Ну ниче се• Изменено 08 мая в 10:15

Как выйти из слишом кризисной жизненной ситуации и ситуации в семье?

Знаю что сама возможно виновата в том что так случилось и не думала головой раньше за это теперь очень сильно каюсь и плачу постоянно обвиняя себя саму во всем, но сейчас у меня возникла жутковатая ситуация в которой я даже понятия не имею как буду жить дальше и что делать, по этому сейчас ищу любых совсетов и просто холодного взгляда со стороны на свое положение.
Мужчина 28 лет, мне 26 и есть ребенок от первого брака дочка 6 лет. Жили вместе на арендованной квартире, с моими родителями у меня отношения и врагу не пожелаешь по этому поехать к ним не вариант.
Мужчина был временно безработный, ссорились часто из-за денег или потому что ему казалось что я его упрекаю в плане работы, набрались оба по очереди кучу кредитов и долгов по всем друзьями и знакомым, он все время успокаивал меня в итоге и обещал что вот устроюсь на работу и все резко наладиться. Я ввиду ситуации согласилась на первую попавшуюсая работу кассиром в магазине одежды с не самыми лучшими условиями и жесткой текучкой кадров, на минимальную ставку 12000+% от продаж, какое то время получалось там зарабатывать и брать онлайн подработки вечером но даже этого моментами не хватало покрыть все расходы. Топталась в итоге на одном месте, терпела, по уши залезла в долги, просто очень любила его и хотела себе семью каюсь, он тоже брал и иногда что-то давал из этих денег что занимал, но маленькие суммы совсем, а я в самые голодные месяцы лезла с головой и не боялась брать больше потому что у нас ребенок, аренда, коммуналка и т.д. Он как-то очень умело меня успокаивал, обещал много чего и очень убедительно говорил о том что зря я так паникую и совсем скоро все будет очень хорошо. Сейчас момент Х настал он вышел на работу, меня же наоборот уволили без выплаты зарплаты из-за конфликта со страшим менеджером на личной почве ( каюсь из-за проблем в семье и вечного давления на меня на работе постоянно вела себя на работе как истеричка, много плакала в итоге за слезы на рабочем месте и ссоры с управляющим выгнали в никуда).
Сейчас я сижу в ситуации когда за душой ни копейки, усиленно ищу новую работу, мужчина ходит на работу но больше 2 недель кормит завтраками и денег не дает, я почти уверена что он уже получал какой то аванс, говорю с ним об этом. А вчера мы очень очень поссорились, он внезвано высказал мне что я полное говно которое думает только о своей и дочкиной заднице и деньгах и что якобы я его этим очень обидела. Я понимаю его чувства что это может выглядеть не красиво когда я так пилю его в плане денег, но сейчас у нас страшная ситуация, у меня за душой ни копейки, занять негде, работу искать тяжело и это ещё когда я устроюсь ближайшая выплата зарплаты это тоже 2-3 недели ожиданий...Я уже третий день просто не хочу жить больше даже такие мысли бывают...