Тоскующая• 10 мая 2025

Сдвг, тики, утомляемость, расстройство пищевого проведення. Кто лечит?

Сдвг, тики, утомляемость, расстройство пищевого поведения, невроз, раздркжительность.
К какому специалтсту лучше с этими симтомами.
Раньше наблюдались у нас вролога.
Но она ща границей. Консультации онлайн только. Думаю раз мы в Харькове, есть куча врачей. Может очно кому-то показаться лучше. Девочке 13 лет. Ну вроде как поведенческие вещи и сдвг это к психиктру....
А тики это к нам врологу больше....ну они у малой постоянно пееодичес и возникают, как перегруз в школе или какието стрессовые положительные или отрицательный события....в общем не руная система крайне слабая....Я уже даже лекарства не всегда даю. Потому что их огда жуткая побочка от лекарств, тоесть и бенко вообще психованный становится....
Вот к кому нам к неврологу или нет психиктру?
Пургену мне• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Читала я про этот центр))) очень нь много таких отзывов что там все построено на анализах... Которые дорогие. Тоесть люди выбрасывают 20 тыс на анализы. И потом основное лечение диета..... Ну и отзывов на спец форусах по сдвг об этом масса плохих.... Темболее у меня ребенок с расстройством пищевого поведения ( избирательный аппетит) и так ест на пал цах посчитать какие продукты. Чтобы еще ради диеты чтото убирать и речи быть не может!!!! И так не есть мясо, яйца и рыбу! Из более менее калорийных пподуктов молоко и кефир с творожком.... Убирать ничего нам нельзя однозначно. А то и то что ест перестанет. Уже сидели га стпогой диете из-за запопов в детстве. Тогда существенное колличествл продуктов ушло и так и не начала она их есть снова((
Я благодарна Богу за то, что попали туда в 7 лет. Стояли на учёте у Владиславы Головко в 5 больнице ,психиатр была Шейнина. Суки. Помогла Гречанина. Диету мы держали по результату анализа на пищевые непереносимости только пока лечили кишечник , до полу года. Потому что видели результат по коже. Я против диет. От безглютеновой можно вообще диабет заработать. Основное там это обследовать ребенка на нарушение метаболизма и понять что отравляет мозг это может быть лактат , аммиак , гомоцистеин. И все родители сами изучают метаболизм , у нас есть группа , там много информации было полезной для меня потому что ген центр разжовывать и в рот класть не будет ,хочешь помочь своему ребенку учись. Пришлось изучать все мастер классы Лесняк , Радевич чтоб соображать самостоятельно. А сидеть и ждать что кто то твоего ребенка вылечит , оно им на хер не надо.
Пургену мне• 10 мая 2025
Ещё очень помог нам ген тест 23 эндми. Но это я сама делала через родителей группы. Ген центр его не назначает.
автор Тоскующая • 10 мая 2025
Ответ дляПургену мне
Ну как раз наша врач до войны была Головко Владислава Николаевна. Она с 4 лет наблюдала моено ребенка и ее еикомендации и лечение ие всегда очень помогало. При чем она не любила щалечивать ребенка и пичкать с дикаментами. Всегда нащначения по минимуму. Первые ее назначения это ворбще была какаято травка успокоительная. Чет о насписала редим дня и сказала убрать полностью гаджеты. Без редима и с гаджетами все таблетуи до одного места. Она всегда попадала с по пара амт в точку. Ребенку становилось лучше. А диета.... Ну ка ая диета. Если ребенок моего ребенка в рационе 10 пподуктов. И ка бы нигде в мире сдвг не леччат диетами. И в группах по сдвг почти все пишут что генетичес и центр в Ха это разводняк))) болтшенству детей на помогло судя по отзывам....
автор Тоскующая • 10 мая 2025
Ответ дляПургену мне
Каким образом именно тест Вам помог? Лечение в итоге какое по рещультатам тестов? Диета или чтото другое?
