Захекалася читать• 08 мая 2025
9 мая будете кого-то поздравлять или принимать поздравления?
Я - нет. В этом году даже 8-го не хотелось это делать. Как-то кощунственно праздновать, отмечать День победы над фашизмом в 45-м году, когда сейчас он расцвел с новой силой, и в Европе одна страна напала на другую, рушит, мучает, уничтожает. Нашу страну и народ.
А вам как кажется насчет этого праздника на данный момент?
Результат:
вже голосів:
398 (68.74%)
Не отмеч, не поздр. ни 9, ни 8
128 (22.11%)
Отмечаю 9 мая
40 (6.91%)
9-е не праздн.Поздравляла 8-го
13 (2.25%)
Отмечаю и 8-го и 9-го
Ответ дляАнжелика1
Наверное, оттуда же, откуда и украинский, со времен, когда правили князья, которые делили территории. Вы же понимаете, что это было так давно, что никто вам не скажет точный год появления языков
🤣
А Може тому, шо Україна була в складі СССР і столицею сесерії була мацква?
Ответ дляАнжелика1
Вот знаете, мне меньше всего интересует что пишут рашисты и их мнение. Мне непонятно, почему мы сами отказываемся от того, что была Победа и участвовали в ней наши украинцы, почему такое отношение к этому
Хто відмовився? Чи вам треба 9 травня салюти? Так вже 80 років пройшло.
Ответ дляМандарина
Непонятно где вы вообще прочитали про Георгиевскую ленту, я об этом не писала ни слова.
Если вам что-то не нравится, крестик справа есть)
Непонятно - це взагалі яким чином ви думаєте. Я навела вам один з прикладів, а вам ’непонятно’. Зате дуже зрозуміла ваша риторика і кого ви підтримуєте.