не знаю куда податься и что делать, пойти с ребенком на руках мне некуда, родители если и приймут то на короткий срок как квартирантку ( у родного отца после смерти моей мамы новая семья и жизнь). Мне очень тяжело, на мужчину моего обида и чувство какого-то большого предательства с его стороны. Если быть до конца честной то до этого момента хоть и ссорились но любили друг-друга, он очень помогал мне с дочкой и финансово тоже пока были деньги и с работой налажено, даже просто был хорошим отцом и вы не подумайте я ему за это все была крайне благодарна и радовалась что у нас с ним всё так замечательно сложилось. А сейчас из-за всей это тяжелой жизненной ситуации он так изменился что просто не узнать, любые мои адекватные доводы что у нас аренда, что в дом нужны продукты и т.д не работают, или психует и начинает кричать что я глупая что ему пока что не платят сколько что бы он мог позволить содержать нас всех и что бы я искала ещё где занять на первое время или работу с ежедневной оплатой, а у меня в этом плане пока что давно пробито дно и он тоже отлично знает мою ситуацию со всем этим, и я просто сижу и не знаю что делать. Я понимаю что не просто так мой мужчина стал таким, что-то его жестко изменило в последний месяц и ситуация сложная и критическая у нас, но я даже не знаю как разумно решать это все. А тем временем у нас подходит срок оплаты аренды, дома почти нет продуктов и у меня вообще не осталось денег, вчера последнее потратила нам на крупы и на самое дешевое мыло и зубную пасту ребенку...Я не знаю как вразумить моего мужчину, можете поругать меня, но вот от чистого сердца прошу тут любых толковых совсетов, как и с чего это начать решать? Я знаю что тут много женщин что разное уже знают и сами проходили, последняя надежда на хоть какие то адекватные совсет. Спасибо!!
Ку ка ку ка ку• 08 мая в 11:00
Ответ дляСамо_достаточная
А шо, вы в своей писанине написали за загран? Делать загран, пусть займет у папаши.
Что? Вы нормально написпть можете?
Тут об укр паспортах речь не шла. Автору предложили за границу. Представляете, я писала о загран, что нет их. Вернее предположила. Это логично, когда говорится о выезде из страны.
Вы читайте себя: пусть то сделает, пусть это, пусть у папаши займет. Пусть. Теперь спросите у автора, она это планирует все?
Глаголиця• 08 мая в 11:01
Ответ дляНу ниче се
да вы правы, я не писала тут тем ранее но и у меня была такая ситуация что ругалась с ним по телефону, в это время пришел покупатель, только просто увидел что я вся в слезах сижу и выбежал из магазина, меня за это тогда очень оштрафовали и предупредили что либо я решаю проблемы со своей жизнью и семьей срочно либо нанимают того у кого жизненная ситуация получше, я говорила начальству о том что мне даже уйти жить некуда, не то что бы во всем сейчас разобраться, мне просто выписали ещё один штраф за возражения против руководства и неадекватность на рабочем месте...якобы что плакать строго запрешено и продавец не имеет права быть в таком состоянии в рабочее время
что значит ЯКОБЫ?

