SometimesDiena• 10 мая 2025

Пакистан объявил войну Индии!!! Всё родные, тушите свет!!!

Пакистан объявил о крупномасштабной военной операции против Индии с целью её разгрома

Обострение конфликта двух ядерных держав вышло на новый уровень: утром 10 мая правительство Пакистана объявило о начале большой военной операции против Индии, армия приведена в состояние полной боевой готовности

Это произошло спустя час после того, как официальный представитель армии Пакистана генерал Ахмад Шариф Чоудри обвинил Индию в ракетной атаке на три пакистанские авиабазы, в том числе Нур Хан.

У международного сообщества есть основания для беспокойства»: мнение редактора Би-би-си по Юго-Восточной Азии Анбарасана Этираджана

Настал тот момент, свидетелем которого мало кто хотел бы быть.

Обладающие ядерным оружием Индия и Пакистан теперь обстреливают друг друга ракетами и готовят сухопутные операции друг против друга в ближайшие дни. Власти Пакистана не стесняясь заявили, что применят ядерные бомбы против Индии, в случае их агрессии против их суверенитета.

Ну что, доигрались дебилы мировые лидеры? А говорили что затихнет
Результат:
вже голосів: 151
81 (53.64%) Третья Мировая будет
70 (46.36%) Ужас
rybka21• 10 мая 2025
індуси це взагалі хто такі?
Гимли• 10 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
с 14г предупреждали наступает время войн ,,,
в 22г началось ,,,
время потребительства обвательства закончилось ,,,
кто сильнее тот и прав тот, и жив ,,,
Скажите, а почему вы всегда так странно пишите?
Oxsi10• 10 мая 2025
передел мира
JulliK_• 10 мая 2025
Какая причина их конфликта?
viter33• 10 мая 2025
Ответ дляJulliK_
Какая причина их конфликта?
Давня
В основному Кашмір - неправильно розділений між Індією та Пакистаном при утворенні останніх в 1947
Тобто, території, де більшість населення становлять мусульмани (пакистанці) - відійшли до складу Індії.
От Пакистан з цим і не погоджується, вже було 3 війни, 2 з них - за переділ Кашміру
Ну і Китай активно підливає масла в вогонь - частина Кашміру - спірна територія між Індією та Китаєм і взагалі конкуренція між Індією та Китаєм за вплив в регіоні (часто Китай діє руками Пакистану)
Манула• 10 мая 2025
Ответ дляLudaSHS
А новина там така
Рано-вранці 10 травня уряд Пакистану оголосив про початок масштабної військової операції проти Індії під назвою ’Баньян ун Марсус’ (’Міцна стіна’) проти Індії, назвавши її ’відповіддю на агресію’.

https://www.bbc.com/ukrainian/articles/cpw75z2805y...
Трамп каже вже все закінчилось)

Після довгої ночі переговорів за посередництва США я радий оголосити, що Індія і Пакистан домовилися про ПОВНЕ І НЕГАЙНЕ ПРИПИНЕННЯ ВОГНЮ, — президент США Дональд Трамп.
«Вітаю обидві країни з тим, що проявили здоровий глузд і високий рівень розумності. Дякую за увагу до цього важливого питання!», — заявив Трамп.
Ananasprotivogaz• 10 мая 2025
Ответ дляrybka21
автор навіть не знає, скільки в Індії населення
Там уже договорились о прекращении огня, а автор все за 3 мир.топит
owl62• 10 мая 2025
Ответ дляAny
Мене більше цікавить, що нам дає те, що Північна Корея визнала, що воює з Україною на боці раші. Це вже офіційно. Але щось ’світові лідери не помітили’ цієї заяви Кім Чен Ина
Але чомусь ’великого’ чучхе не було на параді в москві
Peres Lal• 10 мая 2025
Зрада отменяется.
Wendy Rhoades• 10 мая 2025
Ответ дляLudaSHS
Ні цей не спить ночами через нас, бо ніхто йому не сказав, що з того президентства пуйло змінився. А він так вірив пуйлу 🤷‍♀️

Ось читала в стрічці ’⚡️ Трамп заявил, что решение конфликтов оказалось сложнее, чем он думал, — WSJ

Трамп также спрашивал советников, считают ли они, что Путин изменился со времени его последнего пребывания в должности, и выражал удивление некоторым военным действиям Путина, в частности бомбардировкой районов, где живут дети.

Президент США описал прекращение войны РФ в Украине как растущее разочарование, которое не дает ему спать по ночам, а Путин был особенно жестким в переговорах и хотел получить ’все’.’’’

Ни один конфликт не приблизился к разрешению, переговоры о прекращении ядерной программы Ирана зашли в тупик, а торговая война обострила отношения с союзниками.

✅ Підписатися на канал 🇺🇦
так і сам дід Трамп вже не той)
два підстаркуваті довбні.
Teonaa• 10 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
126 истребителей участвовало и Индия имея преимущество в них умудрилась соснуть у Пакистана, вопреки прогнозам военных экспертов
Ну у нас наче таких боїв не було, такого РІВня.
Ппц
І де це все було? Прямо над містами?
mavka.cy• 10 мая 2025
Ответ дляdf364tye3
в 22г началось ,,,
кто сильнее тот и прав тот, и жив ,,,
а коли закінчиться час воєн говорили?
rybka21• 10 мая 2025
Ответ дляJulliK_
Какая причина их конфликта?
ще Висоцький співав в 70-ті роки про ’індо-пакістанскій інцедент’
Any• 10 мая 2025
Ответ дляowl62
Він теж любить рашу на відстані, мода така нині
Any• 10 мая 2025
Ответ дляМанула
Трамп каже вже все закінчилось)

То це що PR-кампанія Трампа, щоб показати хоч десь швидке припинення війни? Він таки масштабний шоумен
LudaSHS• 10 мая 2025
Ответ дляМанула
Трамп каже вже все закінчилось)

Подивимося на реальні діі
uma• 10 мая 2025
Я сейчас ощущаю себя европейцем, который пытается понять че там сцепились Украина и Россия. Вот примерно такая же моя осведомленность об Индии с Пакистаном и причинах их конфликта. Пока даже не знаю за кого болеть…
LudaSHS• 10 мая 2025
Ответ дляМанула
Трамп каже вже все закінчилось)

Ну от
’Индийский город Джамму подвергся атакам беспилотников спустя несколько часов после объявления о прекращении огня, — Reuters

Стороны продолжают обстреливать друг-друга.

✅
Хто знає що далі
df364tye3• 10 мая 2025
Ответ дляmavka.cy
а коли закінчиться час воєн говорили?
тридцатилетняя война ,,,
Манула• 10 мая 2025
Ответ дляLudaSHS
Ну от

✅
Хто знає що далі
Так легко війну розпочати і так важко її припинити ...