Малинка• 10 мая 2025
Не зря я ушла от бывшего мужа
5 лет назад ушла от человека. И вот уже как 5 лет я убеждаюсь, что поступила правильно.! У нас есть совместный ребенок, скоро у малого день рождения. Мы сейчас как и многие не дома, но в Украине , но не дома. С нашим домом непонятно что. Ребенок на день рождения попросил ноутбук. Мы всей семьей начали собирать, бабушки дедушки. И он сказал, что переедет около 10 тыс ребенку. Я нашла хороший вариант и попросила подарить раньше денег , что бы забрать . На что он сказал , что даст только 15 числа и точка . Большую часть я уже выплатила, но не хватает , реально отрываю . Работаю ищу клиентов в общем стараюсь. Ребенок позвонил и попросил папа помоги пожалуйста , уже три дня как папа читает морали … Ситуация с деньгами у него нормальная ( точно знаю) А мне написал лично , я тебе денег не дам, что бы ты в глазах у ребенка выглядела «балаболкой» вот так вот. Спасибо случаю в жизни ,что отвел меня от такого мудилы! 10 лет брака . Что бы насолить мне , поступить полдо с собственным ребенком.
woman Warrior• 10 мая 2025
Ответ дляРокерША
Мама тата за язика тягла?
Балабол наобіцяв, тепер смакує, як дитина переживає, що не буде подарунка, а матір дитини робить безперестанку, щоб заробить на подарунок малому.
Малий на відміну від деяких порадниць вже зробив правильні висновки: покладатися можна лише на маму і лише вона паше як кінь, обслуговуючи тьоть, щоб дитя мало той довбаний ноут.
Он сказал -даст в определенную дату.
Все
То,что автору нужно в другую и она устроила позорище себе и вовлекла ребенка в свои игрища,не проблема отца.
Ещё и мало,пришла сюда с темой.
Все
Ещё и мало,пришла сюда с темой.
woman Warrior• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Так девочки не ссорьтесь! Скинулись мне те кто его защищает по 100 грн и я обойдусь без него😂
Охренеть.
Вы тут решили поживиться
woman Warrior• 10 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мне кажется так и поступают те, кто не ищет никаких контактов с ’ужасными бывшими’.
Но как тогда манипулировать ’мама хорошая, потому что папа плохой’?
Верно.
Но автор 5 лет помнит бывшего и в курсе всех его дел.
Так муляет,что аж сюда тему принесла.
Автопортрет нурофена• 10 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
Верно.
Так муляет,что аж сюда тему принесла.
И не жалко ж ребенка втягивать. В канун дня рождения тем более. Это ещё более подло
Радикальная• 10 мая 2025
Прочитала Ваши ответы Автор, Однозначно мужику повезло, что Вы свалили от него 5 лет назад.
Новорічна пальма• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Я нашла хороший вариант с хорошими параметрами, по хорошей цене. Меня будут ждать ? А если я потеряю этот вариант, то такой же будет + 4 тыс . А у меня каждая денежка на счету.
Покупайте вещи по карману
ПесиКот• 10 мая 2025
Ответ дляЦідило правди
Какие летают еле тянет на минимальных настройках
У мене все нормально працює.
Цідило правди• 10 мая 2025
Ответ дляПесиКот
У мене все нормально працює.
Ну вы и не пробовали на нормальном, вот муж сидит играет в эти же танчики на ноуте за 90 тысяч выведенном еще на экран 27 дюймов и говорит класс, до этого тоже был хороший игровой ноутбук, но говорит на этом намного круче.
ПесиКот• 10 мая 2025
Ответ дляЦідило правди
У меня их 4)
Стационарный комп мой рабочий, там параметры космос.
И три ноута. Один попроще, один покруче и один со средними параметрами - просто ему уже лет 5, раньше был крутым, но уже устарел.
Сравнить точно есть с чем.
У 10-летки попроще, тот о котором писала. Но он тянет и дизайнерские программы, и танки и прочие игры. Куплен последним.
Сравнить точно есть с чем.
Цідило правди• 10 мая 2025
Ответ дляПесиКот
У меня их 4)
Сравнить точно есть с чем.
Ну учитывая , что мой муж программист и обновляет игровые каждые три года, то он знает, что пишет) рабочий ноутбук носит с собой, там какой- то тонкий.
Старые ноуты сначала детям потом родителям отдаем.
Но дети больше в айфонах сидят, не сильно в ноутбуках, у нас девочки, хотя старшая и играет иногда, но чаще на айфоне.
ПесиКот• 10 мая 2025
Ответ дляЦідило правди
Моей нельзя на телефоне. Офтальмолог запретил маленькие дисплеи. У меня комп с двумя не маленькими мониторами и ещё ноут.
