руки_Крюги• Изменено 09 мая в 11:36

Самостоятельная поездка и турагент

Девочки, решилась впервые с ребенком поехать отдохнуть самим. Как думаете, сильно рискованно попросить турагента купить билеты и забронировать отель? Договора же не будет, как при покупке тура. Я все расписала, но боюсь не разобраться, запутаться в аэропорту и чужом городе. Скачала приложение райнейр, оно на английском. Переживаю, что не куплю правильно билеты. Уже стала плохо себя чувствовать от нервов. Не ехать не вариант, я уже несколько лет переношу поездку. Стыдно, взрослая тетя, все летают, я боюсь. Может с турагентом будет спокойнее? Или они тоже на связи не будут постоянно?
feminee• 09 мая в 11:39
Так вы отдыхать едете в отель или апартаменты снимете ?
Жена миллионера• 09 мая в 11:39
А почему не купить пакет?
Как вы без языка отдыхать собираетесь вне пакета?
Сиамская сороконожка• 09 мая в 11:40
В какую страну ?
Смайлик• 09 мая в 11:40
Вы хотите, чтобы турагент вас за ручку вела по аэропорту? Задалбывать ее звонками, вопросами куда вам идти???
Зілля до весілля• 09 мая в 11:40
Делайте все сами. Чтобы у Вас была возможность уточнить и связаться с отелем на брони, агент же не будет постоянно на связи и решать Ваши проблемы. В Ренейре сесть
и спокойно разобраться, ничего там сложного нет. Всегда можно воспользоваться переводчиком. Не так страшен чорт, как говорится. Зато сами управляете своим отдыхом и ни от кого не зависите
Жена миллионера• 09 мая в 11:40
Ответ дляСмайлик
Искала такси, решала проблемы при поселении...
Графиня Шезвездицкая• 09 мая в 11:41
Если Вам нужен договор, как гарантия- Вам его дадут.
Графиня Шезвездицкая• 09 мая в 11:41
Ответ дляСмайлик
смотря какой агент..
многие так и делают)
175см55кг19лет (она)• 09 мая в 11:41
https://www.kidstaff.com.ua/user-97791.html

Обратитесь к этой девушке. Я летала с ней первый раз, она все очень хорошо объяснила и была на связи.
Сижу_и_плачу• 09 мая в 11:42
Ответ дляЗілля до весілля
Они столько штрафов понавыдумывали
Напряжная авиакомпания
Лучше уже чартерный рейс от туроператора
автор руки_Крюги • 09 мая в 11:42
Ответ дляЗілля до весілля
Я так и решила. Вот только сейчас паника начинается.
Детские_Будут?• 09 мая в 11:43
Ответ дляруки_Крюги
Куда летите? Щас мы вам план накидаем, без паники!
автор руки_Крюги • 09 мая в 11:45
Ответ дляДетские_Будут?
План у меня уже есть. Я просто боюсь начать делать. В Европу на несколько дней. Может кто-то знает, как поменять язык в приложении раенейр?
Сижуревувшоке• 09 мая в 11:45
Ответ дляДетские_Будут?
А мне посоветуйте, в июле куда лучше с 2 детьми 12 и 10 лет, бюджет не самый высокий
Детские_Будут?• 09 мая в 11:46
Ответ дляруки_Крюги
Если заходить не с приложения на сайт авиакомпании, а через гугл хром, то там есть встроенный автопереводчик. Перед покупкой билетов вас 10 раз переспросил. Только будьте внимательны, чтобы не купить лишних опций: места в самолёте и лишний багаж, страховку и тд
Бойцовская• 09 мая в 11:46
Ответ дляруки_Крюги
З сайта заходьте. В додатку ніяк
Попельшка• 09 мая в 11:46
Ответ дляруки_Крюги
Да нет такой страны Европа
Пишу_граммотно!• 09 мая в 11:47
Який зміст бронювати готель через турагента? Заходите на офіційний сайт готелю і бронюєте. Часто оплата прямо на місяці по приїзду. Ще дивитися ціна на букінгу, часто вони такі ж самі ( інколи правда дорожчі), як на оф сайті. Можна і там забронювати.
Давайте я вам безкоштовно забронюю
Непогодка• 09 мая в 11:47
Ответ дляруки_Крюги
Не бойтесь, просто подготовьтесь к поезде. Посмотрите ролики на ютубе про аэропорт вылета, выезжайте с запасом времени, обязательно бронируйте ночь в городе вылета. На самом деле не все так страшно. Конечно ответственность и постоянная сосредоточенность могут пугать,, но отдых того стоит
автор руки_Крюги • 09 мая в 11:47
Ответ дляДетские_Будут?
Разве не лучше купить места? Я читала, что овербуктнг часто. Если я куплю на сайте, то в приложении же будут посадочные талоны?
Брюлик в стразах• 09 мая в 11:48
Ответ дляруки_Крюги
Если вы так панически боитесь
Нужен хороший турагент, моя подруга такая)
У меня были форс мажоры, я ей звонила, писала, она решала все проблемы
Я даже знаю, когда ей клиенты звонят в три ночи - она тоже решает проблемы.
Детские_Будут?• 09 мая в 11:48
Ответ дляСижуревувшоке
Я не турагент, а заядлый путешественник)))
Турция самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Страны ЕС будут дороже. Греция, например. Болгарию можете рассмотреть ещё.
Брюлик в стразах• 09 мая в 11:48
Ответ дляСижуревувшоке
Так июль высокий сезон, дорого будет
Міс Всесвіт• 09 мая в 11:48
Ответ дляруки_Крюги
С таким настроем и опытом,лучше купить тур и не парится.
Ещё про медстраховку не забудьте
Бойцовская• 09 мая в 11:49
Ответ дляПишу_граммотно!
Давайте я вам безкоштовно забронюю
Я цього разу вперше за багато років забронювала саме лише готель в турагента. На букінгу і сайті готелю було дорожче на 17 тис.грн. Мені згодиться ця різниця)
Бойцовская• 09 мая в 11:49
Ответ дляруки_Крюги
Будуть
Пишу_граммотно!• 09 мая в 11:50
Ответ дляСижуревувшоке
Ви пізно. Взимку можна було будь-куди знайти дешеві варіанти, зараз значно дорожче.
Якщо дешеве море - то Болгарія. Але я б на Чорне не поїхала
Детские_Будут?• 09 мая в 11:51
Ответ дляруки_Крюги
Нет, в Рейнэйр, вам нужно будет самостоятельно зарегистрироваться на рейс позже, за какое-то время перед вылетом открывается регистрация, но я редко, именно, райнэйр пользуюсь, поэтому не помню. Толи за месяц то-ли за неделю до вылета.
Вы с ребёнком летите?
Покупать места нет смысла.
Бойцовская• 09 мая в 11:52
Ответ дляДетские_Будут?
Вы с ребёнком летите?
Покупать места нет смысла.
Якщо дитина летить, Раяни автоматично пропонують купити місце біля дитини. З купленими місцями реєстрація за 2 місяці, без місць реєстрація за добу
Пишу_граммотно!• 09 мая в 11:53
Ответ дляБойцовская
Це дуже рідко таке. Коли туроператор має прямий договір з голелем. У мене було лише раз , в Парижі. Як правило, у турагента дорожче, особливо якщо це поїздка в Європу на кілька днів, а не пакетний тур на тиждень на море