вы до сих пор не понимаете, что вели себя как полная неадеквашка?
(и это еще самое приличное название)
автор Ну ниче се • 08 мая в 11:01
Ответ дляМелочунь
Идите в клининг. Дайте объявление в телеграм-каналах местных. Там оплата ежедневная. И прекратите тратить деньги на своего имбицала (как правильно выше написали). Не кормите этого упыря. На двоих с ребенком продукты купили НА РАЗ, приготовили и все съели. Пусть то недоразумение, в которое вы вцепились мертвой хваткой, само себя кормит.
Спасибо огромное, а если в фейсбук обьявление подать, там будут шансы найти работу или подработку быстрее?
Глаголиця• 08 мая в 11:02
Ответ дляНу ниче се
пожалейте нормальных людей, которые с вами свяжутся
Ку ка ку ка ку• 08 мая в 11:03
Ответ дляНу ниче се
Пишите город, где вы. Это трындец.
Зайдите в гугл, наберите работа клининг и свой город. Звоните туда, предлагаете свои услуги. Какой фейсбук????
Мелочунь• 08 мая в 11:04
Ответ дляНу ниче се
спасибо большое за ваш комментарий хоть кто-то это понял что уже дело не в прошлом, как найти работу что бы быстро заработать на жизнь и начать все решать...
Я вам выше про клининг написала. Подходит? Кстати, не клинингом единым. Ищите работу почасовой няней, уход за стариками, любые разовые подработки (так и пишите).
Р. С. Никто не спросил, поэтому я спрошу. А где наследство от отца вашего ребенка? Или как всегда, был гол и бос?
Ковбой Хагис• 08 мая в 11:05
Ответ дляНу ниче се
Да, автор, похоже вы совершенно безнадежны
Кusalochka• 08 мая в 11:06
Ответ дляГлаголиця
для этого нужен нулевой пункт - включить мозги. А их нет
Вообще странный текст, как будто не 26, а 66, столько нудных лишних слов ’за душой ни копейки’ и драматизация ситуации которая возникла совсем не внезапно...
Валькірія• 08 мая в 11:07
Ответ дляНу ниче се
Я понимаю, мне знакомая вот тоже это советует и тоже говорит что он много врет и о себе и о своих чувствах ко мне и т.д что скоро просто бросит меня, но сейчас у меня денег нет даже на еду ребенку и в дом вообще, не то что бы взять и куда то уехать или даже к отцу на дорогу деньги нужны, ещё мачеху уговаривать и вести переговоры неприятные с ней...
замість того, щоб тут простині писати, підіть на сайт работа.юа, забийте там в пошуку район, в якому ви живете і вам випадуть вакансії поблизу від вас.
Харчовий тріль• 08 мая в 11:07
Ответ дляНу ниче се
я понимаю что нужно сейчас прямо срочно все решить с работой и как минимум найти вариант где я смогу быстро заработать или рассчитывать на быстрый аванс..а идей куда так можно устроится ещё и что бы туда относительно легко взяли тоже почти нет...
Не потрібно шукати роботу. Беріть дитину і їдьте в Німеччину. Де на це взяти гроші - вам вже написали
автор Ну ниче се • 08 мая в 11:07
Ответ дляЛеді Душка
Послушайте. Вам не надо такой мужчина-приспособленец.
Моя подруга ’подобрала’ себе подобное говно. В итоге оказалось, что он зарплату получал, но на неё не тратил. А она его кормила, поила, жил он у неё , но за аренду она платила. На ребёнка своего забила, главное, чтоб ’чмо в штанах’ было довольно. В итоге, он с..бался, обокрав её и оставив с долгами.
Жуть, сочувствую, у меня он первое время помогл и он оплачивал аренду пару месяцев, теперь он этим упрекает меня же, якобы я не оценила всего того что он для меня и моего с ребенком счастья на самом деле сделал, упрекает в том что это я конченная эгоистка какая то вся черствая, не люблю его и не благодарна за то что он у меня есть рядом....в чем то он возможно и прав, но не выговаривать же мне об этом всем в моменте когда я вся в слезах, меня довольно жестоко уволили и у нас нет денег даже на миску супа в доме, вот понимаю сама что может он не такое уже и говно но мой словно оторван от реальности и кажется сейчас куда больший эгоист он, но он не хочет за собой сейчас замечать и как то нормально все делать, хотя бы по человечески разойтись раз даже на то уже идёт...но нет же....надо подставить обязательно как можно страшнее...я не понимаю почему такое вообще теперь происходит и мне очень больно от его поступков и резкой перемены в отношениях с ним
Безпринципова• 08 мая в 11:08
Ответ дляНу ниче се
Хорошо сочиняете ! Это как же надо рыдать на рабочем месте , чтобы покупатель в ужасе убежал ...
автор Ну ниче се • 08 мая в 11:09
Ответ дляКу ка ку ка ку
Что? Вы нормально написпть можете?
у отца уже занимала в этом месяце даже из пенсии и у мачехи, я ещё даже им должна 3 тысячи грвен....
Глаголиця• 08 мая в 11:09
Ответ дляНу ниче се
скажите, вы умственно неполноценная?

