Аноним_588• 14 марта 2014

и что потом...

Не знаю как крымчане, а я с ужасом жду 16 марта, если итогом референдума будет присоединение к РФ, то наше правительство должно будет отреагировать и наверное уже не просто игнорированием вопроса, а будут приняты более конкретные шаги, так же наверняка и остальное мировое сообщество не останется в стороне. И я понимаю, что лично я не готова увидеть свой дом в развалинах, стать беженкой без куска хлеба. Это я к тому что вроде (я говорю сейчас именно о своей семье) только начали более менее жить, сделали ремонт, все есть в доме, растет двое деток, вроде живи и радуйся, а тут..... У мужа знакомый, они вместе служили в армии, получил повестку. Кум военный на пенсии тоже получил предписании явится по первому звонку. И тут уже не в том вопрос кто прав кто виноват, а куда мы катимся?!?!? Я действительно рожала детей для счастья, а не для войны. Вообщем все так запутанно, туманно, уже нет той уверенности в завтрашнем дне, один сплошной депресняк....
Аноним_584• 14 марта 2014
Ответ для90x60x90
Так это не мы из России врага сделали, а Россия ввела войска,ч то б защитить своих граждан в Украние. Так что Вы что то путаете
У вас ключевое слово СВОИХ.. сколько граждан россии в Украине? именно граждан, а не русскоязычных?

Аноним_553• 14 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Ой, ну да, сорри, как я могла это упустить... Я это тоже видела по 5му каналу...
у меня там брат служит, могу сказать , даже 5 канал не все показывает, как на самом деле. Вы даже не представляете, какое это унижение для украинских солдат быть окупироваными на своей територии, из-за этого его сослуживец пытался повеситься.
Tram ta ra ram• 14 марта 2014
Работаю во Львове в транспортной компании. Офис на окружной. Сегодня утром мимо меня проехало 50 военных машин. Реально страшно. Вернее это даже не укладывается у меня в голове. Вот многие сидят планируют майские праздники, еще что то, а планы в один момент могут рухнуть. И как ребенку это все объяснить? Уже 2 месяца глаз дергается. И не проходит зараза. Уже банку валерьянки выпила - не помогает.
Tram ta ra ram• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_553
Я на столько благодарна этим военным которые столько времени находятся под таким давлением и не ведутся на провокации. Россия только этого и ждет чтобы кто то сорвался. Готова расцеловать всех крымских военных за такое мужество.
Ло Шарик• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_588
У меня у свекрови кума в Партените живет, 100% украинка, хочет в Россию, потому что каждый год у нее постоянные клиенты из России
мда, железная у этой дамы логика...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
Ну тогда Крым-Туркам!!! Следую Вашей логике.
Tram ta ra ram• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_584
у меня мама россиянка. И она хочет жить в Украине. Если бы хотела жить в России она бы там жила. И ей страшно и обидно что на нее свои же с оружием пойдут. Ее племянник российский военный. Он что пойдет и застрелит ее потому что Путин так сказал? Просто какие то немыслемые вещи происходят
Аноним_553• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_565
Я Вам не дорогуша. НО! Законно купленное и оплаченное это стены -контейнер. а земля-государственная, и сдается на определенное кол-во лет в аренду, помню эту ситуацию и видела своими глазами НПА по этим номрам
именно, это есть незаконный захват, когда то что арендовано на n-е количество лет забирают за один день
автор Аноним_588 • 14 марта 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Где вы работали??????? Покажите мне в каком месте такая зарплата? В каком городе? Я тоже училась и тоже работаю, НО (!!!!!!!!!!) в нашем городе таких зарплат заработанных честным(!!!!) трудом нет, у меня 2000 тыс если есть и это хорошо, у мужа тоже, тоже учился. Спрашивается для чего? Из какой шкуры мне надо вылезти что бы получать такую зарплату? К стати работать начала сразу после техникума, мне сейчас 31, есть высшее образование, детских особо никогда не ждала. И мы с мужем РАБОТАЕМ!!!! и не надо говорить работать надо было, большая часть Украины работает и вкалывает, а зарплаты мизерные. И тут не то что плакать, тут рыдать навзрыд!!!!
Поддерживаю, я работаю с 17 лет, последнее место работы перед декретом глав. бухгалтер в продуктовом магазине, з-та 2000грн, муж получает 4000, у обоих высшее образование. Так что на диване не лежали, но до 12000 явно нам выше головы не прыгнуть. На счет детских, то когда я рожала первого они были 16,67 а упаковка памперсов 25грн, особо не разгонишься, да сейчас полегче, но теперь они уходят на погашение кредита и кв-ту

90x60x90• 14 марта 2014
Ответ дляСтрахованная
так потому-что кто-то отнял у нас все полномочия жить самостоятельно...
Вы не сможете жить полностью самостоятельно! Что бы Вас содержать даже России нужен весь восток. Свет и пресная вода у вас откуда?
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляНетутешня
миллион тем на эту тему уже было (простите за тавтологию))))))) десятки девочек (в том числе и я) по этому поводу отписывались. но вы же никто не верите и факты перекручиваете.
если кратко - крым себя украинским никогда не считал и считать не будет. Севастополь - русский город. я горжусь своим городом, своей историей (настояшей историей, а не перекрученной укр. политиками. могу так утверждать, т.к. в виду своей научной деятельности, изучаю историю родной земли по первоисточникам начала 19 века). и я (как и мои соотечественники) несказанно рада, что историческая несправедливость наконец-то торжествует.

