руки_Крюги• Изменено 09 мая 2025

Самостоятельная поездка и турагент

Девочки, решилась впервые с ребенком поехать отдохнуть самим. Как думаете, сильно рискованно попросить турагента купить билеты и забронировать отель? Договора же не будет, как при покупке тура. Я все расписала, но боюсь не разобраться, запутаться в аэропорту и чужом городе. Скачала приложение райнейр, оно на английском. Переживаю, что не куплю правильно билеты. Уже стала плохо себя чувствовать от нервов. Не ехать не вариант, я уже несколько лет переношу поездку. Стыдно, взрослая тетя, все летают, я боюсь. Может с турагентом будет спокойнее? Или они тоже на связи не будут постоянно?
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Якщо дитина летить, Раяни автоматично пропонують купити місце біля дитини. З купленими місцями реєстрація за 2 місяці, без місць реєстрація за добу
Спасибо. Значит за сутки зарегистрируется и ок. Все равно посадят вместе с ребёнком. Это правило авиакомпаний. Поэтому нет смысла за это платить.
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
З дитиною змушує купити собі місце поруч
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Нет.
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Це дуже рідко таке. Коли туроператор має прямий договір з голелем. У мене було лише раз , в Парижі. Як правило, у турагента дорожче, особливо якщо це поїздка в Європу на кілька днів, а не пакетний тур на тиждень на море
От і я здивувалася) Випадково зайшла перевірити й порахувати. Давно сама без турагентів кругом все бронюю, а тут таке
Пишу_граммотно!• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Це буває, але дуже рідко. Наприклад , Анекс тур і інші мають прямі договори з готелями , з нижчими цінами. І якщо турагент пропонує цей тур, то так, може бути дешевше
Який це напрямок?
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Бывает такое. Действительно, я раньше тоже только пакетные туры в Египет и Турцию брала так как всегда выходило дешевле через ТО. Но сейчас это уже не так очевидно.
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Нет.
Ну спробуйте )
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Який це напрямок?
Майорка
Пишу_граммотно!• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Майорка
От до речі на Майорку з Німеччини я теж літала дешево , і купувала тур у свого київського турагента) але потім в наступні роки Іспанія, Хорватія- вже ні, дешевше було на сайті готелю значно забронювати.
І часто це не працює, якщо ви хочете саме цей конкретний готель. Якщо просто напрямок, місто, то так, можна щось знайти, де прямий договір між готелем і туроператором
автор руки_Крюги • 09 мая 2025
Ответ дляНепогодка
Не бойтесь, просто подготовьтесь к поезде. Посмотрите ролики на ютубе про аэропорт вылета, выезжайте с запасом времени, обязательно бронируйте ночь в городе вылета. На самом деле не все так страшно. Конечно ответственность и постоянная сосредоточенность могут пугать,, но отдых того стоит
Спасибо, спросить просто не у кого. Я все пересмотрела уже. Но началась паника.
автор руки_Крюги • 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, в Рейнэйр, вам нужно будет самостоятельно зарегистрироваться на рейс позже, за какое-то время перед вылетом открывается регистрация, но я редко, именно, райнэйр пользуюсь, поэтому не помню. Толи за месяц то-ли за неделю до вылета.
Вы с ребёнком летите?
Покупать места нет смысла.
Я хочу купить, чтобы сразу зарегестрироваться.
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Нечего паниковать! Один раз попробуете, вам понравится и все будет ок
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Почему тогда райнэйр решили лететь?
автор руки_Крюги • 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Почему тогда райнэйр решили лететь?
Потому что с Будапешта вариантов не так уж и много.
Малинка• 09 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Який зміст бронювати готель через турагента? Заходите на офіційний сайт готелю і бронюєте. Часто оплата прямо на місяці по приїзду. Ще дивитися ціна на букінгу, часто вони такі ж самі ( інколи правда дорожчі), як на оф сайті. Можна і там забронювати.
Давайте я вам безкоштовно забронюю
