Живчик-счастливчик• 10 мая в 11:24

Как уговорить маму на переезд?

Моя мама всегда была с сложным характером, а к 65 годам стало совсем невозможно. Два года назад я с семьей и свекрами уехала, а мама осталась в пгт Запорожской области, где сейчас рядом фронт. Она стала агрессивной и подозрительной, психиатр диагностировал деменцию с тельцами Леви. Я — единственная дочь. Теперь встал вопрос: как перевезти её в безопасное место? В свою квартиру не могу взять — она разрушит мою семью. В квартиру к свекрам тоже нельзя. Квартиры мы арендуем. Есть вариант пансионата, но надо как-то вывезти её, пока она ещё может передвигаться и обслуживать себя. Хотя, пока она ходит, она может и не поехать. Были у неё две женщины, которые ей помогали, но мама их прогнала. В голове один сумбур, плачу, не могу спать и не знаю, что делать. Понимаю, что расходы будут бешеными. Я работаю, но основной добытчик — муж, которого могут мобилизировать. Есть маленький ребенок. У мамы сбережений нет ,пенсия маленькая. Свекров муж тоже обеспечивает.
Так жаль себя — ни в детстве не было покоя, ни сейчас(((
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 12:26
Ответ дляНезламна Україна
Ви маєте на увазі як її вмовити? Чи технічний момент? Є приватна перевозка швидкою допомогою по всій Україні і навіть у Європу. Ми перевозили лежачу свекруху. Вони і на лінію фронту виїздять. Супровід лікаря. Вколять седативне. Можу дати контакти
Как уговорить.
Мама не лежачая.
tori35• 10 мая в 12:30
Ответ дляГарні диньки
Значит принудительно вывозите. Под транквилизаторами.
Потом в пансионат под присмотр и контроль
Я согласна полностью с комментарием ,или предложите кто самый умный другой выход из этой ситуации .
Мама уже не в себе ,решать нужно за нее.
tori35• 10 мая в 12:33
Ответ дляМама Карло
Купите хату в селе в ЦУ дешевую и пусть сидит.У нас так многие сделали
Вы знаете что такое деменция ? За таким человеком уход нужен ,это не просто бабушка пенсионерка ,которая может жить сама пока она при памяти .
tori35• 10 мая в 12:36
Ответ дляМама Карло
У нас в селе дети пенсионерам купили хаты без доков от 15 до 40 тыс гривен и живут старики на пенсию,плюс огород,куры,собака ,кот и по минимуму дети помогают.И спокойно им и хорошо
Люди ,вы странные очень все .
У человека деменция !!!! Вы хоть представляете что это ?
Какой огород ,какие куры ?
За человеком постоянный присмотр нужен ,это уже инвалид .
А если деменция с агрессией, то это полный треш ,не знаешь что там в голове у человека.
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 12:36
Ответ дляtori35
Причем , врач сказал, что она сможет прожить и 3 года, и 6, пока не начнёт серьёзно терять подвижность.
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 12:38
Ответ дляtori35
Люди ,вы странные очень все .
Какой огород ,какие куры ?
Да,периодами агрессия. Помощницы сбежали, человек без таблеток.
Чарочка діда• 10 мая в 12:40
В пансионат сами едьте и не корьчте из себя хорошую дочь.
ЛісАпетная• 10 мая в 12:43
Автор, співчуваю.
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 12:54
Ответ дляЧарочка діда
Если бы вы знали, какой мамой она была, возможно, не торопились бы с выводами. Я и так делаю больше, чем в таких случаях делают многие.
Чарочка діда• 10 мая в 13:09
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Значит оставьте ее в покое. Вы делаете это для себя. Она вас не просила.
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 13:12
Ответ дляЧарочка діда
А сейчас она и не попросит, так как нет критического мышления.
МЕСТО_Встречи• 10 мая в 13:13
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как уговорить.
Мама не лежачая.
Как вы уговорить, если человек уже не совсем в себе? Разве что вывозить под препаратами и в пансионат где-то рядом, может а соседней области, чтобы можно было навещать. Увы, скоро сама уже жить она не сможет. Советы про купить ей хату и тд просто бред. Скоро будет нужен постоянный постоянный присмотр.
МЕСТО_Встречи• 10 мая в 13:14
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Решайте вопрос с препаратами. Так нельзя. Она должна быть постоянно на препаратах. Дальше будет только хуже. А препараты помогу стабилизировать ситуацию, снять агрессию.
Ваш выход - это частный пансионат. Ездите вокруг, смотрите условия. Периодически будете навещать.