пожалуйста, воздержитесь от реплик на тему, крым- украина, дотационный регион, путин-захватчик,крымчане в Россию не хотят и т.д. это полнейшая чушь. понять это в состоянии только тот, кто живет в крыму не одно десятилетие. я не умоляю значимости вашего края,(где бы вы ни жили), но прошу уважения в адрес моей малой родины, а также понять, что крым (особенно в сложившихся условиях) имеет право на самоопределение.
если уж начали с истории, надо Крым Турции отдать, Курилы - Японии, Калининград - Германии, да и пусть Путин на Аляску рот откроет, быстро по зубам получит, это ему не Украина, где лучшее оруждие - мат, потому как все просрали.
Аноним_565• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_553
а пометка по поводу:
’арендование на более выгодных условиях’? Читать нужно что и когда подписываете, а то сперва хватаете, а потом кричите ОЙ МЫ БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ
Мамаша в бигудях• 14 марта 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
с кем воевать? у нас воевать не кому и не чем! развалили все за 23 года,уроды......
Аноним_553• 14 марта 2014
Ответ дляЛо Шарик
мда, железная у этой дамы логика...
ничего, скоро Путин их бизнес прикроет, вернее заберет себе
Анонимус Я• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_565
ага,и мирно передадут Крым, ну а если Путя решит и восток, то мирно и Восток отдадим,а что,нам же воевать не чем
Крым всегда был спорной территорией с другим статусом, отличающимся от Востока
Мамаша в бигудях• 14 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
Девочки,а почему же наш ’президент’ ничего не делает?почему он не напрягается?
пи...дят по-быстрому.а в нужный момент свалят за границу.
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я то-же очень переживаюдаже не верится,что это в нашей стране происходит. Меня удивляют Крымчани ,Русские моряки и их жёны их семьи (по паспорту граждани России). Они ведь изначально стали жить на Украинской земле если что-то не нравилось моглиб уехать на территорию РФ ,так нет,жили работали, а теперь идея Х ...Мы ведь Русские вот и земля Русскаялогика конечно((((.... Ну дай Бог ,чтоб им так лучше было,пусть потом к нам не возвращаются как побитые собаки...
та не...они не признают, потому как им быстро покажут место в КПЗ, СИЗО и т.д.
Tram ta ra ram• 14 марта 2014
Ответ дляНетутешня

Удалено администрацией...
Анонимус Я• 14 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Что потом?..
Пройдёт референдум и Крым МОЛЧА и БЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ отойдет к России.
Не будут и наши новые властители рыпаться. Они и сейчас довольно спокойны. Это их плата за майдан.
Какая плата за майдан? Вы о чем?

Аноним_565• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_588
ну так это чья вина? каждый ставит сам себе свою планку!
Если бухгалтер в магазине 2тыс для вас норма,кто кроме вас может что то изменить?
к сводке я работаю с 18ти лет официально с записи в трудовой и начинала с ОСС (оперативно справочная служба при УВД Области), а попала туда случайно,из института на практику отправили,а там девушка в декрет уходила,начальнику понравилось то как я выполняла свою работу,не боялась трупов.моргов,крови и т.д и предложил остаться работать, поработала,стаж набрала, окончила ВУз и стала работать на себя. Поэтому все в руках КАЖДОГО человека индивидуально!
Tram ta ra ram• 14 марта 2014
Ответ дляОмлетик
Аноним_553• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_565
а пометка по поводу:
да и пофиг, на оплаченный период
Асталависта бэйби• 14 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Удалено администрацией...
да не всегда он быо российским-возьмите в руки учебник, или зомби разучились читать?
Омлетик• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_584
а какого хрена эти граждане живут на Украине? езжайте, платочком помашем.
А граждане России только на Украине живут? они по всему миру, Путин туда тоже пойдет их защищить..
Буду рада, если все страны мира выселят русских граждан и не будут пускать, прецедент то есть..
Анонимус Я• 14 марта 2014
Ответ дляСмурфик
да куча других прапоров носили по майдану телепали ими как тузик тряпкой
Майдан это что? Организация какая-то? Государственная структура? Были представители с других стран и поднимали свои флаги показать свою поддержку (Польша, Турция )
Аноним_565• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_553
да и пофиг, на оплаченный период
ну вот и как вам можно что то объяснять или доказывать? если у Вас политика такая, ’мое,взяла,вложила’, жила-жила не тужила тут пришли-забрали, ай я яй, да и свое забрали ГАДЫ
Аноним_553• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_565
здесь планка не всегда играет роль. Есть разница, где работать в большом городе или маленьком городке, в последнем, как бы вам хотелось много не заработаешь и не наворуешь.
90x60x90• 14 марта 2014
Ответ дляНетутешня

Та пусть Крым рулит ко всем святым! Но Путин будет воевать за Херсон, Николаев, Одессу - весь прибрежный регион! Ибо Вас, самодостаточных нужно поить, светить. Или как вы сами это собираетесь делать?
Анонимус Я• 14 марта 2014
Ответ дляСмурфик
а я хочу ваш отвект почему вы хотите в европу?
Кто хочет в Европу? Ненадо за всех говорить. Я всегда была против майдана, против Европы. НО больше всего я против того, что сейчас делает Россия и за отсоединения Крыма
Аноним_565• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_553
Да вы что... ой беда какая, да и там люди живут если хотят))))