Сяду на шию, дорого!• 10 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
Он поймет, когда будет взрослым и сможет адекватно реагировать, а не вырасти с обидой и травмой не за свою историю, а за историю пары у которой не сложились отношения
Он не поймет сам, проверено. Он выростет и обязательно станет таким же мудаком как и папа, потому что мама в детстве оказала ему ’медвежью услугу’, не заложив понимание и катастрофу бытия и рождения ребенка с мудаком. Такой мальчик вырастает с пониманием что папа нормальный и ему не зазорны поведенческие паттерны и моральные уродства папы.
Тишком_нишком• 10 мая 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну дивіться::15 числа ви купили б дорожчий на 4 тис, але в вас було б +10 тис.
Ой, не факт .
История похожая: с бм договариваемся купить сыну на день рождения ноут, хотя я знаю его слишком давно и понимаю, что ни сроков, ни обещаний ожидать не стоит.
Накануне дня рождения он звонит и обещает на месяц позже подарок сместить, т.к. не успевает к сроку, я соглашаюсь а через месяц война.
Что примечательно, сын поступил на комп.технологии и ноутбук - неотъемлемая часть обучения. Зная это, я купила оплатой частями перед первым семинаром, чтобы он мог с ним ходить в универ, но отцу не говорили, мне было интересно, что будет дальше.
В середине третьего (!) курса он таки купил ноутбук сыну
Так и автор ждала бы … сколько?
Цідило правди• 10 мая 2025
Ответ дляПесиКот
У нас ноут соединяется с экраном 27 дюймов олед , так им и пользуются.
ПесиКот• 10 мая 2025
Ответ дляЦідило правди
Тая я и пишу - два монитора и еще ноут, если мало. И для выездов тоже ноут.
А ось і я• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Так есть деньги я же знаю . Недавно звонил мне его друг ( по делу ) ну и слово за слово , говорит С бы давал тебе больше денег чем 3-4 тыс но он ждёт пока ты разведешься с мужем 😏 . Буквально вчера сидит и спрашивает у малого а ты меня любишь я один твой папа или тот папа?🫣
У меня ситуация ещё хуже. Бывший не копейки не даёт, хотя денег много. Муж европеец среднего достатка приютил моего сына. Ну и раньше бывший муж говорил что что-то даст или сделает, а потом находил отмазки. Это издевательство. Даже не знаю как назвать таких людей. Получают гаверное наслаждение пообещать и бросить.
Борець за гаманець• 10 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
ДаВы не правы в том что такие вопросы решаются без ребенка. И этот подарок будет ассоциироваться с тем что папа не хотел поздравлять с днём рождения.
На будущее генерально запомните Ребенок воспринимает отца через мать, она транслирует ребенку отца, она задаёт тон отношению к нему. Чтоб уберечь ребенка от травмы Папа меня не любит, вы должны иметь мудрость и силу, понимание дальней стратегии, что потом ребенку дороже обойдется жить с травмой, и замыкать ситуацию отношения с мужем на себе, не нагружая ею ребенка, не вовлекая его . Короче берегите детей,ваш муж бывший или нет, это ваш выбор, а ребенок тут заложник ситуации
И судя по тому что комментариям о вреде для ребенка такого вашего поведения вы сразу ставите дизлайк вам на ребенка плевать, к сожалению
Ой, не скажите. Как бы мать не воспринимала отца, если ему всё равно, то хоть как транслируй. Если он не слушает, не спрашивает, не интересуется, не помогает, ноль вообще, а дети пытались общаться, а потом забросили это дело. Недавно сын поделился, представляешь, говорит, папа спросил, как у меня дела
Цідило правди• 10 мая 2025
Ответ дляПесиКот
Все зависит, не от количества , а от качества техники, игрового нормального за 22 тысячи нет
Цибулька зла• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Это хорошо, что тот парень который их возит , так как я беру у него технику согласился подождать и дал мне возможность до 15 числа выплатить.
Да уж.. ви зробили конфлікт на рівному місці.
Цибулька зла• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
Я ему написала . С смотри есть хороший вариант, но забрать нужно как приедет , это было 3 числа . Давай малому подарим я даю 25 а ты 10 . Только просьба можешь раньше . Если что перезайми , а потом отдашь да и все . Его родной брат крестный сына , тот всегда за. Сложно было? Его в..бо , а мне потом искать варианты и параметры . Это не легко то же. Я с таким предложением звоню ему каждый день ? Это было первый раз и последний.
Ну так і вирішували б самостійно без нього, а дав би 15-го, було б добре. Тепер взагалі не дасть.
