После шести ни-ни• 10 мая 2025

Вставать в очередь по эндопротезированию не получив инвалидность возможно?

Вставать в очередь по эндопротезированию не получив инвалидность возможно чтобы бесплатно получить протез?
Или чтобы бесплатно получить протез нужна инвалидность устаовленная?
120-120-120 (не худею)• 10 мая 2025
Можно
Алина-1240• 10 мая 2025
Можно
Носки на подтяжках• 10 мая 2025
Нам сказали,тільки інвалідність
автор После шести ни-ни • 10 мая 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
Нам сказали,тільки інвалідність
Мне тоже доктора сказали что только инвалидность для бесплатного получения.
Но есть люди(на советчице) которые говорят что без инвалидности могут гражданским людям(не военным заменить) сустав бесплатно это верно?

Как то все неопределенно и по разному.
автор После шести ни-ни • 10 мая 2025
’Кому гарантируют бесплатные протезы Получить бесплатный протез имеют право все украинцы (не только военные). Если человек пострадал в результате войны, для обеспечения протеза не нужно ждать установления инвалидности.28 авг. 2024 г.’
так пишеться. И доктор который направлял сказал, что инвалидность нужна.

На комиисси озвучили что то другое. Кто прав?
автор После шести ни-ни • 10 мая 2025
’Если человек пострадал в результате войны, для обеспечения протеза не следует ждать установления инвалидности. В других случаях для получения бесплатного протеза установление инвалидности требуется.’ enableme отсюда взято.
Все таки инвалидность нужна!! - а затем протез!!!
автор После шести ни-ни • 10 мая 2025
’В Украине доступна бесплатная замена тазобедренного сустава по программе медицинских гарантий в государственных больницах. Для этого нужно получить направление от семейного врача и встать в электронную очередь.’ Это что то странное. И противоречит остальным пунктам. В чем дело?
Коленная ложечка• 10 мая 2025
Мама уже 20 лет не ходит бесплатно ей ничего не поставили, она инвалид и была тогда инвалидом, не верю в бесплатно
автор После шести ни-ни • 10 мая 2025
А как по правилам нужна или не нужна?

По правилам все таки нужна это верно?
Белая котичка• 10 мая 2025
Здравствуйте, нам семейный врач сказал, что инвалидность не нужна, чтобы встать в очередь на бесплатную замену сустава. Но ждать долго.
автор После шести ни-ни • 11 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Вы пострадали в результате войны?
’Если человек пострадал в результате войны, для обеспечения протеза не следует ждать установления инвалидности. ...Если не в результате войны то инвалидность нужна!!!’
Белая котичка• 11 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы пострадали в результате войны?
Нет, не пострадали из-за войны. Мы как раз хотели оформить инвалидность, но врач сказал, что она не нужна.
автор После шести ни-ни • 11 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Бесплатная замена. А какой фирмы сустав, сколько стоит, и имеет ли смысл этого не сказали? Мне сказали что государство обеспечивает только типовые суставы.
автор После шести ни-ни • 11 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Уже началась двухсмысленность.
1-Одни говорят что нужна инвалидность для замены сустава.
2-Другие говорят что не нужна инвалидность для замены сустава.
автор После шести ни-ни • 11 мая 2025
’В Украине доступна бесплатная замена тазобедренного сустава по программе медицинских гарантий в государственных больницах. Для этого нужно получить направление от семейного врача и встать в электронную очередь.’ да верно утверждение. Но умолчали, что нужно получить инвалидность ранее.