хотите разойтись по-человечески, собирайте вещи и уходите.
что вы еще ждете от этого несчастного

ребенка жалко. перед глазами пример- дебильная мамаша
Единорог помог• 08 мая в 11:10
Блин, ну не понимаю, где такие волшебные дамочки берутся? Ну вот просто , ладно по малолетке дурость, но ведь сама мать уже! Ребёнок на руках, которого обуть/одеть/ накормить , а она ’я его так любила’. В голове фантики? Набрать долгов, кредитов , что бы содержать взрослого мудака. Я в афуе
Леді Душка• 08 мая в 11:10
Ответ дляНу ниче се
Зачем Вы его оправдываете?
Он с Вами жил и платил за аренду или вы жили раздельно, а он оплачивал и за свою, и за Вашу квартиру?
А_я_ЛОЖУ!• 08 мая в 11:13
Собрать пожитки,взять дочь ,уехать в Германию на выплаты и жить свою лучшую жизнь.И помнить,что главное правило,что с мужчиной должно быть лучше и легче,чем без него.
Бутерброд и я• 08 мая в 11:14
Ответ дляНу ниче се
Я и хочу что бы он дал нам денег на базовое пока я устраиваюсь на работу и т.д, суть сейчас даже хотя бы в том что бы уговорить моего мужчину помочь нам, оплатить и продлить аренду, купить еды в дом, уладить быт в первую очередь и дожить до моего аванса...но он не понимает начинает истерики устраивать, я не могу до его сознания никак достучаться и не понимаю сама зачем он так, знает же что ситуация максимально кризисная...не поверите но я уже даже пыталась с ним договорится что бы он в долг дал те 5000 хотя бы как мфо даже под процент...и он просто устроил мне скандал словно ребенок тоже....я понимаю что нужно полюбовно договариваться с ним но он просто начинает закатывать скандалы, придумывает что-то новое и с ним невозможно сесть и адекватно что либо обсудить, он якобы безумно обижен на меня и решать ничего не ходит, не говорит со мной уже дня 4 приходит молча в комп, меня и ребенка игнорирует полностью почти....ситуация ужасная
не кормите его, готовьте себе и ребенку, а вообще гоните его прочь
автор Ну ниче се • 08 мая в 11:14
Ответ дляВалькірія
спасибо
Щебетуха• 08 мая в 11:14
Ответ дляНу ниче се
А что он эти 2 недели есть будет? Где жить мыться? За ваш счёт? Не даёт? Значит этого ничего ему не будет. Вы автор странная
Харчовий тріль• 08 мая в 11:16
Автор, ви жодного слова не пишете, як вам варіант виїхати на виплати? Чи штани нізащо не покинете?
Глаголиця• 08 мая в 11:16
Ответ дляНу ниче се
’в долг под процент’ есть быстрые кредиты
правда их отдавать придется
автор Ну ниче се • 08 мая в 11:17
Ответ дляБезпринципова
он не убегал в ужасе он просто подошел что-то посмотреть, увидел что я сильно покрасневшая заплаканная, я нормально спросила что подсказать и вытерала слезы салфеткой по быстрому, но он сказал спасибо ничего не надо и быстрым шагом пошел из магазина словно торопился выйти, руководство увидело этот момент по камере наблюдения и с их точки зрения я до ужаса напугала своим заплаканным видом их бедного покупателя и якобы это полностью моя вина и нельзя было такой ситуации допустить даже...Я то понимаю головой что человек мог так поступить по личным причинам, но ко мне нашли повод прицепится из-за этого и поскорее уволить, просто удачно совпало...
Кusalochka• 08 мая в 11:17
Ответ дляНу ниче се
Как считаете, они правильно поступили?
Глаголиця• 08 мая в 11:18
Ответ дляНу ниче се
автор, вы совсем нездоровая?

что значит ЯКОБЫ?
автор безнадежна, до сих пор считает, что нормально себя вела и до нее прицепились
Харчовий тріль• 08 мая в 11:18
Стосовно мужика. Ніде не написано, що він за ці два тижні отримав гроші вже. Швидше за все ні. То що він може дати?
Я його не виправдовую, він мурло, але він таким і раніше був, чому автор дивується, не ясно
Ковбой Хагис• 08 мая в 11:18
Ответ дляГлаголиця
автор, вы совсем нездоровая?

что значит ЯКОБЫ?
Может тем покупателем были штаны автора?)))))
Глаголиця• 08 мая в 11:19
Ответ дляКusalochka
Как считаете, они правильно поступили?
да, она ведь с любимкой отношения выясняла

неужели руководство звери и не понимают этого)))
Щебетуха• 08 мая в 11:20
Ответ дляГлаголиця
автор, вы совсем нездоровая?

что значит ЯКОБЫ?
У меня были подобные коллеги, я тоже работала продавцом. Не дай бог такое чудо попадётся сменщицей, капец. Работы толком не будет, разборки с мужиками на работе, истерики, пропадают деньги и товар из кассы ’в счёт зарплаты ’. Плюс человек на которого невозможно положиться, потому что нестабильная психика.
ТигрЛьвович• 08 мая в 11:21
У вас очень много сил и нервов уходит на утопические отношения. Лучше бы вы все свои силы тратили на себя и ребенка. Такие отношения,которые тянут вниз,не нужны. Ищите работу ,и рассчитывайте только на себя. Нужно разъезжаться с этим мы. По крайнем мере пока он не станет удобным. Удобным в плане эмоциональном и финансовом. А так вы гребетесь в куче плохих эмоций. И это сильно тянет вас вниз.