я тур агент, и могу практически любой отель сделать цену для клиента ниже букинга, и сразу после оплаты выдать ваучер на отель. если вы не разбираетесь, то не стоит говорить)
у меня , как у агента, есть доступ к разным системам бронирования.
аналогично и с билетами. и цена не выше для клиента , чем букинг или сайт авиакомпании.
А вот таких незнаек, как автор, очень много, и потом когда они что-то не то понатыцывают , то начинают искать агента, кто им их проблемы разгребет.
автор руки_Крюги • 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо, подскажите, если окажется что размер ручной клади больше, чемодан забирают в багаж или просто платишь штраф и в салон?
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Оплатить дополнительно. часто на месте, не в багаж. Это не штраф, но дорого. Райнэйр в этом смысле очень яростно.
Меняет правила на ходу.
У меня сестра летела в одну сторону были одни требования к размеру ручной клади, а через 3 недели, когда летела назад уже другие требования к ручной клади и она влетела на 35 евро.
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Вы живёте там? EasyJet у вас должен летать. Вот там все прозрачно и сразу с регистрацией на рейс. Получаете уже посадочный талон.
автор руки_Крюги • 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Нет, ехать надо с Киева. Я смотрю по рейсам. Выбор между райнейр и виззейр, но время вылета мне не нравится.
Пишу_граммотно!• 09 мая 2025
Ответ дляМалинка
Ок, давайте перевіримо. Мені потрібно зупинитися у Відні в одному з цих готелів. Я і дитина 13 років. 27-29 липня дві доби. З сніданком. Які у Вас будуть ціни? Я забронюю, якщо дешевше
Пишу_граммотно!• 09 мая 2025
Ответ дляМалинка
Ось готелі, не додалося фото
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
Лучше виззейр, но он тоже с приколами.
Так из Варшавы больше вылетов, если из Киева, то рассмотрите и оттуда.
Сижуревувшоке• 09 мая 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Я не турагент, а заядлый путешественник)))
Турция самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Страны ЕС будут дороже. Греция, например. Болгарию можете рассмотреть ещё.
Спасибо 😍
Малинка• 09 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Ось готелі, не додалося фото
prize дешевле на 10 евро, остальные +- так же
Пишу_граммотно!• 09 мая 2025
Ответ дляМалинка
Яка ціна з сніданком? Ось моя бронь, є дешевше?
Ви стверджували , що у вас дешевше практично будь-який готель. Тут їх три. Я багато подорожую, і у мене інший досвід, .давайте на прикладі переконаємося
Детские_Будут?• 09 мая 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо 😍
Не за что. Турция все включено для деток самое оно. Тепло, море, анимация. Сиде - очень хорошо в это время. Но смотрите по ценам, конечно. Проверяйте рейтинг отелей и информацию. Я, например, не люблю чтобы пляж был через дорогу и рядом с дорогой ( автобан). Лежишь на пляже, а на тебя вся эта пылюка и выхлопные газы
Малинка• 10 мая 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
€161 євро без сніданків
€ 207 зі сніданками

але це не дуже показово - бо на різні готелі різні ціни
наприклад на ті ж самі дати -
H2 Hotel Wien Schönbrunn - 216 євро зі сніданками ( а на букнгу він зараз 252 з усіма знижками)
ціна така сама як і на ваш 2.5 зірки - а по локації він зручніший і сам готель набагато кращий

ви можете подорожувати багато - але все одно у вас немає ні доступу ні досвіду як у агента ( професійного)
а ціни не будуть дорожчі букінгу у будь якому разі

людині яка взагалі не подорожує займатися самостійними бронями - то стрес і немає сенсу бо дешевше ніж зробить агент все одно воно не вийде)
автор руки_Крюги • 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
€161 євро без сніданків
€ 207 зі сніданками

наприклад на ті ж самі дати -

Підкажіть, як оформлюється замовлення у турагентів, якщо це окремі апартаменти, не тур і які документи він потім повинен надати?
Малинка• 10 мая 2025
Ответ дляруки_Крюги
сплачуєте у гривнях на рахунок фоп або тов, або з картки за прямим лінком на оплату, і вам зразу висилають ваучер на готель
так само і квитки можна придбати ( і на ранейр і на візейр також)