Моя улюблена страшко• 10 мая в 13:17
Тяжёлый случай.
Может, лучше пока оставить всё, как есть?
Не вините себя, как вы её можете заставить, она потом будет истерики устраивать
МЕСТО_Встречи• 10 мая в 13:18
Она сейчас вряд-ли согласится, потому что кое-что ещё понимает. Но тогда надо организовать, кто будет присматривать и давать препараты!!!! Станет хуже, тогда будете решать вопрос о пансионате.
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 13:19
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тут ещё может стать быстрее хуже не состояние ее здоровья ,а обстановка в ее пгт(
Моя улюблена страшко• 10 мая в 13:20
Вариант найти человека, кто будет там за ней присматривать. За оплату, конечно
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 13:22
Ответ дляМоя улюблена страшко
Вот и были 2 помощницы. Сбежали.
Сейчас мама без таблеток.
Ей подмешивали в еду, а сама она их пить не будет.
По ее словам больная я и все окружающие.
Шкварочка• 10 мая в 13:23
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У нее деменция проявляется ухудшением памяти, зрительными галлюцинациями, спутанностью сознания. Иногда она в адеквате ,но смотрю ,что реже.
Она может и не попросить.
Психоневрологічний диспансер. Держ психіатр мав би направити
Моя улюблена страшко• 10 мая в 13:26
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и были 2 помощницы. Сбежали.
Сейчас мама без таблеток.
Да, с такими тяжело, знакомая женщина смотрела за бабушкой с деменцией. Несколько раз в день к ней ходила, она близко жила, носила еду, так та жаловалась, что её не кормили. В итоге знакомая родственникам отправляла каждый раз фото, что она приготовила. Я бы сколько не съела даже за день. Убирать в квартире она не давала, окна открывать тоже. Могла ходить голой, одеть шубу при этом. В итоге сдали её в какой-то пансионат, и совсем немного она там прожила
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 13:36
Ответ дляШкварочка
Никто никуда не направляет ,вы что.
Сосиска_Втесте• 10 мая в 13:43
Ответ дляГарні диньки
Откуда вы такие берётесь,глупые совсем,своих пичкайте транквилиз , другим советы не давайте
Специфика• 10 мая в 15:33
Мы с мужем вывозили свекра 96- летнего из опасного городка Донецкой области в последнюю, можно сказать, минуту уже под сильными обстрелами. Но он при своем уме, просто не хотел, тоже были две помощницы и не собирались его бросать. Но быстренько эвакуировались, когда сильно припекло, и поставили нас перед фактом. Соседа его (такого же старика еще и лежачего) эти же помощницы быстренько оформили в местный госпансионат, и он с этим пансионатом выехал в безопасное место. Он тоже не хотел выезжать, но там никто не спрашивал. Может быть, это ваш вариант. А потом уже на безопасной территории найдете ее и будете дальше решать. В пансионате он и лекарства стал пить, то есть подчиняться какому-то порядку. В этом нет ничего зазорного, война, для спасения все варианты хороши. Пусть у вас все получится, держитесь.
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 16:07
Ответ дляСпецифика
Спасибо большое!
Сокодавка ще та• 10 мая в 16:11
шукайте державний диспансер/ пансіонат за місцем проживання,може,ще десь є((((.це не буде дуже дорого.домовляйтесь приватно.як вона буде там,то евакуюють з пансіонатом.дуже співчуваю Вам.була у такій шкурі з свекрухою,давно,правда((
Чарочка діда• 10 мая в 16:13
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Она вас и раньше не просила. Ничего хорошего вы сейчас не делаете. С вашим отношением оставьте ее в покое. В пансионате мама не будет счастливой, зачем вы это делаете?
автор Живчик-счастливчик • 10 мая в 17:03
Ответ дляЧарочка діда
А если она не сможет приготовить себе поесть? А если Каб прилетит ?
Чарочка діда• 10 мая в 21:49
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Забиться нужно учитывая волю человека и вы прекрасно знаете что жить в доме для престарелых и врагу не пожелаешь. И не надо это делать, чтоб выглядеть хорошей дочерью, все надо делать из любви, вы не любите мать, ничего, переживаете.
автор Живчик-счастливчик • 11 мая в 02:09
Ответ дляЧарочка діда
Мама меня не баловала, я её тоже. Зато теперь у нас честные отношения - на расстоянии и под наблюдением.
Чарочка діда• 11 мая в 08:15
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Еще раз. Она вас просила, когда ей было лучше, о том, чтобы вы отправили ее в дом престарелых? Если нет, то и не лезьте. Или вы мстите?