АнтиТанкист• Изменено 08 мая 2025
Сообщения из «других реальностей» после обстрелов. Как вы реагируете?
Подруга переехала в Европу год назад.
Списываемся все реже и реже. Это понятно и логично, что у всех свои разные реальности. Без обид, без споров, ссор тем более.
Вчера была очередная сложная ночь. Особенно для моих детей, состояние было весь день просто безумно тяжелое, как и всегда после обстрелов. У нее здесь мама и она знает, что и как тут у нас.
И приходит сообщение от нее «Хочешь расскажу, как я наконец-то сходила к косметологу и сделала уколы красоты».
Я а какой-то ступор впала. И не могу объективно оценить ситуацию. Это нормально и я просто озлобилась подсознательно и поэтому нет нормальной реакции? Я не знаю, что ей ответить. Да и желания нет.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляЧарівна патика
Я бы не общалась с такой подругой. У нас в Днепре в посл.время жопа и при чем эти блядские шахеды тупо летят через мой район, через мой ЖК, я их слышу и в ужасном страхе когда летят и куда упадет и дети очень боятся и что бы мне она писала, радая, довольная то я бы в гневе послала бы её нахер. Они повыезжали и живут спокойно, но хоть бы чуточку совести имели.
Посилання нахер це вкрай результативний метод боротьби з небезпекою та наляканими дітьми.
Десь так, але...• 08 мая 2025
Ответ дляШопингмонстр
А в каком вы городе?
Ну понятно же что не Черновцах
Ответ дляСама не знаю
Тоді і чужий біль (своєї подруги) ви маєте сприймати як власний. Ще раз запитую, чому почуття міри і такту не працює коли хтось потребує співчуття, а не радості?
Конечно, я всегда сопереживаю когда человек в тяжелой ситуации без выбора, это ужасно.
Но как это относится к тому, что я, например, выбрала жить в Украине, а они выбрали жить в спортзале, потом в общаге, потом в съемной квартире и живут без войны, радуются косметологу?
Никто ж не мешает мне сейчас собраться, взять ребенка и рвануть в спортзал.
Поэтому я не жду, что мои подруги из Британии или Германии будут заламывать руки и писать мне соболезнования после каждого обстрела.
И да, меня радуют их радости.
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
Ееее ні! діло ж не так було! Автор обурюється що та не промоніторила обстріл і замість заламування рук ’ах ти бідося’ почала про косметолога говорити. А автор хотіла щоб її пожалила, що відчули яка вона нещасна (при чому зробили то екстрасенсорно)
Все мимо
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Это понимаю, но мне казалось, что так быстро не могло улетучится человеческие чувства, эмпатия.
Автор, я в Украине и хочу! обсуждать уколы красоты, посуду, одежду и погоду.
И не хочу выслушивать бесконечное ’а что у вас? ’, ’ а вы как? ’.
Ответ дляАнтиТанкист
Да. Мне знакомые поляки пишут каждое утро - как мы. А здесь вроде близкий человек, много всего прошли вместе…
Видите, все мы разные
А меня раздражает когда мне пишут из-за границы, как вы там, все хорошо?
Мир не крутится вокруг одного человека и его проблем
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ длядамаАмстердама
Я такое нормально воспринимаю.
А толку причитать после каждой тревоги?
По моему, за три года уже давно пропало острое ощущение тревоги у всех, от тех ночных бахов как от мухи отмахиваешься сквозь сон да и все
А толку причитать после каждой тревоги?
+1 выжили и отлично.
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтриптизерка
А для чого моніторити, якщо в неї матір в одному місті з автором. Вона чудово знає, що там коїться, тому автор і обурена. Чекала на співчуття, отримала радісну звістку по уколи краси. Автор справді нещаслива зараз, для цього є страшний привід, вона живе у війні. Ви даремно знецінюєте її проблеми. Це лише свідчить про те що ви зараз в безпеці. Міні зрозумілі обидві сторони, але іноді треба вмикати мозок і помовчати.
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Да обговаривать не обязательно. Но хотя бы спросить все ли ок?
Зачем? Вас не достало? Вас не достало за три года ’а ты как?’
Если вы в сети значит все ок.
Міні-бікіні• 08 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, просто написать
Извини, но устала или сейчас другие заботы
Это нормально, и тут не по чем кто в какой стране. Она может новости читать иногда. Или совсем не читать
Справа в тому, що вона раніше ображалася. У мене бувають такі дні після обстрілів, коли я зовсім не можу говорити. Ну не маю бажання просто. Від переляку, від недосипу, від думок всяких депресивних..
Потім я пояснила чому так і все. Проблеми немає. Вона не винна ні в чому.
Начальник Анонимов• 08 мая 2025
Ответ длядамаАмстердама
Я такое нормально воспринимаю.
