Захекалася читать• 08 мая 2025

9 мая будете кого-то поздравлять или принимать поздравления?

Я - нет. В этом году даже 8-го не хотелось это делать. Как-то кощунственно праздновать, отмечать День победы над фашизмом в 45-м году, когда сейчас он расцвел с новой силой, и в Европе одна страна напала на другую, рушит, мучает, уничтожает. Нашу страну и народ.
А вам как кажется насчет этого праздника на данный момент?
Результат:
вже голосів: 579
398 (68.74%) Не отмеч, не поздр. ни 9, ни 8
128 (22.11%) Отмечаю 9 мая
40 (6.91%) 9-е не праздн.Поздравляла 8-го
13 (2.25%) Отмечаю и 8-го и 9-го
доминиканика• 09 мая 2025
Русня в пятерочке и магните купили за 179 рубл деда на палке и флажочек и после парада-показухи(загнали насильно бюджетников)все дружно дедов выбросили на мусорки и пошли бухать
Бессмертный пони• 09 мая 2025
Ответ длядоминиканика
На болотах запустили паравоз победы.То на станциях русня выстроилась в очередь и началась драка за ложку каши гречаной..выстроились бомжи ,алкашня и довольно прилично одеты.Такая нищета..за бесплатной кашей.встали с колен)
После блинов с лопаты дракой за гречку меня не удивить .
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ длядоминиканика
Гитлеровцы -союзнички на параде в москве 1 мая 41 год
а до этого в Бресте в 39-м
КокоСина• 09 мая 2025
Ответ дляПодрысь
после каждого парада у них горы их этих дедов на палках. сегодня не будет исключения. А некоторые из нас, даже на могилы не могут попасть к своим предкам возложить цветы. Либо в оккупации, либо разрушенные или заминированные кладбища.
То скажіть за це дякую своїм братьям-кацапам, які ряжених дєдов на палках таскають. Хоча ті дєди до війни відношення не мають. А ті хто мали відношення померли в нищеті, отримуючи від влади пакет вермішелі раз в рік на 9 травня. Палки і ті за свої гроші купували, щоб по ту вермішель піти
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляМахлебан
К сожалению у украинцев массовая амнезия. Народ, который не хочет помнить свое прошлое, не имеет будущего. Так и есть. На фото Киев 2000 года
ну вы сравнили 2000 и сейчас.. предлагаете маршировать с триколором?
КокоСина• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
Корейцев там нет, это первое. Они не принимают участие в параде. И Корея была в оккупации Японией с 1910 по 1945 год🤦‍♀️
Анука
Парад зараз
Толька рускіє ліца, да?
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ длядоминиканика
Власовцы друзья гитлера
к сожалению, коллаборантов и среди украинцев хватало, и даже среди евреев. Собственно, как и сейчас. У каждой нации есть темное пятно.
Мандарина• 09 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Анука
Парад зараз
Толька рускіє ліца, да?
Нет конечно. Там много представителей азиатских стран.
Бессмертный пони• 09 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Анука
Парад зараз
Толька рускіє ліца, да?
Сейчас вам расскажут , что это боевые буряты ))))
доминиканика• 09 мая 2025
Эх, Яблочко, да на тарелочке (кому водку пить, а кому девочек)
Мандарина• 09 мая 2025
Ответ длядоминиканика
Власовцы друзья гитлера
Удалено администрацией...
доминиканика• 09 мая 2025
позорище.деды на палках.какое неуважение к погибшим .на мусорках валяются .скрепы
доминиканика• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляМахлебан
Здесь нет смысла доказывать что либо . Интернет все помнит, Украина всегда праздновала день Победы, пока хозяева не запретили.
вы хотите парад в стране, где война? Вчера был день, все кто хотел возложил цветы, кто не хотел - возложит сегодня. Памятники на месте, огонь горит. Что не так?
demicandum• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
Это исторический факт. А чего вы про РБ? Речь об УССР
Речь была про моих родственников🤷🏻‍♀️
Мандарина• 09 мая 2025
Ответ длядоминиканика
Притащили фото за 2015 год из Комсомольска-на-Амуре, когда детям дали нести фото солдат, у которых нет родственников и они их сложили перед шествием? Мань, вы если что-то ищете, хоть проверяйте. Голова, она не для того, чтобы в нее есть
LudaSHS• 09 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Анука
Парад зараз
Толька рускіє ліца, да?
Я вчора вже приносила
Там і китайці.
А Сі голова параду, всередині сидить і споглядає.
Фото з відео репетиціі параду, я взяла в іноземному змі.
LudaSHS• 09 мая 2025
Ответ для Juliana R
Предлагаете присоединиться к этой победе?
Це дніще
Тягають техніку якою вбивають кожного дня українців, і вважають то Праздніком .
Ще колона вбивць рф з зони Сво пройде
Відпрацювали на медіа і для зреліщ, і назад на фронт і кидати на нас бомби -ракети, бпла.
Мандарина• 09 мая 2025
Ответ длядоминиканика
Из вас разведчик,как из бегемота-балерина
Juliana R• 09 мая 2025
Ответ дляLudaSHS
Це дніще
Ще колона вбивць рф з зони Сво пройде
Приехали представители стран которые считают что это ’нормально’.
Посмотрели на искандера,на су-шки,шахеды которыми нас убивают,машут,радуются.
Смотрю и тут есть такие же ’улыбчивые’
КокоСина• 09 мая 2025
Дуже смішно як матрьошки кричать що вони хочуть так ’празнавать 9 мая как іх прєдкі’ а не так як ’власть скажете’
Чому ж ваші предки не святкували 9 мая після війни, а почали це робити лише в 1965 році? До того дєдинєваєвали? Чи поки власть не показала чтіть, то всім на дєдов було плювати, поки більшість їх жива була? Мразі кацапскі
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
Не, так тюрьма эта присоединила часть Польши к УССР. Что там по возврату? Поляки не имеют право?
Львов пережил множество оккупаций. Австрия, Польша, потом кусочек независимости, потом советы, сейчас Украина. Так что кто там на что имеет право - не важно. Есть четкие границы 91 года. И да, во Львове большинство жило украинцев, потом поляков, и треть населения евреев.
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
Речь о Польше, у которой отобрали часть территорий. Ее сюда приплела не я. Или вам нечего ответить? Именно эти люди и считали союзы оккупантами. Очень удобно тут помнить, а тут делать вид что все ок
россиянам тоже неудобно помнить, что Кубань, Курск, Таганрог, Воронеж были украинскими.
LudaSHS• 09 мая 2025
Ответ для Juliana R
Смотрю и тут есть такие же ’улыбчивые’
Історія того, як у Росії 9 травня — День перемоги над нацизмом — перетворився з дня пам’яті на шоу «побєдобєсіє», — це приклад того, як держава може перетворити історичну трагедію на політичний культ і виправдання нових війн.

