Накладні мюслі• 08 мая 2025
Ребенок наступил на гвоздь. Нужна повторная прививка?
Пошёл гулять в футбол и наступил на гвоздь, пробил кроссовок. Крови нету, на ноге точка, как прокол. Прививка от столбняка есть, делали последнюю перед 1 классом. Сейчас 4 класс. Нужно ехать в травмпункт?
МастерЮля• 09 мая 2025
Автор, у мене знайомий помер до війни - проколов ногу цвяхом(( тому не жартуйте,краще до ліааря зверніться
ГЛЮкоза• 09 мая 2025
Ответ дляLike-995b
Они и вколят сыворотку. По протоколу, моей маме после пореза банкой дома вкололи, откуда бы там столбняк?
Не потрібна вона по протоколу, якщо є курс вакцинації. Тим більше при такій рані
Накладні мюслі
• 09 мая 2025
Ответ дляЛизочек
Если есть прививка от столбняка, то ничего делать не надо.
Обрабатывайте 3-4 раза в день жидким бетадином и следите, чтобы не появилось воспаление или боль, тогда к врачу, антибиотик назначат
Боль есть и так. Педиатр говорит нужна вакцина, от старой прошло 4,5 лет