Потішаюся• 10 мая в 06:20
Какого числа вы даете показания счётчиков, а какого числа оплачивание квартиру?
Интересует в Киеве .
Что-то сын такое начудил , не могу разобраться . И показания и оплату сделал 29 , сейчас опять пришла платежка. Может не увидели .
Намазюкана нішою• 10 мая в 06:40
Ответ дляПотішаюся
Так а в каких числах платить лучше? В середине месяца?
Я обычно подаю показания 1 числа и плачу в период с 10 до 15. Но по сути особой разницы нет, что вы оплатили заранее.
буреЛОМКА• 10 мая в 06:45
До 25-го числа включно плачу, все відображається коректно наступного місяця. Якщо після 25-го, то вже приходить з боргом і то вибірково: якісь платежі враховані, якісь ні.

Незнакомлюся• 10 мая в 06:50
Я до 20 даю показания. Оплачиваю тоже так, с 10 до 20, только уже в следующем месяце.
Страхованная• 10 мая в 07:05
посмотрите на сайте поставщиков, когда передавать показания. Как вариант, зарегистрируйтесь в их вайбер или телеграм, будут приходить напоминания. Оплачиваю до конца месяца, примерно до 28
КартаБезКомиссий• 10 мая в 07:07
На сайте везде есть дата подачи показаний и дата оплаты. Есть колл-центры, какая разница кто когда платит.

Невгамовна сила• 10 мая в 07:28
1. Показания счетчиков - когда мне удобно.
2. Оплата комунальних услуг - когда мне удобно.
Как тут можно ’что-то начудить’- я не понимаю.
Берёте и оплачиваете сколько имеете возможность.
В следующем месяце тоже самое.
Если вдруг, по какой-то причине, у вас нет возможности сейчас оплатить - это не страшно.
На вас не подадуть в суд, вам не отключат услуги, соседи не будут на вас смотреть с презрением...
Просто оплатите в следующем месяце.
В следующем месяце тоже самое.
Просто оплатите в следующем месяце.

Ноунэйм• 10 мая в 07:45
Ответ дляПотішаюся
Платити треба до 20, щоб було коректне відображення в платіжках.
Газ, електрика -передавати дані з 1-по 3 (чи 5-те?), передаю 1-го.