А толку причитать после каждой тревоги?
Я, наоборот, вообще не боялась, и вся моя семья держалась на моём нестрахе. А теперь что-то произошло, видимо, запас иссяк....
Десь так, але...• 08 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
О, а моя мне из Европы пишет ,что нам капец будет.
Присылает самые негативные новости и пишет ,что война ещё надолго.
Думаю ее послать уже.
А разве нет?
Если вчера верещала одна что надо готовить всех к обороне и что не надо забывать про гендерную ревность и мобилизацию женщин.
Пошаманю• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Задумайтесь, зачем вам вот это сочувствие от совершенно неблизких людей? Чтобы что?
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
А навіщо обговорювати чужого косметолога і чужі процедури для обличчя? Кому це цікаво? Чи ці неймовірні почуття треба транслювати на весь світ, ці емоції не тримаються в роті? В кожного свої переживання. Але похід до косметолога, такий собі привід для розмови з подругою яка живе щодня в страху.
Если жить только в страхе четвертый год то можно и кукушкой поехать.
Розумна Губка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
А ви пишите їй щоранку як вона? Ви ж не в курсі її проблем, правда? Ви знецінюєте її почуття і переживання. Бо проблеми то лише у вас. А у неї - ну які можуть бути проблеми? Вашій подрузі дуже не пощастило з подругою.
Бабулька• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Цікаво
Але ж ми тут в Україні теж колемо губи, п´ємо каву, і займаємось сексом. Хто а Херсоні хто в Києві, хто в Дніпрі.
До чого ось це зламування рук що їм нас не зрозуміти!
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляБабулька
Чому тільки в страху? Обстріл те що автора турбує зараз. Це не означає що вона ні про що більше не думає. Але таке в неї життя.
Ответ дляБабулька
Аналогично. Я прям бешусь, когда до моих зарубежных дителей доходят новости и они спустя почти сутки начинают строчить ’боже, как вы? Все целы? Там такие фото’. Бля, уже 100 раз отматерились, заснули, проснулись, поработали и почти забыли, что там той ночью было.
Начальник Анонимов• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Я не люблю, когда после каждого обстрела меня спрашивают: как? Первый год сами так всем писали, потом перестали, сколько можно бояться за каждого, никаких нервов не хватит, а войне конца края не видно, нам надо выжить, сохранить детей и психику!
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляВишнёвая Леди
Цікаво
Ви не подруги автора. В неї немає стосовно вас очікувань.
Стриптизерка• 08 мая 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Що вам дають ті запитання’ ти як’?? Небезпека менше, бахи тихіше - що? У вас дефіцит уваги від оточуючих, то ви так намагаєтеся добирати хоч ’глибокою стурбованістю ’ти як?’ це просто балачки - взагалі ні на що не впливають.
Начальник Анонимов• 08 мая 2025
Ответ дляБезлім на все
Думаю ее послать уже.
Ага, есть и такая - в Париже запасает воду и консервы
АнтиТанкист
• 08 мая 2025
Ответ дляРозумна Губка
Если бы ее жизнь подвергалась каждый день опасности - я бы точно свои сообщения начинала с вопроса «как вы?»
Вишнёвая Леди• 08 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Ну це міг бути не тільки обстріл? Банально безсоння, понос шо завнодно. Шо автор була замученна.
Але ось ця позиція що в країні війна , і не можна розмовляти про нейтральні теми.
Ну не знаю, про що це.
Стріляний птах• 08 мая 2025
Автор, так и вы подруга так себе. Она вам рассказывает о своей жизни, а вы расскажите о своей. Или надо каждый день слезно вам говорить какая вы бедная и несчастная? Вам от этого легче будет? А вы часто ее часто спрашиваете как она, какие у нее проблемы? Просто эти проблемы и степень проблем у всех разные, но не малозначительные
Сама не знаю• 08 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
Похід до косметолога і уколи це не проблема, геть і близько.
Капуста Маша• 08 мая 2025
Автору дуже хочеться щоб її всі жаліли, бо вона така геройка, живе в війні. А насправді - це ваш вибір. Хочеться жити як жертва, позбавтеся всіх, хто до вас не так відноситься. Залиште тих, хто хоче постійно ахати й охати і причитати над вашою нелегкою долею. І все буде ок.
А насправді мільйони українців живуть під ракетами, але хтось вибирає жити попри все, а хтось постійно нити.
Подруга тут ні до чого, ви самі вибираєте як до всього цього ставитись.
Начальник Анонимов• 08 мая 2025
Ответ дляБабулька
У подруги муж умирал от рака, она запретила об этом говорить, потребовала обычное общение: шмотки, дети, родители, война, работа, чтобы не сдвинуться совсем