Лика-прилипка• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Это все конечно класно но отведывать психолога по графику и посещать еженедельно какого о врача в 13 лет проблематично уже.... У школьников в этом возрасте уже большая учителя бная в агрузка. В 15:45 только 7 уроков заканчиваются. И + есть спорт секция 3 раза в неделю делю ( которая при ребенка проблемы мах нужна как воздух). Ходить 1-2 раза в неделю по врачам просто некогда или надо забить на учебу. Которая и так тяжело дается.
Вам головне здоровʼя дитини чи навчання?
Все описане вами це психіатр і психолог на постійній основі хоч раз на тиждень
Бо все тільки починається
Гормони сильно дають відкат назад у всіх сферах емоційного здоров’я
автор Тоскующая • 10 мая 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Бо все тільки починається
Навчання для дитини також потрібне! В неї дуже високиінтнлект, математичний склад розуму. Також до англійської здібності. Вчителі постійно хочуть її по олімпіадах тягати. Але я сказала ніяких олімпіад! Бо і так пеевантажена дитина. Дитина задоволена що вона добре вчиться хоча і з моїми організаційними моментами. Але їй подобається коли її в класі хвалять. Це її хлч трози мотивує. Бо мотивувати її взагалі вкрай важко. Психолог і походи до нього це теж навантаження! Памятаю як колись у 9 років їздили до психолога. Дитинаце терпіти не могла. Вона б краще з доузями погуляла.... По и доїдемо всі нерви витріпала. Як песиали їздити до психолога одразу полегшало))) зараз влітку спробую домовитись з дитиною на канікулах до психолога прзодити. Але не упевнена що донька погодиться. Бо уона психологів терпіти не може.... В школі каже психолог д ра психована. Викладач з етики теж психолог. Постійно у усього класа двійки))) одна психолог мені взагалі сказала що я просто дитину розбалувала і не має в наявності ї ніякого сдвг.... А неврологи нічого не тямлять. А енурези то диина пісяється спеціальо.... Жесть.... До психологів після цього всього довіра не дуже.. ми їх десь штук 5 перцодично відвідували. Я не бачила ефекту. Ефект давав режим дня, мінімізація гаджетів і препарати. А психологи називають особливо! Якщо дитина не в адекваті і перевтомлена і не може себе чисто фізично затормозити. То ніякі психологіччні моменти не допомогають.
Добротная• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Навіщо ходити вживу, якщо є онлайн. Найти нормального підліткового психолога. Серйозно розглядати психолога з школи я б не стала взагалі
Добротная• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Психологічні моменти мають навчити ’ловити’ момент, коли ще можна затормозити. В усякому разі у нас так описана мета занять з психологом
автор Тоскующая • 10 мая 2025
Ответ дляДобротная
Ну я о. Ловлю моменти коли ще бачу що дитину не понесло і намагаюсь якось згладити. В неї коли загострення точно ніякі моменти сама ловити нездатна...а коли більш менщ в нормі то ц так більш менш поведінка норм ... Тобто усе зводиться до відпочинку, до уникнення перенавантаження і до таблеток... Ц до режиму....
Лика-прилипка• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Нікуди той склад ума не подінеться не за місяць не за рік
Треба збавити темп і переключитися на інше
Без психолога зрушення не буде скоріш всього
Це і психіатр вам скаже
Бо він скоріш всього і запитає найперше чи є терапія
І просто походить влітку це не те
Ходити доведеться довго
Може рік, може два
Поки гормони трохи втихнуть
І психолог має бути компетентним, а не шкільний
А компетентний це зазвичай дорогий
Але і контакт дитина повинна з ним мати, інакше діла не буде
Лика-прилипка• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Ну вона сама не здатна, бо ніхто її цьому не навчив
А ви подумайте про те, що вона має якось вступити в доросле життя
Ви не будете на постійній основі її контролювати і вловлювати ці моменти, бо це викликатиме дикий супротив
автор Тоскующая • 10 мая 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Це і психіатр вам скаже
І просто походить влітку це не те
Ходити доведеться довго
Може рік, може два
Поки гормони трохи втихнуть
А компетентний це зазвичай дорогий
Так звичайно має бути компітентний. Бо я ж кажу бувають такі..... Що просто жах. Ну як раз на компітентного грошей немає.... От просто немає. Всі в курсі скільки коштують нормальні психологи.... Ми ледв тягнемо мо дитини танці. Бо і не працюю зі зрозумілих причин. Моя дитина з сдвг на дистанційному навчанні. Тобто я її постійно контролю і організовую її роботу. Вдома працювати особо теж неможливо. Бо донька дуже заважає інколи вибриками. Тому маю тільки невеликий підробіток вдома у вільний час...Ну залишати дитину в Харкові вдома а самій кудись далеко на роботу їхати мені страшно. Тимпаче що ми як раз на невдалому краю міста.