Це не про памʼять другої світової, це давно не про уроки війни, де загинуло 27 млн.
Це не про пошану до наших дідів, пра.
Це вже технологія як нова релігія рашки, як скармлювання диктаторами Древнього Риму на арені людей заради возгласів і вдоволення толпи.
Нас вбивають заради геройсв і параду, показують мощ, вони не зробили висновки з страшенноі війни 39-45м, вони її повторюють.
Там не до Перемоги над фашизмом це все, там до для Парадобесія як технології стримання мас. І вдоволення їх толпи, а також диктаторів світу.
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляКокоСина
а я причем к кацапам?))
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
а из Конго будут?
Подрысь• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
ок, дождемся вечерних новостей и поглядим
Мандарина• 09 мая 2025
Ответ дляПодрысь
О каком периоде речь?
До революции?
Еленка14• 09 мая 2025
Ответ дляМандарина
Каждый там, где хочет быть. Ни больше, ни меньше.
Я от своего рода не откажусь потому что кому-то так захотелось. А вы называйте как угодно. Это их праздник, их подвиг и их заслуга что вообще есть я.
Давайте почнемо з того, що ніхто від свого роду не відмовляється. Як би не боляче це було для вас, як би вам це не було не вигідно: ми своїх пращурів пам´ятаємо і шануємо!
І ми не зобов´язані це робити саме так, як робити це наш ворог, який ще не так давно (ще якісь там понад 10 років тому) вважався хоча б дружнім до нас. Ну тут так, ми теж всі думали. І як показав 14 рік - ми помилялися. Коли ця рашистька навала напала на наші території з колорадського стрічкою і під лозунгом, який ви зараз нам тут просуваєте! Прикриваючись саме дєдивоєвалі!!!

І у вас роздвоєння особистості? Ви ж стверджуєте, що це їх, ветеранів, свято, а до цього стверджували, що і ваше особисто
Мандарина• 09 мая 2025
Ответ дляКокоСина
Первый парад был 1945 году, затем 1965. Знаете почему? Может хоть догадываетесь примерно?