вимикайте оце «боюсь», можете боятись але робіть щось. Не розраховуйте на мужика, ваш точно не підтримка і опора