Багато дітей з числа знайомих доньки навіть на спорт або на танці не мають змоги ходити. Бо ціни космос а грошей в людей ментшає.... Ми і та де в чому економимо щоб дитина танцями займалася. Невролг нам обходиться наш в 1000 грн ща консультацію. + Ліки... Ліки якщо курс прищначають то це десь 2500 на місяць приблизно ... Платити 600-1000 грн на тиждень психологу нормальному ми тупо на зможемо!!!! Це замкнене коло! Дитина потребує уваги з боку мами.... Мама не може працювати повноцінно ( та вже і не зможе). Я не підписувалась на таку дитину. Думала після 3 років на роботу піду. Але донька в садку могла бути тільки до обіду. Бо потім перещбуджувалась. В школі продльонка теж табу... Ну а потім взагалі війна, переїзди дистанційка....і якось затягнулось моє безробіття. Якщо піду працювати то теперякось нн уявляю ким. Кваліфікацію втрачено. Вибачкюсь багато тексту. Але це реально жесть.... Всі знайомі на авідпочинок завжди влітку їздили. А я рахувала сцуми які ми витрачали на неврологів, психологів, логопедів і на ліки. І розуміла що ми на відпочинок не поїдемо. Бо замість цього все пішло на медицину....
Лика-прилипка• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Так, кваліфікований психолог це дуже дорого
Сама знаю
Бо в мене терапія своя, в доньки своя
І якщо ще тіки і збуджуваність ліки погасять, то те ж рхп це тільки терапія
І не всі психологи для неї підходять
Пургену мне• 10 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Там видно поломки метаболизма .
автор Тоскующая • 11 мая 2025
Ответ дляПургену мне
Там видно поломки метаболизма .
Щрозуміло. Але ж лікування після всіх аналізів призначення тх генетиками це в гсновному дієта. Правил но я зрозуміла? Моїй дитині ніякі дієти не підходять. Я одразу зрозуміла що це не наш варіант для авіть в якості експертменту(((
Пургену мне• 11 мая 2025
Ответ дляТоскующая
Вы странная. За 13 лет можно было уже столько научного материала прочитать и самой ориентироваться в состоянии ребенка ,а не как попугай за диеты писать. Здесь даже в продавалке продается мастер класс не помню то ли Радевич то ли лесняк ,за 40 грн покупала три года назад. Я не понимаю как можно было втупую потратить столько времени. Пищевая избирательность это спектр а не СДВГ. И что самое обидное это лечится у многих детей , мамы которых подняли зад и что-то сделали. Вы сдавали ребенку лактат, пируват , аммиак , мочевину , креатинфосфокиназу , лдг, гомоцистеин, мутации фолатного цикла????? Это первые анализы у ребенка с СДВГ + аминокислоты крови и оргкислоты мочи. Единственная диета которую мы соблюдаем ( СДВГ и у меня и у моего ребенка ) это исключение глутамата. Он перевозбуждает нас ( по результату анализов) И есть ещё много нейромедиаторов которые перевозбуждают, например глицин. А вы потратили время зря( не изучив азы.
Пургену мне• 11 мая 2025
Вы должны были вот это изучать
Пургену мне• 11 мая 2025
Начните с биохимии головного мозга Радевич
Пургену мне• 12 мая 2025
Ген анализ даёт вам вот такую табличку где видно полиморфизмы в генах. И в зависимости от поломки вы понимаете состояние своего ребенка и можете пробовать влиять препаратами.
Пургену мне• 12 мая 2025
То есть вы должны понимать что психиатр это последний врач на пути сдвгшника. Вначале надо убедиться что ребенок не находится в спектре из за интоксикации и нарушения метаболизма.