Тоскующая• 10 мая в 16:02
Сдвг, тики, утомляемость, расстройство пищевого проведення. Кто лечит?
Сдвг, тики, утомляемость, расстройство пищевого поведения, невроз, раздркжительность.
К какому специалтсту лучше с этими симтомами.
Раньше наблюдались у нас вролога.
Но она ща границей. Консультации онлайн только. Думаю раз мы в Харькове, есть куча врачей. Может очно кому-то показаться лучше. Девочке 13 лет. Ну вроде как поведенческие вещи и сдвг это к психиктру....
А тики это к нам врологу больше....ну они у малой постоянно пееодичес и возникают, как перегруз в школе или какието стрессовые положительные или отрицательный события....в общем не руная система крайне слабая....Я уже даже лекарства не всегда даю. Потому что их огда жуткая побочка от лекарств, тоесть и бенко вообще психованный становится....
Вот к кому нам к неврологу или нет психиктру?
Раньше наблюдались у нас вролога.
Міряно-переміряно• 10 мая в 16:07
Утомляемость - нарушение деятельности первого функционального блока мозга. С этим работает нейропсихолог. С тиками и СДВГ тоже.
В идеале должно быть двое специалистов - врач назначает лекарство, практик еженедельно дает упражнения для коррекции работы мозга.
С РПП работает психотерапевт
Сижу_и_плачу• 10 мая в 16:10
У моего сына были тики, около 9 лет тогда ему было. Хотела к невролог записать, но нам сказали что только к детскому психиатру с этой проблемой. Психиатр назначила курс лечения, сразу прошли после курса.
Идууу--уууу блин• 10 мая в 16:15
Ответ дляСижу_и_плачу
А какой был курс? Лекарства?
Дружная семейка• 10 мая в 16:16
Эти диагнозы лечили у невролога. Они то обострялись, то почти полностью уходили. Легче стало после 18 лет.
Тоскующая
• 10 мая в 16:50
Ответ дляСусановна
Невролог или психиатр
Ну вот а лучше к кому?))) у психиатра ни разу не были. Раньше наблюдались у одного из лучших неврологов в городе но она уехала. Вот думаю другого специалиста нати. Толь о кого... Невролога или психиктра..... Это ведь не совсем одно и тоже...
Тоскующая
• 10 мая в 16:51
Ответ дляПургену мне
К Гречаниной младшей обратитесь
Она в Харькове? Это невполог или псизиктр. Незнакомая фамилия. Сомневаюсь что она в Харькове....
Тоскующая
• 10 мая в 16:51
Ответ дляКринжова баба
Ваш врач психиатр.
Мой? К чему ваш опус?
Тоскующая
• 10 мая в 16:53
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну у моего ребенка тики с 7 о т. И она и разные. Сейчас дыхательные и он и прозодят и начинаются снова......
Тоскующая
• 10 мая в 16:59
Ответ дляИдууу--уууу блин
А какой был курс? Лекарства?
Ну просто все м разные лекарства помогают. Смысл спрашивать.
Моей обычно нообут с что мто еще нащначают или мебикар с чемто еще. А еще не столь о лекарства с олько образ жизни. Когда помладше была я полностью убирала гаджеты и телек. Ребенок был ыообще ьез экранов и тики ппозодили и без лекарств. Еще нужен четкий режим и меого сна.... Но сейчас ркбееок подросток и ка убрать гаджеты когда все друщья с ними и в них.... Убрать гаджеты это вырвать из социума. А еще и дистанционка без гаджетов на вощможна....ну и как правило на карту икулах летних ти и ппозодят скми. Ребенок не перегружен учителя бой, много гуляет.... Тики жто вообще не само страшное. Она и мешают меньше всего
Тоскующая
• 10 мая в 17:11
Ответ дляДружная семейка
Ой. Так и есть то обостряется то легче.... А сейчас еще подростковый вощраст. Иоесть ребенок во всю орет чтоб я ее не контролировала и к не не лезла. А ка ее не контролировать если она сама б в кучу не может собрать даже чтобы я роки сделать....Или в силу свое импульсивности может натворить делов....
Тоскующая
• 10 мая в 17:14
Ответ дляМіряно-переміряно
С РПП работает психотерапевт
Это все конечно класно но отведывать психолога по графику и посещать еженедельно какого о врача в 13 лет проблематично уже.... У школьников в этом возрасте уже большая учителя бная в агрузка. В 15:45 только 7 уроков заканчиваются. И + есть спорт секция 3 раза в неделю делю ( которая при ребенка проблемы мах нужна как воздух). Ходить 1-2 раза в неделю по врачам просто некогда или надо забить на учебу. Которая и так тяжело дается.
