Крихітка на всі• 09 мая 2025

Очки. Ну, это вообще!

Поломались очки( от близорукости), их покупала еще лет 5 назад, был рецепт из Люксоптики, пошла к ним же, чтоб новые купить, по этому же рецепту, они уговорили проверить зрение у них, чтоб более точно подобрать, так как за 5 лет могло уже измениться всё. Ну, ок. 5 лет назад было -2,2 и -2,5. В этот раз -2,8 и - 3,4. Это по результатам их диагностики, к слову делали они ее больше часа.
Как итог пришла забирать очки ( на секундочку цена 6700- оправа, линзы и работа), а они просто ужас - всё маленькое в них, намного меньше реальных размеров, а пол вообще будто в районе пояса. Говорю им, что мне они не подходят, их ответ - надо походить привыкнуть, ну, ок. Прошел месяц почти, так все и осталось, носить их невозможно. Они говорят теперь , что надо еще привыкать. Что вообще за бред, ведь те первые очки подошли сразу и не было никакого искажения. У кого-то было подобное ?
Ду да ду да ду• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Вполне
У всех производителей есть бюджетные линии
Но у нас обычно предлагают подороже
Ну мы брали первые очки и не уверены были,что подойдут,поэтому просили из бюджетных.Но эти норм качества?
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Да отлично всё с ними
Носите долго)
Бутербродница• 09 мая 2025
Хочу на Балі• 09 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я сама когда их одела, то была в шоке, а они говорят - просто надо привыкнуть, типа мышца глаза адаптируются и будет ок, ага
Я когда то тоже так в оптике после их диагностики заказала .Тоже дорогие были . Пришла забирать , одела их а у меня голова кружиться начала . Они мне тоже парили , что нужно привыкнуть . Дома попробовала в них привыкнуть и меня начало сильно тошнить . На следующий день отнесла их обратно и мне без проблем вернули деньги . Закончилось тем , что в ашане на стойке купила дешевые очки которые подошли идеально . Теперь заказываю на алике и не парюсь . Я уже знаю какой формы и с какими параметрами мне очки подходят .
Хочу на Балі• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Заменят. Закон действительно защищает, есть отдельный пункт о возврате очков, сделанных под заказ, при возврате возвращается только стоимость оправы, линзы и работа мастера не возвращается, но только при условии того, что очки соответствуют рецепту. Если косяк с их стороны, обязаны сделать возврат или переделать
Мне вернули полностью всю сумму .
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Мне вернули полностью всю сумму .
Это не отменяет закон
Значит руководитель принял такое решение. Хотя мог и отказать
А я с Рио-де-Житомира!• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Ага. Астигматика
Просело чуток зрение, да. Не критично, но есть
Точно надо перепроверить, особенно градусы. Возможно неправильно линзу развернули. И ещё одну вещь скажу - говорите с мастером, если возможно. Обычно консультанты не особо разбираются в тонкостях
6700 на дороге не валяются
6700 это за оправу, 2 линзы и работу.
На самом деле это дёшево...
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
6700 это за оправу, 2 линзы и работу.
На самом деле это дёшево...
Дёшево это 1500 за всё
Вот это дёшево
Моторошні троянди• 09 мая 2025
Автор, вы скорее всего да, азяли полную коррекцию
Ну вы ж не первый год замужем
У меня сын тоже не смог носить
Врач оптики типа нужно полную коррекцию
Сын ниче внятного в оптике не говорил
А потом дома истерика не могу и все
Но я хоть на 3 тыс попала
Взяли по старому рецепту- все ок
Даже офтальмолог, у которого мы проверяемся даёт на рецепт меньше диоптрий
У пеня не было времени ехать к нашему окулисту
Пошли блин в оптику((
В итоге - 3 тыс((
Хочу на Балі• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Это не отменяет закон
Они мне еще историю рассказали как у них женщина забравши очки вышла в них на крыльцо оптики , упала и сломала ногу . Ей тоже нужно было типа привыкнуть сначала , а она их не послушала Видно после этого случая они так без проблемно и вернули все деньги .
Підмітайло• 09 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Так врач же там у них - окулист.
Первый раз было всё отлично, а теперь вот так (
сходіть в державну. там з льоту підберуть і рецепт на руки отримаєте. а з ним- уже за очками.
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Может сами и накосячили. Тогда вопросов нет - возврат денег в полном объёме ну это если совесть есть
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Автор, недавно створювала тему про окуляри з Люксоптики. Неправильно підібрали і тепер морозяться
Моторошні троянди• 09 мая 2025
Ну и мне например, я тоже очки ношу, сферика лучше
Одеваю малого очки, у него Асферика, мне не нравится
Диоптрии одинаковые прибл
Но у меня уже и возрастной плюс чуточку
В телефоне вот пишу, очки на голове для дали
На мои -2,5 я пока ношу -1,5
Буду делать или -2 или -2,25:не большое
Скорее -2
Ну и линзы хочу попробовать
Хочу на Балі• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Думаю , что понимали что не правильно подобрали линзы или напутали когда ставили .
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Тааак,і мені так говорили,а тепер кажуть ’ сама винна, твої проблеми’
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Скорее всего
Хорошо, хоть так. А могли просто отморозиться
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Будь ласка, можете підказати де шукати номер цього зааону?
Хочу на Балі• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Скорее всего
Со мной у них бы это не прошло
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Я уже страрые отремонтировала, там дужка отломалась, цена вопроса 400 грн. А эти теперь лежат. Схожу в другую оптику проверю их, правильно ли они их сделали
Автор, можна з Вами якось поспвлкуватися?
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Тут не могу вас полноценно проконсультировать, извините. Я мастер, моё дело получить рецепт на руки, расходники и выполнить. Скорее всего, неправильный подбор контактной коррекции. Кстати рецепт на очки и контактные линзы бывает отличается
Скажіть, будь ласка, а якщо в іншій оптиці мені виписали інший рецепт,то це доводить помилку першої оптики в підборі?
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Ответ дляХочу на Балі
Мне вернули полностью всю сумму .
Підкажіть, будь ласка, як Ви цього домоглись?
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляШаманю второпях
Я сьогодні вихідна, так би зробила вам фото, в нас все розписано, погуглила трохи, але там не вся інформація, є ще нюанси

