Коржик• 08 мая в 21:47
Принимает ли Германия если вернулся в Украину
Кто владеет информацией на сейчас, ответьте пожалуйста! Если пару лет назад вернулся с детьми в Украину, то сейчас примут ли еще раз? и как это происходит? нужно ехать в лагерь или в тот же город, где и первый раз жил?
Коржик
• 08 мая в 21:50
Ответ дляЮпитерная
Да. Только туда же.
а если город, в которм были, говорят что уже не принимает, то как?
Юпитерная• 08 мая в 21:51
В тот же город/землю но самим искать жилье. А это замкнутый круг.
Жилье без доков не сдадут, а доки дадут после жилья и прописки
Юпитерная• 08 мая в 21:52
Ответ дляКоржик
Неважно. Они прописку вам сделают и статус восстановят. Проблема в жилье
Коржик
• 08 мая в 21:53
Ответ дляЮпитерная
а если нашел жилье, к примеру, но нет ауфентхальцтителя действительного, то как? идешь в ратхаус и говоришь что будет жилье после того как они восстановят доки? логику не пойму пока
Юпитерная• 08 мая в 21:55
Ответ дляКоржик
Ну, надо как-то договориться с хозяином жилья, что тот будет ждать.
А ждать долго. Больше 3 мес.
У меня просто есть переписка с миграционной, по этому вопросу.
А ждать долго. Больше 3 мес.
Юпитерная• 08 мая в 21:55
Ответ дляМуркошечка
а если первый раз?
Первый раз куда хотите. В любую землю, лагерь
Коржик
• 08 мая в 21:56
Ответ дляЮпитерная
А ждать долго. Больше 3 мес.
то есть нас должен пустить просто так хозяин до того момента пока нам не восстановят документы? а потом через три месяца мы сможем только договор заключить?
печально...
Муркошечка• 08 мая в 21:56
Ответ дляЮпитерная
а с чего начинать? просто взять и приехать? и что дальше?
Юпитерная• 08 мая в 21:56
Ответ дляКоржик
печально...
Типа того
Какой то дохлый номер. Можете сами им написать, они тоже самое ответят
Коржик
• 08 мая в 21:57
Ответ дляЮпитерная
Типа того
интересно, а если приехать в лагерь то как будет?
Юпитерная• 08 мая в 21:57
Ответ дляМуркошечка
Жить в лагере, потом вам куда-то денут
Юпитерная• 08 мая в 21:57
Ответ дляКоржик
Не пустят. Отправят в тот город
Муркошечка• 08 мая в 21:58
Ответ дляЮпитерная
Жить в лагере, потом вам куда-то денут
та про лагерь понятно, вот, например, взяла я билет в мюнхен, приехала - ничего/никого не знаю
куда идти, что делать?
Коржик
• 08 мая в 21:58
Ответ дляЮпитерная
Не пустят. Отправят в тот город
а в том городе нас оставят на улице?
Юпитерная• 08 мая в 21:58
Ответ дляКоржик
а в том городе нас оставят на улице?
Просто не пустят, да
Коржик
• 08 мая в 21:59
Ответ дляЮпитерная
Просто не пустят, да
(( значит дорога нам туда теперь закрыта...
Юпитерная• 08 мая в 21:59
Ответ дляМуркошечка
куда идти, что делать?
Ехать по адресу лагеря
Чумачечая Весна• 08 мая в 22:00
Ответ дляМуркошечка
Вот я бы сейчас в Германию не ехала. И это не только моё мнение. С жильем тяжело, ’гаечки’ прикручивают. Немцы от нас устали и это очень читается. Я жалею что не поехала в Швейцарию.
Коржик
• 08 мая в 22:00
а если жить у знакомых не прописываясь, то можно как-то восстановить документы, интересно?
Ананомчикус• 08 мая в 22:01
Ответ дляМуркошечка
интересно, швейцария еще принимает?
Конечно, и Монако тоже
Юпитерная• 08 мая в 22:02
Ответ дляКоржик
Я читала чат телеграмм того города, там много было сдам комнату итп
Может они и согласятся на эти условия, я не спрашивала.
Ещё весной всех с общаг выгнали, чтоб тоже сами жилье искали и съезжали.
Так что там ещё хуже с этим
Юпитерная• 08 мая в 22:02
Ответ дляЧумачечая Весна
Да, Швейцария после первой страны не пускает
З вишневого садка• 08 мая в 22:03
Ответ дляЧумачечая Весна
Гаечки везде прикручивают. Я сама в Ирландии, но меня спасает наверное то, что не на пособиях и работаю с 2022. Более менее отношение. Задолбали мы их и это логично. А так.. почти ненависть в спину
Юпитерная• 08 мая в 22:04
Ответ дляМуркошечка
интересно, швейцария еще принимает?
Да, если вы нигде не были.
В ту среду не пустили маму с 5 мес ребенком. Она в 22 году неск месяцев была в Польше, даже защиту не брала.
И им отказали ( Швейцария)
Чумачечая Весна• 08 мая в 22:05
Ответ дляМуркошечка
куда идти, что делать?
Дахау штрассе, 122 и стучитесь в двери, там рецепшин и распростертые обьятия. Но повторюсь, я бы не ехала сейчас в Германию, а в Баварию так тем более. Слишком переполненный регион. Спортзалы-лагеря для беженцев закрывают. С жильем очень сложно.
Ананомчикус• 08 мая в 22:05
Ответ дляМуркошечка
интересно, швейцария еще принимает?
Конечно, и Монако тоже