Стріляний птах• 09 мая 2025

Операция на челюстях

Расширение, выдвижение вперед. Кто сделал, вы довольны или жалеете? Челюсь срастается потом или держится только на пластинах?
Спасибо за ответы
Готова до другої• 09 мая 2025
Актуальный вопрос .У моего такая же ребёнка проблема.
irenyra• 09 мая 2025
У меня 2 недели была такая операция, на нижней челюсти, двигали вперед. Ничего не расширяли, только двигали. Ставят 2 титановые пластины, чтобы двинуть вперед. Там же потом на титан кости нарастают, по сути потом должно быть как было, одни кости, а под небольшими участками-титан. У меня, ясен пень, еще даже отек на одной щеке не сошел полностью, поэтому не могу сказать жалею или нет😅 Жевать не могу, только плямкать можно) Ем все через трубочку или пюреобразные массы ложкой. Говорить могу. Что еще рассказать?
автор Стріляний птах • 10 мая 2025
Ответ дляirenyra
Болит место операции и голова? И почем, если не секрет?
Готова до другої• 11 мая 2025
Ответ дляirenyra
В каком городе делали?И сколько вам лет.Спасибо.
irenyra• 13 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
С одной стороны, где отек, болит в районе уха. Челюсть и подбородок не болит, там где челюсть все нервы перерезают (поэтому и не болит). Это и плюс, и минус. Плюс -боли нет, минус-нет чувствительности. Не чувствую ничего в районе щеки с отеком и полностью подбородка. Как нервы начнут снова грубо говоря расти, должна вернуться постепенно чувствительность. А может и не вернуться 😅
irenyra• 13 мая 2025
Ответ дляГотова до другої
Мне сказали, что до 40 можно делать. Мне как раз 40, успела можно сказать 😅
Готова до другої• 13 мая 2025
Ответ дляirenyra
Спасибо!