В курсі діла• 10 мая в 11:58
Жирное пятно на светло кожаной обуви
Как вывести? На ночь насыпала соду с крахмалом наверх. За ночь ничего не впитало, пятно стало больше. Попробовала моющим для посуды и водой. Потёрла салфеткой, не отошло. Читала, что аммиаком можно, но боюсь за цвет. Буду рада советам по теме. Цвет бежевый.
Марфа Українівна• 10 мая в 12:17
Это же внутри.Пускай будет.
Вообще общее правило,как только купили обувь,нужно сразу ее обрабатывать всякими пропитками.Они отталкивают грязь,воду и всякие жидкости.
И делать это регулярно,не реже 1 раза в неделю.
В курсі діла
• 10 мая в 12:23
Ответ дляПростоБелка
Что посоветовали в обувном магазине?
Ещё не знаю. Я даже не поняла как посадила пятно вчера.
В курсі діла
• 10 мая в 12:24
Ответ дляМарфа Українівна
Это же внутри.Пускай будет.
Там и сверху есть пятно, но меньше. Это самое большое. Да, придётся купить что-то. Первая кожаная обувь за долгое время. А чем пропитывать?
ПростоБелка• 10 мая в 12:26
Ответ дляВ курсі діла
Возможно и скорее всего, нужно будет чем-то обработать.
Поищите в инете, только во всём (через VPN).
Ответ найдёте.
В курсі діла
• 10 мая в 12:49
Ответ дляПростоБелка
Ответ найдёте.
Я прочитала что аммиаком выводят, но мне стремно, так как он очень и очень едкий. Потому на Совечтице. Может кто-то на практике выводил.
Мольфарочка• 10 мая в 13:36
А на кедах тканевых можно как-то вывести пятно от машинного масла? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
В курсі діла
• 10 мая в 13:37
Ответ дляМольфарочка
У меня такое было. Не вывела. Но я поздно заметила. Всю зиму пролежали так, с пятном.
Растворителями можно попробовать, ацетоном.
Мольфарочка• 10 мая в 13:38
Ответ дляВ курсі діла
ацетон может цвет выесть((
В курсі діла
• 10 мая в 13:39
Ответ дляМольфарочка
ацетон может цвет выесть((
Вот и я переживаю ляпать аммиак на новую обувь. А Советчицы предлагают не опытом делить, а пробовать все с нуля, рисковать.