Міряно-переміряно• 10 мая в 17:16
Ответ дляТоскующая
Вы хотите волшебную таблетку, которая порешает все вопросы? Вы только что сами объяснили, почему у Вашего ребенка проблема - перегруз в школе и нежелание родителей решать проблему.
Тоскующая
• 10 мая в 17:25
Ответ дляМіряно-переміряно
В смысле нежелание? Ребенок всю жизнь ь под наблюдением специалистов. Всю жизнь я бьюсь с тобой м чтобы был режим четкий дома. Всю жизнь слежу чтобы деточка моя не переутомилась и не перевозбудилась лишний раз. Это как бы выматывает. Всю жизнь ребенок пьет какието лекарства. Врлшебных таблеток нет! По психологам находились на огда был помладше ребенок. С рпп ни один из психологов ничего сделат. Не смог кстати....Я со свое стороны все что могла делала. Летом кормила всю площадку дете куплены ной клубникой и чкрешней чтобы моя б блчка ща компанию попробовала хоть одну ягодк и т.п....
Школу бросить предлагаете? Ведь из за перегруза проблемы..... Н та школа не будет под моего ребенка подстраиваться. Пьет чтото во время учебы легче перегруз переносит легче но не совсем. Это все не лечится! Мне просто нужен специалист вщамен прошлого под чьим контролем мы будем переводить ски пить лекарства....
Добротная• 10 мая в 17:26
Сдвг это диагноз в компетенции психиатра. Очень странно, что вам его диагностировал и наблюдал невролог. Психиатр обязательно и, в таком возрасте, можно онлайн
Тоскующая
• 10 мая в 17:27
Ответ дляДобротная
Ну у ребенка еще и нервные тики и энурезы были до 7 лет .... Так что именно к неврологу мы и пошли сначала
Пургену мне• 10 мая в 17:29
Ответ дляТоскующая
В Харькове. Медикогенетический центр на тринклера, она генетик. Психиатр это последняя инстанция, для начала надо понять не саязано ли СДВГ с нарушением обмена веществ , повышением аммиака. Нейромедиаторы , аминокислоты, оргкислоты все там на месте сдадите, записывайтесь так чтоб сразу сдать кровь натощак и с собой мочу. Раньше анализы были бесплатные , сейчас там кажется платно орг кислоты до трёх тысяч. Я сдаю в диагностике + ребенку , но там дороже в два раза.
Добротная• 10 мая в 17:31
Ответ дляТоскующая
Ну с тем, что компетенция невролога, понятно. Но он должен был вас отправить дальше. У моего ребенка недавно появились некоторые особенности, с которыми пошли к неврологу. Он послушал, посмотрел и сказал, вам нужно сходить к психиатру, я вижу некоторые особенности, которые могут быть признаками сдвг или рас (а могут и не быть), но это не моя компетенция, это к психиатру
Тоскующая
• 10 мая в 17:33
Ответ дляtarveldy
Психіатр однозначно, і зробити еег , щоб виключити глибинні порушення
А ээг робили постійно. В мене ціла пачка їх. Але останнє 3 роки тому. Ну і як би еег відображало ситуацію з поведінкою тобто коли будо гірше з дитиною то і еег гірше бцуло. Коли дитина більш. Енш в наявності ориі то і еег краще. Невролог з-ха кордону так і сказала що навіщо вже його робити коли картина весь час прямоппопорційна стану дитини. Ну зввсно підемо до нового спеціаліста і зробимо. В Харкові це не проблема. До війни навіть в районній поліклініці ці було. Зараз нажаль ні
Тоскующая
• 10 мая в 17:38
Ответ дляПургену мне
Читала я про этот центр))) очень нь много таких отзывов что там все построено на анализах... Которые дорогие. Тоесть люди выбрасывают 20 тыс на анализы. И потом основное лечение диета..... Ну и отзывов на спец форусах по сдвг об этом масса плохих.... Темболее у меня ребенок с расстройством пищевого поведения ( избирательный аппетит) и так ест на пал цах посчитать какие продукты. Чтобы еще ради диеты чтото убирать и речи быть не может!!!! И так не есть мясо, яйца и рыбу! Из более менее калорийных пподуктов молоко и кефир с творожком.... Убирать ничего нам нельзя однозначно. А то и то что ест перестанет. Уже сидели га стпогой диете из-за запопов в детстве. Тогда существенное колличествл продуктов ушло и так и не начала она их есть снова((
Ответ дляТоскующая
В мого посилились тіки взимку, виключили глибинні порушення, ситуативно приймав заспокійливе
Але всеодно, вам до психіатра, невролог тут не дуже компетентний