Відповідно до ст. 9 ЗУ «Про захист прав споживачів», товар належної якості може бути повернутим протягом чотирнадцяти календарних днів, не рахуючи дня купівлі, якщо такий товар не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби та ярлики (відсутні будь-які сколи, подряпини та інші механічні пошкодження).

Перелік товарів належної якості, що не підлягають обміну (поверненню), затверджений Постановою Кабінету Міністрів України від 19 березня 1994 р. № 172 Про реалізацію окремих положень Закону України “Про захист прав споживачів”. Згідно Порядку відпуску лікарських засобів і виробів медичного призначення, затвердженого Наказом Міністерства охорони здоров’я України від 19 липня 2005 року №360, поверненню не підлягають вироби медичного призначення належної якості (п. 16 Порядку).

Повернення товару належної якості можливе при пред’явленні споживачем розрахункового документа, виданого споживачеві разом з проданим товаром, або відтвореного на дисплеї програмного реєстратора розрахункових операцій (QR-коду), що дає змогу споживачеві здійснювати його зчитування та ідентифікацію з розрахунковим документом за структурою даних, що в ньому містяться, або надісланого електронного розрахункового документа на наданий споживачем абонентський номер чи адресу електронної пошти.

ПОВЕРНЕННЯ СОНЦЕЗАХИСНИХ ОКУЛЯРІВ ТА ОПРАВ

Ви можете повернути сонцезахисні окуляри або оправу протягом 14-ти календарних днів з моменту придбання, якщо товар знаходяться в первісному стані без пошкоджень (подряпин, відколів). Для повернення вам необхідно звернутися до контактного центру для отримання подальших інструкцій.

ПОВЕРНЕННЯ М’ЯКИХ КОНТАКТНИХ ЛІНЗ, АКСЕСУАРІВ ДО НИХ, РОЗЧИНІВ І ЗВОЛОЖУЮЧИХ КРАПЕЛЬ

Згідно з Постановою Кабінету Міністрів України від 19.03.94 року про реалізацію окремих положень Закону України «Про захист прав споживачів» та Наказу МОЗ України №360 від 19.07.2005 року (пункт 16): контактні лінзи, засоби догляду за ними і розчини, належать до лікарських засобів і предметів санітарії та гігієни, тому поверненню та обміну не підлягають.
месяцкие• 09 мая 2025
А можно ли диагностировать аппаратно зрение? Мне подбирают просто сменами линзами и я не могу сказать как мне лучше. Нижнюю строчку не вижу никак, все начинает плыть и искажаться
автор Perfect look • 09 мая 2025
Ответ дляШаманю второпях
Конечно, пишите в личку )
Аноним сняла
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляШаманю второпях
Не завжди. Інколи рецепти різняться незначно, хоча може здатися, що дуже
ВЫВсеВрете• 09 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
1200 за каждую линзу
Корея 1200??!?
Шаманю второпях• 09 мая 2025
Ответ дляТочу ляси
Але в одних окулярах я бачу,в інших ні
Точу ляси• 09 мая 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Корея 1200??!?
Астигматика. Асферика. Индекс 1,61. Диаметр 75. 950-1000 грн.
Ресторанная наценка-с
Красота неземная• 09 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Так врач же там у них - окулист.
Не будет хороший врач в оптике сидеть, ищите врача, получайте рецепт и бодайтесь с оптикой, чтоб все переделали и быстрее