Цибулька зла• 10 мая 2025
Ответ дляМалинка
А звонить пацану и радоваться, что ему не купили это нормально? Слышу ребенок ему говорит , папа а ты чего радуешься? И вот видишь какая у тебя мама… Зачем так делать?
Якби ви були мудрішою, цього б не сталося
З царем в голові• 10 мая 2025
Ответ дляЦідило правди
Муж в прошлом году обновил комп (стационарный, не ноут). Спросила его во сколько обошлось. 700$ без монитора. Брал не топовую конфигурацию, но с его слов все идет на максимальных настройках
Люблю кетчуп• 10 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
Да да да, как обычно женщина подстройся, смолчи, стерпи. Какого фига)
Что ж отец не играет хорошего папочку, не купит комп сам и не на др, а просто потому что это необходимость?))
Трейдер кріпти• 10 мая 2025
Ответ для123-08df
Батько гаманець на ніжках, правильно зробив, що послав
Мати все сама повинна тягнути?
Гаманець на ніжках навіть третини вартості подарунку не дав.
Пліткарка• 10 мая 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ой, ну прям гребують ноутбуки за 35 штук як гарячі пиріжки на хлібозаводі. Хай дасть завдаток і дочекається її той ноутбук. Наче всі дорослі люди, знають як вирішуються подібні питання
Ви багато ноутів купували останнім часом? Якщо конкретні параметри, то таки це не раз і стоять усюди.
Ну, або береш, що є, тобто платиш більше за гірші характеристики.
Пліткарка• 10 мая 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У меня тоже была такая же ситуация. И бм что-то такое же сказал сыну- повод не слать денег нашёл. Я ему такую тираду прочитала по телефону что деньги выслал сразу. Рассказала что раньше сама справлялась и сейчас справлюсь без него а сын будет расти зная что отец только балабол обещаний не держит и вычеркнет его из жизни а я уж постараюсь найти для сына достойный мужской пример поведения. Короче сказано было много и прошлась по всем болевым точкам. Реально хотела заблочить. И он это понял
Це ваш ще сервісний. З моїми на танці ходив хлопчик, соліст, їдуть на конкурс за кордон. Сума відома за пів року, тато обіцяє дати половину, мама вносить передоплату. Перед поїздкою той тато зникає... Мама шукає, де взяти решту суми. І так було двічі. Просто вдруге вона вже казала, що не вірить у його обіцянки, малий, мовляв сказав тату, той обіцяв, але явно не дасть...
Пліткарка• 10 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
Вымогать,вы имели в виду.
Положенные алименты он в
он платит,а давать большую часть по сравнению с собранной автором,ее мужем,бабкам-дедками не должен
Положенные алименты он в
25 (ок, з мами 20) проти 10 - що більше? Це діти у садочку ще мають опанувати, максимум перший клас. Ви ж доросла?
Коренная киевлянка• 10 мая 2025
Я такая же мама в разводе и по началу тоже не знала как себя вести с отцом ребенка. Была и злая, и манипулировать пыталась, и нормально просить и обьяснять что-то и пыталась угрожать. Но это было в гачале нашей жизни порознь. Итог один-нет смысла, осоьенно нсли у него новая жена есть. Там уже влияет она. И если они решили так, то что бы вы ни делали, будет именно так.
В итоге я просто отпустила ситуацию со всем, что с ним связано. Алименты нсть и прекрасно.
Вы сами создали себе повод посраться с бывшим. Вот реально. Вы сильно много на себя берете. Впереди планеты всей. Вы сама решили что нужно, сама выбрали и сама же деньги выбиваете раньше срока.
Расслабьтесь, выдохните. Ну подумаешь, возьмете другой ноутбук ребенку. Что будет?
Ничего страшного.
А если уж решили поступить как вы хотите, то и рассчитывайте на себя.
Если бывший муж такое г как бывает, то вы давно должны ничего от него не ждать.
Я вас не осуждаю, я сама такая была.
Это все говорит о том, что у вас не проработан развод и проблемы с отцом ребенка.
По факту, он вам чужой человек и имеет право быть с вами не одного мнения. Вот он сказал, что подарит, пусть подарит, а потом уже покупайте. Перестаньте тянуть одеяло на себя.
Ничего страшного.
Я вас не осуждаю, я сама такая была.
Пліткарка• 10 мая 2025
Ответ дляwoman Warrior
Все то вы знаете лучше всех)
Так уверены в чужих людях,просто прелесть
Але ж ви теж впевнені, що там все, що треба тато платить, що це прямо 25%усвї його доходів ті 3000грн, що платить їх регулярно.